странности в подсчетах % сигналов в статистике - страница 2

 

В расчете рейтинга сигналов учитывается не только его доходность, но и ряд других показателей, например: просадка, профит-фактор, время жизни и подписчики. Взгляните, пожалуйста, на эту дискуссию про подсчет рейтинга.

 
paladin800:
Даже если такой сигнал и выйдет в лидеры, то подписчики же не тупые, смотрят историю торговли.

может и смотрят. только непонятно зачем замусоривать выдачу  

"Как на первых местах могут быть демо-сигналы с нулем подписчиков и\или сигналы которы торгуют меньше месяца? "

 вот хороший вопрос...кому в голову пришла идея выдавать в рейтинг демосигналы? это же риск неимоверный...

 имхо- в рейтинге дожен быть доходность за текущий месяц- реальная а не прогнозируемая... а дальще уже подписанты полезут смотреть историю,  эквити и прочее.

 прогнозы вообще дело неблагодарное. есть статистика оправдываемости  прогнозных прибылей с  реальными в конце  месяца? 

 
trora:

может и смотрят. только непонятно зачем замусоривать выдачу  

"Как на первых местах могут быть демо-сигналы с нулем подписчиков и\или сигналы которы торгуют меньше месяца? "

 вот хороший вопрос...кому в голову пришла идея выдавать в рейтинг демосигналы? это же риск неимоверный...

 имхо- в рейтинге дожен быть доходность за текущий месяц- реальная а не прогнозируемая... а дальще уже подписанты полезут смотреть историю,  эквити и прочее.

 прогнозы вообще дело неблагодарное. есть статистика оправдываемости  прогнозных прибылей с  реальными в конце  месяца? 

Используйте фильтры.

 

 

смотрим внимательно- сентябрь был ударный- потом 2 мес 40%  доходность- но висит то в топе с тыщами %

график- видно что чел торганул-  добавил  крупную сумму- потом ее вывел-  доходность то с чего сформировалась?

 

 я там могу полмилиона % показать практически не торгуя 

 подобные стратегии как раз  и называются- манипулированием статистикой. 

 
trora:

смотрим внимательно- сентябрь был ударный- потом 2 мес 40%  доходность- но висит то в топе с тыщами %

график- видно что чел торганул-  добавил  крупную сумму- потом ее вывел-  доходность то с чего сформировалась?

 

 я там могу полмилиона % показать практически не торгуя 

 подобные стратегии как раз  и называются- манипулированием статистикой. 

Я не особый знаток в такого типа манипулировании. Покажите, пожалуйста, полмиллиона % не торгуя, реально интересно посмотреть.
 
Заодно предложение к администрациию. В Сигналах рядом с результатом каждой сделки показывайте % прибыли/убытка этой сделки по отношению к балансу счёта (на момент закрытия сделки).
 
trora:

смотрим внимательно- сентябрь был ударный- потом 2 мес 40%  доходность- но висит то в топе с тыщами %

график- видно что чел торганул-  добавил  крупную сумму- потом ее вывел-  доходность то с чего сформировалась?

 

 я там могу полмилиона % показать практически не торгуя 

 подобные стратегии как раз  и называются- манипулированием статистикой. 

Загляните в подраздел "Рост", где есть таблица доходностей по месяцам. Можете кликнуть на любой месяц и увидеть график роста этого конкретного месяца.


Также обратите внимание, что балансовые операции не принимают участие в расчете прибыльности.

 
Renat:

Загляните в подраздел "Рост", где есть таблица доходностей по месяцам. Можете кликнуть на любой месяц и увидеть график роста этого конкретного месяца.


Также обратите внимание, что балансовые операции не принимают участие в расчете прибыльности.

Т.е., снятие и пополнение баланса извне не отразится на статистике по сигналу?

Значит простым пополнением счёта не сделать хороший "отчёт о торговле".

Это хорошо.

 
artmedia70:

Т.е., снятие и пополнение баланса извне не отразится на статистике по сигналу?

Значит простым пополнением счёта не сделать хороший "отчёт о торговле".

Конечно не отразится.

 

Как считается цифра "прирост в месяц"?

вот сигнал -- /**/

Прошло меньше месяца

Прирост: 176.04%,

Прирост в месяц: 149.79%

Как?

Причина обращения: