Юным шахматистам

 

Вот заинтересовался я, вроде бы куча неглупых людей тут на форуме. А играете ли вы в такую интеллектуальную игру как шахматы?

Давайте поможем друг другу держать мозги в тонусе!

Я предлагаю сообща выбрать один из хороших шахматных серверов типа chessplanet.ru или playchess.com или какой другой, и устраивать совместные тренировки мышления))


PS

Кроме сказанного, забить стрелу на шахматный поединок - великолепный способ разрешения форумогенных личностных конфликтов и выяснения, кто же таки умнее.

Прошу высказываться. Заинтересованные - пишите свои логины на различных серверах, будем совершенствоваться!

 

Я одно время подсел на "Боевые Шахматы" http://battle-chess.ru/ Отличная штука. Но давно туда не заходил, логин уже заблокировали, да и нет времени сейчас. Это затягивает.

 
JImpro:

Я одно время подсел на "Боевые Шахматы" http://battle-chess.ru/ Отличная штука. Но давно туда не заходил, логин уже заблокировали, да и нет времени сейчас. Это затягивает.


В шахматных школах тренера практикуют иногда такое. Ставится тетрадка посреди поля, и игроки расставляют фигуры произвольно, а потом экран убирают и мочатся)) Принцип тот же, что и в шахматах Фишера - нивелировать дебютную подготовку и сделать акцент на миттельшпиле и эндшпиле.
 

Если появятся желающие сразиться, лично я предпочитаю chessplanet. Ник papa_huliganki, вызовы прошу постить сюда.

Я любитель, по силе не выше 2 разряда, так что бояться не надо)))

 

Игра в шахматы, безусловно, очень интересна, полезна, увлекательна.

Считаю всё же, что намного более интересна, полезна, увлекательна игра в "форекс". Выиграть у этого противника дорогого стОит.

Или нет? ;)))

 
avtomat:

Игра в шахматы, безусловно, очень интересна, полезна, увлекательна.

Считаю всё же, что намного более интересна, полезна, увлекательна игра в "форекс". Выиграть у этого противника дорогого стОит.

Или нет? ;)))

СтОит. Инфа 146% Но одно другому не мешает, надо же иногда отвлекаться.
 

avtomat:

Выиграть у этого противника дорогого стОит.

Скромно надеюсь, что это в мою сторону.

Можем сразиться в предложенное вами время, оосбенно в выходные, регламент обсудим публично. Функция наблюдения третьими лицами точно есть на chessplanet, на других не знаю.

 
JImpro:
СтОит. Инфа 146% Но одно другому не мешает, надо же иногда отвлекаться.

Лучший отдых, снимающий усталость, заняться на время другим!
 
alsu:

Скромно надеюсь, что это в мою сторону.

Можем сразиться в предложенное вами время, оосбенно в выходные, регламент обсудим публично. Функция наблюдения третьими лицами точно есть на chessplanet, на других не знаю.


Нет, я говорю о форексе, как о противнике.

А в шахматы я лишь изредка играю вживую на доске, с соседом (сильный соперник), да и редко в последнее время. Как то раз, уже очень давно, попробовал компьютерные шахматы -- не получил никакого удовольствия. С тех пор даже и не пытался в них играть. Поэтому не выйдет у нас партии в шахматы.

Сделаю для приличия встречное предложение -- сыграть партию в "форекс" ;)

 
По сравнению с го шахматы сосут.
 
avtomat:


Нет, я говорю о форексе, как о противнике.

А в шахматы я лишь изредка играю вживую на доске, с соседом (сильный соперник), да и редко в последнее время. Как то раз, уже очень давно, попробовал компьютерные шахматы -- не получил никакого удовольствия. С тех пор даже и не пытался в них играть. Поэтому не выйдет у нас партии в шахматы.

Сделаю для приличия встречное предложение -- сыграть партию в "форекс" ;)

К говорят наши заокеанские враги, very much appreciated. Но форекс дело весьма интимное, я к такому пока не готов. Если что, есть конкурсы всякие там.

Таким образом, жду желающих. На самом деле, никаких личных претензий, только тренировка. Начинающие welcome, научу прямо здесь всему, что знаю сам.

Если, как я надеюсь, получится создать хотя бы небольшое (15-20 чел.) коммьюнити играющих из числа участников форума, то уже бцдет круто, т.к. а) внесет новую нотку в общение на форуме (вспомните, как в свое время была популярна ветка с математическими задачками) б) поможет всем повышать свой уровень мышления, что напрямую влияет на способность к трейдингу. Если кто-то сомневается, могу сказать по собственному опыту, что играть я начал не по своему желанию (дочь стала заниматься, ну и я за ней), и только потом понял, что это за сокровище. Теперь даже проигрываю с удовольствием.

Причина обращения: