ЧЕМПИОНАТ: Открытые эксперты !

 

Лучше бы кто-нибудь выложил здесь коды первой десятки... :).

(но это только мое личное мнение и я не собираюсь его никому навязывать :)

 
Bookkeeper:

Лучше бы кто-нибудь выложил здесь коды первой десятки... :).

(но это только мое личное мнение и я не собираюсь его никому навязывать :)

Ссылка на код лидера уже приводилась. Вот тут он - 'Мой первый "грааль"'
 
Но там сливные...просто он его переделал иль как?!
 
Народ, в одном из экспертов (https://www.mql5.com/ru/users/Brodar2012) я нашел такой код закрытия ордера. И не могу понять по правилам MQL будет он работать или нет?
if (OrderOpenTime()<CurTime()-Duration*60*1440){OrderClose(OrderTicket(),OrderLots(),OrderClosePrice(),3,Yellow);
return(0);} }
Так вот вопрос в этом вызове 
OrderClosePrice()
Если я правильно понял, то этот вызов вообще не имеет смысла, так как ордер берется не из истории а он еще открыт. Или как?
 
OrderCloseTime() для рыночного ордера (открытого на данный момент) содержит цену, по которой его можно закрыть. Но нужно помнить, что эта цена не обновляется автоматически , и может отличаться от текущего Bid ии Ask при долгих расчетах в коде эксперта. Смотрите Применение функция OrderClosePrice() к открытым ордерам.
PS Поисковый движок форума работает хорошо, пробуйте пользоваться им в случае возникновения подобных вопросов.
 
Rosh:
OrderCloseTime() для рыночного ордера (открытого на данный момент) содержит цену, по которой его можно закрыть. Но нужно помнить, что эта цена не обновляется автоматически , и может отличаться от текущего Bid ии Ask при долгих расчетах в коде эксперта. Смотрите Применение функция OrderClosePrice() к открытым ордерам.
PS Поисковый движок форума работает хорошо, пробуйте пользоваться им в случае возникновения подобных вопросов.



Спасибо.
 
Полный список
Файлы:
list.htm_1.txt  57 kb
 
В другом советнике вот часть условия для входа

   if(Open[1]>=Close[1])
      dp_delta_w=(High[1]-Low[1])*(1-((Open[1]-Close[1])/(High[1]-Low[1])));
   else dp_delta_w=(High[1]-Low[1])*(1-((Close[1]-Open[1])/(High[1]-Low[1])));
После раскрытия скобок и убирание условия получается

High[1]-Low[1]-MathAbs(Open[1]-Close[1]);
Да уж, заработался парень
Причина обращения: