Как лучше по вашему торговать? - страница 4

 
Спасибо! Вам тоже удачи в не формализуемой торговле!
artmedia70:

Вы опять не в ту область смотрите. Вы наверное считаете неформализуемым критерием только сны с розовыми слонами, черных кошек и прочей потусторонней мишурой? Тогда с вами разговаривать бесполезно. Когда попрограммируете достаточное время, тогда и столкнётесь с проблемой неформализуемых критериев, о которых многие программисты в курсе. И вовсе они не из той области, над которой вы иронизируете. Вполне может оказаться обычный набор правил, которые невозможно выразить в коде. Поищите по форумам: по этому и по четвёрошному... Я вспоминать и придумывать не буду. Захотите - найдёте сами.

Удачи вам в формализации неформализуемого

Спасибо! Вам тоже удачи в неформализуемой торговле! =)
 
trora:

ручками надо торговать, ручками...

 у меня вот своя стратегия просто вижу где войти  и выйти. пробовал робота обучить- сливает. а я в профите... 

У Вас нейросеть? И вы ее не можете обучить ?

(Щас напрягу память и вспомню студенческие годы чудесные).

Делал я как то раз курсовую по нейросетям.

Задача была простая обучить нейросеть различать мужчину и женщину. Обучающая выборка была из 1000 людей. Из которой 500 были женщины, а 500 мужчины.

На при обучении на входы подавались следующие параметры (могу соврать давно было):

Есть косметика на лице? (ДА/НЕТ);

Волосы длинные?  (ДА/НЕТ);

Обувь на шпильках? (ДА/НЕТ);

Грудь большая? (ДА/НЕТ);

Надета юбка? (ДА/НЕТ);

Есть сережки в ушах? (ДА/НЕТ);

Плечи шире чем бёдер? (ДА/НЕТ)

и т.д.

Вот на такой выборке, с использованием значимых входов (параметров), нейросеть обучится и с ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ вероятностью будет правильно распознавать мужчину или женщину.


А если вы будете при обучении подавать её на входы вся кую хрень типо:

Человек толстый? (ДА/НЕТ)

И в обучающей выборке из 500 женщин 251 окажутся толстыми, а из 500 мужчин толстых будет только 249,

и после обучения вы будете ей подавать на вход этот (бредовый, не имеющиуй никакого отношения к полу человека) признак толстый - ДА/НЕТ,

То она всех толстых будет распознавать как женщин, а худых как мужчин.


Короче, основная фишка в том, что вы ей на вход подаете при обучении. Если "правильные" параметры, то она правильно обучиться, а если всякую хрень, то хрени она и обучиться.

Тут на форуме, уже была тема по нейросетям, там все это обсуждалось. Поищите.

P.S. Кстати там были интересные выводы, что если вы нашли значимые входы(параметры) то и нейросеть нафик не нужна.

 
JohnyPipa:

У Вас нейросеть? И вы ее не можете обучить ?

Человек написал: " у меня вот своя стратегия просто вижу где войти  и выйти. пробовал робота обучить- сливает. а я в профите... "

А вы о НС. А где логика? Или просто хотели показать, что знаете как отличить мужчину от педика женщины?

Чё к чему? - галоша к чаю... Человек же написал - обучить робота своей системе (читай - запрограммировать), он же ни слова о НС не сказал

Чудеса...

 
JohnyPipa:

1 Вы не ответили

2 По поводу вашего потока сознания. Читаем сначала

Это понятно? Направление - покупать - было выбрано заранее. На скринах показан вход.

Дальше:

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Как лучше по вашему торговать?

Silent, 2013.11.06 11:46

...

На 4-ом слева направо вход, на пятом перенос в б/у, на 6-ом включен трал

...

Вход осуществлялся по комбинациям свечей. Комбинация свечей (или одна свеча явно выраженной формы, например, только нижняя тень и тело свечи в пределах спреда) называется паттерн. Переводится с английского (pattern) как образец, шаблон, система.

Особо уточнил:

Следовательно, все страсти по поводу случайных входов - плод вашего воображения. Точнее, ваш личный опыт (и методы, если хотите), который вы проецируете на других.

3 Осуждение методов предполагает знание предмета чуть больше, чем никак.

Судя по тому, что вы кроме прямоугольников ничего на скрине не увидели, - сделаете вывод самостоятельно?

4 Что касается советника. Первый вопрос на пути его создания- зачем? Торговля дневная и выше. Входы 1-3 на пару. Смысл огород городить?

 

5 Раз уж камень преткновения формализация, формулирую попроще.

Теоретически формализовать можно. Практически это будет выглядеть так.

возьмём для примера классический "флаг" (фунт, Н1, 05.11.2013)

распознаём: 1-3 свечи подряд в одну сторону, высота "штока" 2-4 размаха предыдущих 10-20 свечей, "полотнище" четверть движения штока... пока остановимся. И сравним с флагом 22.10.2013

Похоже? но, кажется, не помещала бы доработка алгоритма... А что на йене, там, где на сформировавшемся был включен трал?

Как будем высоту полотнища править? исключения вводить на ложный пробой полотнища или ну их, такие флаги?

Вспомнил. Там же флаг был аж шестым по счёту... значит, надо бы ему вес присвоить... с количеством баров в полотнище подумать, вона, 14-ый бар выше штока пошел...

И это только одна и достаточно простая комбинация. //- к сведению, паттернов десятки. Уникумы распознают сотни. Я к таким не отношусь.

... Всё, дальше разжевывать лень. Вернусь к 4-му пункту. Смысл.

Если даже у программиста не снесёт крышу писАть такого сова, эффективность его будет стремиться к нулю из-за сложности алгоритма, исключений, ложных выбросов, рвущих модели, и т. д. и т. п. А со стоимостью советника баланс будет долго в минусе.

Ну и нах?

 

Человек готов понять только то, что он понять готов.

Как то вот так.

PS всё. Для меня тема себя исчерпала.

 
Silent:

Человек готов понять только то, что он понять готов.

Как то вот так.

PS всё. Для меня тема себя исчерпала.

Я ж ему уже напутствовал - повариться подольше в каше программирования. Через годик-другой иначе на мир взглянет.

А пока - иллюзии и нигилизм, нет, просто юношеский максимализм наверное...

 

PS не удержусь :-)

Старт йены

 
Silent:

PS не удержусь :-)

Старт йены

Йена рванула сегодня не по детски!!!Да и другие валюты тоже.А не можешь удержаться значит что (сольешь)???
 
sanek46207:
Йена рванула сегодня не по детски!!!Да и другие валюты тоже.А не можешь удержаться значит что (сольешь)???

Значит, ручная торговля рулит :-) Вход выше обсуждали. Зелёный пунктир - это он и есть. Там М4, тут Д1.

Не удержался, потому что все линии расчетные на скрине. Посчитаны, нанесены на график руками. Ждал 7-го для подтверждения логики системы.

//- полный скрин поэтому не привожу, извиняйте.

И, сцуко, дождался.
Причина обращения: