MetaTrader 4 Client Terminal build 646: Умный поиск, книги в Маркете и обновление окна параметров MQL4-программы - страница 41

 
barabashkakvn:

В справочник MQL4 есть скрипт на странице OBJ_LABEL. Скрипт позволяет менять угол привязки объекта OBJ_LABEL. И очень хорошо видно, что OBJ_LABEL спокойно может заезжать за край графика.

Кнопка происходит от лейбла. Но  так как кнопка не бывает наклонной, то код, отвечающий за наклон, использован не был. А был использован другой, более простой код, с одной небольшой ошибкой. Которую RickD и показал нам.
 
Спасибо. В 660 билде планируете поправить?
 
RickD:
Спасибо. В 660 билде планируете поправить?

Да
 

У меня такой вопрос по тестеру.

Мне нужно было сделать точный тест с учетом реальных тиков в тестере. Для этого я переписал файлы fxt читая тиковые файлы от моего брокера, со свойством OnlyRead и положил их в папку тестера history. Предварительно прочитал их и убедился что все корректно. Запустил тест. Тест прошел нормально с реальными тиками. Но я так же вписывал и реальные спреды как разницу между асковыми и бидовыми тиками, а при тесте тестер все-равно отображает фиксированный спред, который был вписан в Header fxt-файла.

Что нужно сделать, чтобы тестер тестировал бы с реальным спредом, а не с фиксированным?

Кстати в хелпе структура старого fxt файла версии 404, а сейчас используется версия 405. Исправьте пожалуйста. 

 

Compilier при нахождение неиспользованной переменной выдает предупреждение - отличная штука!

пример: 

int x;

однако, если переменная проинициализирована, уже не замечает

пример:

int x=0;

Добавте пожалуйста такую возможность, что бы Compiler этот момент тоже улавливал

 

Есть пожелание по поводу ворнинга "return value of 'OrderModify' should be checked" - убрать.

1) Логика такая. "Жена моя, хочу - слежу за ней, хочу - нет".

2) В паре сотен старых экспертов повылез этот ворнинг, что не есть красиво и удобно.

PS. Ну или может добавить что то типа #property warning off (x1, x2, ...)

 
RickD:

Есть пожелание по поводу ворнинга "return value of 'OrderModify' should be checked" - убрать.

Там есть и другие подобные мусорные ворнинги оторванные от реальности, есть даже ошибочные по сути например "declaration of 'symbol' hides global declaration" хотя при передаче переменной по ссылке этого нет в принципе. Выход - смириться с таким поэтическим творчеством и лирическими отступлениями.

 
wlad:
 
Согласен.
RickD:
 

Не согласен. Дисциплинирует. Кому не нравится - всегда можно убрать проперти стрикт.

Вот чего действительно не хватает, та это возможности отслеживать неиспользуемые функции, как в старых версиях.


 
wlad:

Compilier при нахождение неиспользованной переменной выдает предупреждение - отличная штука!

пример: 

int x;

однако, если переменная проинициализирована, уже не замечает

пример:

int x=0;

Добавте пожалуйста такую возможность, что бы Compiler этот момент тоже улавливал


Нет. Это вряд ли.

x=0; уже означает использование переменной.

 
valeryk:
Согласен.

Не согласен. Дисциплинирует. Кому не нравится - всегда можно убрать проперти стрикт.

Вот чего действительно не хватает, та это возможности отслеживать неиспользуемые функции, как в старых версиях.



#property strict не влияет. Да и дисциплина - дело добровольное. Мы ведь не в армии. ;)

PS. Если бы без "#property strict" не ругалось - вопросов было бы меньше.

Причина обращения: