MQL5 совершенно не похож на MQL4 ? - страница 2

 
нужно такое и для ордеров.. и для отложек.. но для ордеров нужней.. отложенними пожертвую
 
maryan.dirtyn:
нужно такое и для ордеров.. и для отложек.. но для ордеров нужней.. отложенними пожертвую

Ну вот совсем заговорился, стал употреблять термины MQL4... :)

Вариант с отложенными ордерами:

MQL4

for(int j=OrdersTotal()-1;j>=0;j--){
 if(OrderSelect(j,0,0)){ 
   что то делаем
  } }

MQL5

//----------------------------------------------------------------------------//
//Work variables
ulong Ticket; //Ticket for Order
//----------------------------------------------------------------------------//

  for(int j=OrdersTotal()-1;j>=0;j--)
  {
  Ticket  = OrderGetTicket(j);

    if(OrderSelect(Ticket))
    {
    //что то делаем...
    Print(OrderGetString(ORDER_SYMBOL)); //К примеру это
    }
    
  }
//----------------------------------------------------------------------------//  
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров - Документация по MQL5
 
Interesting:

Ну вот совсем заговорился, стал употреблять термины MQL4... :)

ви наверное себе плохо представляете НАСКОЛЬКО трудно перейти на MQL5. для меня ето означает изучить его с нуля. обидно, зная сколько времени ушло на 4-ку. все что мне нужно, ето обработать ордера.. из статей приведених више абсолютно ничего непонятно.. я не знаю кто их писал, но складиваеться ощущение, что на чемпионате будут несколько десятков отличних програмистов, и все) остальние, вроде меня.. попросту ничего не понимают. и вместо того чтоб написать и помочь, еще больше путаете.

просто напишите пожалуйста, как реализовать такое:

for(int j=OrdersTotal()-1;j>=0;j--){if(OrderSelect(j,0,0)){    }}

и такое...

if(iRSI(Symbol(),5, 14,0,0)>92) ....

 

 
maryan.dirtyn:

схематично, как-то так:

if(PositionSelect(_Symbol))
   {
   //что то делаем c открытой позицией _Symbol
   }
else
   {
   //что то делаем) позы по _Symbol нет
   }
Interesting:

справка интуитивно понятна, в смысле - читаешь и интуитивно понимаешь, что базовых знаний не хватает, даж мысли появляются Бьерн Страуструпа посмотреть :)


 
Swan:

схематично, как-то так:

если у меня несколько ордеров, мне нужно с каждим по очереди что то делать, проверять на условия.. 

как мне вибирать их)))) что ж так тяжело то.. мне не нужно схематично)) схематично я и сам понимаю)))))))))

если можна, конкретику). случай обичний.. ничего сверхнакрученого нету ж.

и еще б понять как достать iRSI значение... 

 
maryan.dirtyn:

ви наверное себе плохо представляете НАСКОЛЬКО трудно перейти на MQL5. для меня ето означает изучить его с нуля. обидно, зная сколько времени ушло на 4-ку. все что мне нужно, ето обработать ордера..

Вот я то как раз отлично понимаю, насколько трудно мигрировать с MQL4 на MQL5

maryan.dirtyn:

.... я не знаю кто их писал, но складиваеться ощущение, что на чемпионате будут несколько десятков отличних програмистов, и все) остальние, вроде меня.. попросту ничего не понимают. и вместо того чтоб написать и помочь, еще больше путаете.

Не считаю себя таким уж плохим программистом, поэтому могу Вас обрадовать, на чемпионате как минимум одного программера не будет - меня...

PS

Пример работы с отложниками дал выше... (только учите, что там только отложники. Позиции обрабатываются отдельно)...

 
Interesting:

Вот я то как раз отлично понимаю, насколько трудно мигрировать с MQL4 на MQL5

Не считаю себя таким уж плохим программистом, поэтому могу Вас обрадовать, на чемпионате как минимум одного программера не будет - меня...

PS

Пример работы сотложниками дал выше... (только учите, что там только отложники. Позиции обрабатываются отдельно)...

спасибо... еще мож кто поделиться такой сложнейшей фунцией ;) и для обичних ордеров... 

я себе представляю как народ ламает над елементарщиной голову.. ужос.

p.s.  а почему вас не будет на чемпионате? позвольте поинтересоваться 

 
maryan.dirtyn:

если у меня несколько ордеров, мне нужно с каждим по очереди что то делать, проверять на условия.. 

как мне вибирать их)))) что ж так тяжело то.. мне не нужно схематично)) схематично я и сам понимаю)))))))))

если можна, конкретику). случай обичний.. ничего сверхнакрученого нету ж.

и еще б понять как достать iRSI значение... 

а по одному символу может быть только одна поза и она или есть, или её нет)

с RSI фсё запущено:) попытаюсь сейчас написать

 
Swan:

а по одному символу может быть только одна поза и она или есть, или её нет) 


поза то одна.. а ордеров несколько... или как? 

 
и еще один глупейший вопрос)))) Ask ... ето как?.. как мне достать Ask в коде).... тоесть вместо Ask пишем........... что?)))))
Причина обращения: