Тестирование мультивалютных советников

 

Написал неплохой советник, работающий на расхождении корреляции валютных пар. Работает в плюсе. Больших просадок вроде нет. Но, хочется убедиться в устойчивости стратегии, а протестировать в МТ4 советник, который открывает ордера одновременно в двух валютных парах не представляется возможным.

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Может есть возможность протестировать такой советник на исторических данных? Буду благодарен за любую помощь в данном вопросе.

 
Ну разве что переписать на  MQL5 и тестить в МТ5.
 
evillive:
Ну разве что переписать на  MQL5 и тестить в МТ5.
т.е. там можно делать один тест на 2-х парах сразу???
 
gheka:
т.е. там можно делать один тест на 2-х парах сразу???

Хоть на десяти.

Кстати, в тестере МТ4 можно получать данные с других валютных пар, а вот позиции открывать нельзя - только на текущей.

 
artmedia70:

Хоть на десяти.

Кстати, в тестере МТ4 можно получать данные с других валютных пар, а вот позиции открывать нельзя - только на текущей.

Но тест можно такой гонять только по ценам открытия

 
YuraZ:

Но тест можно такой гонять только по ценам открытия


Ну и нормуль - чем минутки не устраивают? Все данные можно получать с заданных таймфреймов, а тестить на минутках. Например, не Open[xxx], а iOpen()
 
artmedia70:
Ну и нормуль - чем минутки не устраивают? Все данные можно получать с заданных таймфреймов, а тестить на минутках. Например, не Open[xxx], а iOpen()

я просто подсказал что бы человек понимал какой механизм работы в мт4

он может генать тест и на тиках

но в Мт4  читаться другие пары будут только по барам

при этом надо понимать что необходимо по нужным парам  подготовить файлы истории в тестере  на тех  тф на которых он будет   тестить

--

правильней писать / разрабатывать  и тестировать эксперта  мультивалютника в мт5 там проблем нет в том числе с открытием сделок сразу на нескольких парах

готовый алгоритм уже можно будет переложить и в мт4

 
artmedia70:

Хоть на десяти.

Кстати, в тестере МТ4 можно получать данные с других валютных пар, а вот позиции открывать нельзя - только на текущей.

не могу найти инструкцию как прогонять на нескольких парах сразу (MT5)   :)   кааааак? Или же это надо в самом советнике прописать?  
 
artmedia70:
Ну и нормуль - чем минутки не устраивают? Все данные можно получать с заданных таймфреймов, а тестить на минутках. Например, не Open[xxx], а iOpen()
Не отвечай, сообразил. Прикольно конечно, но это не то:(
 

Посмотрел документацию mql5, обалдел. Там почти не остались функции mql4, ЭТО ЖЕ.....!!!!!!!  А есть такая программа которая сама всё перепишет? а? Одним местом чувствую шо нет. 

А у кима уже есть переписанные функции? Там такой форум (на mql5) сырой для меня какой то. 

 
gheka:
Не отвечай, сообразил. Прикольно конечно, но это не то:(
индикаторами в МТ4 тестируй мультивалютники. по крайней мере проще и быстрее
Причина обращения: