FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 38: Июнь 2014) Продолжение следует... - страница 20

 
IDLER:

Не плачь, на завтрашних ралли дотянет. Тока будешь ли ты рад этому?

Да...Уже  "поют" о 1.32.. )
 
21april:

Да...Уже  "поют" о 1.32.. )

Я и о про "пониже" спеть могу.) не все сразу.
 
artmedia70:
Эх-х-х-х... две шткуи баксов в ведро ... Лан, пять исшо осталось ... Жесть канэшна... Сова отрубил заранее - ну его... От 1.37 покупать начал...


на 1,35  не усреднился? можно было вытащить

тут говорили 

 
Bicus:

Вчера gbp не дошел до моего buylimit всего 3 пункта. И усвистал вверх. Сегодня eur не дошла до моего buylimit 10 пунктов. И усвистала вверх.

Вот что это за мазафака, я вас спрашиваю? 


броккер помогает
 

Конечно ставки понизятся, дела то дрянь.... (денюжки вытягиваются обратно в Россию, ориентир - международные расчеты в рублях )

 
IDLER:

Не плачь, на завтрашних ралли дотянет. Тока будешь ли ты рад этому?

у меня продала евру =)
 
FxCruiser:
ФРАНКФУРТ, 5 июня. (Dow Jones). Европейский центральный банк (ЕЦБ) в четверг понизил процентные ставки и впервые в истории ввел отрицательные ставки по банковским депозитам. Руководители центрального банка пытаются не допустить, чтобы сверхнизкая инфляция сохранялась в течение слишком долгого времени и подорвала хрупкое восстановление в еврозоне.

ЕЦБ понизил свою ключевую процентную ставку до нового минимума 0,15% с уровня 0,25%, на котором она находилась с ноября. Центральный банк также понизил ставку по чрезвычайным кредитам овернайт до 0,40% с 0,75%.

ЕЦБ также понизил ставку по депозитам, на которых коммерческие банки хранят свои избыточные средства на условиях овернайт, до -0,1%. Таким образом, он будет взимать с коммерческих банков процент за хранение их денег в ЕЦБ. Это беспрецедентный шаг такого масштаба для центрального банка. Эта ставка находилась на нулевом уровне в течение почти двух лет. Принятие такого пакета мер широко ожидалось экономистами.

Отрицательная ставка по депозитам может побудить банки использовать некоторую часть своих избыточных средств для кредитования других банков, чтобы они, в конечном итоге, достигли экономики, которая сильно зависит от банковского кредитования в плане новых инвестиций и занятости. Швеция, а недавно и Дания в последние несколько лет экспериментировали с отрицательными ставками по депозитам, но результаты их действий были противоречивыми.

(Продолжение)

Действия ЕЦБ также могут способствовать ослаблению евро. Это окажет поддержку экспорту, сделав экспортные товары дешевле на мировых рынках, и будет способствовать росту инфляции посредством повышения цен на импортные товары. Руководители ЕЦБ уже давно заявляют о том, что центральный банк не имеет целевого уровня для евро, хотя в течение последних недель они предупреждали о влиянии валютного курса на снижение инфляции.

Решение ЕЦБ по процентным ставкам было принято через два дня после того, как данные указали на снижение инфляции в еврозоне в мае до 0,5%. Это самый низкий уровень более чем за четыре года. Инфляция находится значительно ниже целевого уровня ЕЦБ, составляющего чуть ниже 2% в среднесрочной перспективе. Такой уровень инфляции считается крупными центральными банками оптимальным для своих экономик. Аналитики Citibank ожидают, что текущим летом инфляция продолжит снижаться и достигнет 0,3%.

Для ослабших стран на юге Европы такая низкая инфляция осложняет задачу по сокращению государственного долга и долга домохозяйств, а также по сокращению расходов на оплату труда, которое было бы достаточным для того, чтобы конкурировать с Германией и другими благополучными странами еврозоны. Когда цены падают, потребители могут откладывать свои покупки, что лишает экономику важной поддержки.

Руководители ЕЦБ неоднократно повторяли, что они не видят признаков устойчивого падения потребительских цен, то есть, дефляции, которой была охвачена Япония в течение двух десятилетий. Однако понижение ставки указывает, что Управляющий совет центрального банка после нескольких месяцев выдержки решил, что он больше не может терпеть такой низкой инфляции в еврозоне.

Тем не менее, решение ЕЦБ относительно процентной ставки, возможно, не окажет незамедлительного влияния на экономику или инфляцию. Рекордно высокая безработица в еврозоне оказывает давление на заработные платы и расходы, а банки по-прежнему не желают кредитовать реальную экономику.

-Автор Christopher Lawton, christopher.lawton@wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz.
                                                                                                                     
 
Hidden_:
                                                                                                                     


да, что-то явно непонятное =)
 
Bicus:

Вчера gbp не дошел до моего buylimit всего 3 пункта. И усвистал вверх. Сегодня eur не дошла до моего buylimit 10 пунктов. И усвистала вверх.

Вот что это за мазафака, я вас спрашиваю? 


  это называется что такое не везет и как с этим бороться... :-)))

  Зеландец сегодняшний

   

 
ну что, евра на +400 п. вверх? =)
Причина обращения: