MQL5 совершенно не похож на MQL4 ? - страница 4

 
дело продвигаеться... осталось исправить еще 91 ошибку)) 
 
maryan.dirtyn:

спасибо))) применил... что ж все так сложно елки палки.. раньше писали iRSI  и все.. а теперь вон сколько кода))).. кстати, а что такое понятие хендл)))


Хэндл - (анг. HANDLE) - Уникальный идентификатор, идентифицирующие практически любой элемент для доступа к нему.


Этот термин наиболее широко прижился в Windows API. Обозначает идентификатор выделенного системой ресурса. Например, открыли некий файл - получили хэндл открытого файла, загрузили DLL - получили хэндл, с помощью которого можно выполнять некие действие с DLL. Аналогичные объекты существуют и в API других ОС, например в Linux. Сам по себе хэндл (физически) - _обычно_ целое число, являющееся индексом или указателем на системные объекты ОС. Хэндл выполняет роль идентификатора системного объекта и передается в качестве аргумента при вызове функций API, выполняющих действия над системным объектом. Существуют также функции, создающие новые системные объекты, например CreateFile в Windows API или socket() в Linux. Такие функции возвращают хэндл в качестве результата своей работы или специальное оговоренное в документации значение, если вызов функции по какой-либо причине не был удачно выполнен ОС.

PS

Короче, это одно из понятий ООП и WinAPI...

Документация по MQL5: Файловые операции / FileOpen
Документация по MQL5: Файловые операции / FileOpen
  • www.mql5.com
Файловые операции / FileOpen - Документация по MQL5
 
 как же нехватает библиотеки функий.. что нибудь-вроде того что делал KimIV
 
maryan.dirtyn:
 как же нехватает библиотеки функий.. что нибудь-вроде того что делал KimIV

ЧЕЛ... который любит марио... у меня самого ушли годы на изучение 4-ки, пересев на 5-ку я извиняюсь за выражение... (ЦЕНЗУРА)... прошёл месяц...

я добавил в свой рацион структурированный код, обязательное использование процедур где только возможно, контроль версий...

и теперь пишу то на что уходило на 4-ке пару месяцев, за пару дней... и никаких ошибок...

и в конце то концов... справка есть со всеми примерами... и справка отзывается на старые названия даже иногда... или просто подобное что-то введи... сслыки... искать только надо...

и не лениться... 

Документация по MQL5: Основы языка / Препроцессор
Документация по MQL5: Основы языка / Препроцессор
  • www.mql5.com
Основы языка / Препроцессор - Документация по MQL5
 

и теперь пишу то на что уходило на 4-ке пару месяцев, за пару дней... и никаких ошибок...

а у меня наоборот)
Причина обращения: