Заработок на форекс невозможен - страница 22

 
yosuf:
Владимир, если задаться такой доходностью, просадка не должна превышать 50%, что, считаю, нормально. Более того, в сейфе ДЦ нужно держать второй депозит на всякий случай, но, ни в коем случае, не сдаваться! Если мы готовы на таких жестких условиях работать, только тогда можно добиваться успеха. Это из опыта слива собственных депозитов, а у участником, думаю, подобного опыта предостаточно. Убедился, слив любого депозита - результат чрезмерного аппетита. При этом, даже логика ТС отходит на второй план.


лучче 30, спокойней спится...
 
yosuf:
Пусть, будет 30, спокойной ночи. Чувствуйте себя как дома, но, не забывайте, что Вы - в гостях! Здесь также - спите, но не забывайте, что Ваш депозит в опасности!


это смотря скока мучить MQL....результат всё равно получицца упорством
 

В моей голове по отношению к графику хранится много аналогий и терминов.

Иногда я в них путаюсь.

Но порывшись я не нашел термина закономерность, хотя аналоги или как там их синонимы имеются.

Засим откланяюсь 

 
fozi:

У меня нулевая абсолютная просадка.

Но деньги из карманов не вылетают :(

На каждой сделке?
 
khorosh:
На каждой сделке?


Абсолютно! :)
 
yosuf:
Сергей, как Вы сами признались, Ваш оптимизм основан на анализе фондовых рынков, по моему, если не так, исправьте, но, Форекс - значительно сложнее, как Вы тоже отметили. Буквально все ориентируются на Форекс, поскольку, банки и обменники ориентируются на него.


Вы немного не информированы. Мои исследования лежат тут и чуть раньше чем вы появились на форуме. Вот мой пост по прогнозированию форекса, и использованию мною мат аппарата Калмановской адаптивной фильтрации

https://www.mql5.com/ru/forum/127297/page6#348311 

пройдите по ссылкам посмотрите, можете и вот на это посмотреть https://www.mql5.com/ru/forum/127297/page17#369937 это все форекс и умение прогнозировать. 

З.Ы. в предыдущем посте вы сказали промах (это уже чуть ближе к прогнозу), т.к. любой прогноз строится во времени и определяется эллипсоидом ошибок (промахом в ваших терминах). Мне жаль что уровень форума упал, приводятся голословные утверждения (напыщенные фразы) лишь бы придать себе значимость, а за словами пусто, нет ничего. Алгоритмов прогнозирования вагон и маленькая тележка, а если сюда добавить все многообразие мат. моделей и их параметров (что необходимо для прогноза), то для простого перебора этой всей кучи способов и методов - времени понадобиться десятки если не сотни тысяч лет.... но тут появляется чел. который так легко и просто утверждает все попробовал, все исследовал и лучшее что можно добиться это типа 14/100.

А я говорю можно 100 из 100... ))))

 
paukas:

30 %  при просадке 50%  это никуда не годный результат.

При такой просадке 100% это заурядный, а хороший результат начинается от 150%.




Ну а если у него один оборот не за год, за 5 лет. То 30 * 5 = 150%% - как раз и получаются.

(Маленькая ремарка: рынок - это сфера обращения)

Да и еще, то ли я тупой, то ли чего-то не понимаю?! Может ли мне кто-либо объяснить, по-простому, так сказать, на пальцах, разницу между просадкой и убытком?!

 
ratnasambhava:


Ну а если у него один оборот не за год, за 5 лет. То 30 * 5 = 150%% - как раз и получаются.

(Маленькая ремарка: рынок - это сфера обращения)

Да и еще, то ли я тупой, то ли чего-то не понимаю?! Может ли мне кто-либо объяснить, по-простому, так сказать, на пальцах, разницу между просадкой и убытком?!


убыток это зафиксированная просадка. Человек зашол в рынок и он (рынок пошол против него) - это просадка, к примеру прошол 100 пунктов, а потом вернулся обратно, и ТС (или чел) зафиксировал убыток 5 пунктов (можно и прибыль 5 пунктов). В моменте у него была просадка 100 (он просто пересижывал)
 
Prival:

убыток это зафиксированная просадка. Человек зашол в рынок и он (рынок пошол против него) - это просадка, к примеру прошол 100 пунктов, а потом вернулся обратно, и ТС (или чел) зафиксировал убыток 5 пунктов (можно и прибыль 5 пунктов). В моменте у него была просадка 100 (он просто пересижывал)


Т.е., если мы его не зафиксировали, то это пока еще просадка, но как только зафиксировали - то превратилось в убыток. Вся разница в слове зафиксировать. Допустим, это именно так.

Тогда остается разобраться со словом зафиксировать. Что понимается под этим? 

 
ratnasambhava:


Т.е., если мы его не зафиксировали, то это пока еще просадка, но как только зафиксировали - то превратилось в убыток. Вся разница в слове зафиксировать. Допустим, это именно так.

Тогда остается разобраться со словом зафиксировать. Что понимается под этим? 


Вам ответили неправильно.

Смотрите пример. Вы начали торговать со 100 рублей, потом стало 200, потом 130, потом 250.

Так вот просадка это 200-130 =70.

То есть из максимума средств перед вычитаем минимум полученный в процессе. То есть глубина самой глубокой ямы.

А зафиксировано или нет это по барабану.

Причина обращения: