MetaTrader 4 Client Terminal build 646: Умный поиск, книги в Маркете и обновление окна параметров MQL4-программы - страница 42

 
stringo:

Нет. Это вряд ли.

x=0; уже означает использование переменной.

В Студии не так. Сами же знаете.

Отсутствие инициализации - одно предупреждение. Отсутствие использования - другое предупреждение. 

 
Zhunko:

В Студии не так. Сами же знаете.

Отсутствие инициализации - одно предупреждение. Отсутствие использования - другое предупреждение. 

было бы правда здорово, так как инициализирую почти всегда, за исключением случаев когда переменная получает в любом случае значение.

ради чистоты и качества написанного кода стоит добавить

не всегда приходится писать с чистога листа а при переработке остается зачастую мусор

да кому я все это говорю -  сами знаете как муторно очистить код от лишнего

 
Ещё есть досадная вещь на графике! Когда нужно уточнять различные параметры, всякий раз вылезает "перетащите для изменения" и не даёт ничего проверить! Как убрать только эту "услугу"? Буду благодарен за совет!
 

Хотелось бы новую плюшку, чтобы вызываемые из индикаторов и экспертов индикаторы сами рисовались на чарте при необходимости.

Добавить какую нибудь функцию по аналогии с HideTestIndicators. Например DrawIndicators(true/false)

 

При обращении в коде индикатора к indicator_color1 он выдает всегда первоначальное дефолтное значение. Нужно получать всегда акуальное значение цвета, измененнойго юзером.

Просьба поправит ьв следующем билде или добавить функцию получения цвета буфера индикатора.

 
RickD:

При обращении в коде индикатора к indicator_color1 он выдает всегда первоначальное дефолтное значение. Нужно получать всегда акуальное значение цвета, измененнойго юзером.

Просьба поправит ьв следующем билде или добавить функцию получения цвета буфера индикатора.


Это проблема управления памятью. Режим Static реализован некорректно. 
 
tara:

Это проблема управления памятью. Режим Static реализован некорректно. 

Внутри МетаТрейдера или в коде моего индикатора?

PS. Мне это нужно, чтобы в ответ на изменение цвета буфера перекрашивать связанные графические объекты в тот же цвет.

 
RickD:

Внутри МетаТрейдера или в коде моего индикатора?


Ваш индикатор управляет использованием памяти? 

Напоминаю: Automatic, Controlled, Static, Based. 

Классика... 

PS Это понятно и вполне логично; но, увы - пока не реализуемо. 

 
tara:


Ваш индикатор управляет использованием памяти? 

Напоминаю: Automatic, Controlled, Static, Based. 

Классика... 

PS Это понятно и вполне логично; но, увы - пока не реализуемо. 


Не уверен, что вы правы. Послушаем лучше завтра разработчиков.
 

indicator_color1 - это не переменная.

Это - константа, макрос, дефайн если хотите, которая является синонимом другой константы, константы цвета, задающейся в объявлении

Причина обращения: