Нарушилась Z-последовательность объектов в build 610 - страница 3

 
evillive:

я наверное непонятно выразился, дубль два: то что вам раньше казалось "Что Z-последовательность безукоризненно выполняется во всех билдах МТ4 до 509 включительно" - была недокументированная особенность или баг. Сейчас это убрали, ведь разработчики стремятся приблизить функционал МТ4 к МТ5, а там такого не было.


Я действительно неправильно понял. Жаль, что так. Одно обстоятельство, правда, наводит на размышление. Баг - это не замеченные ошибки при написании и отладке кода. Осуществление сортировки объектов по принципу Z-последовательности, которую Вы назвали багом, само обязано по моим представлениям солидному коду, и никак не может быть случайным явлением языка MQL4. С другой стороны авторами языка MQL5 являются те же самые лица, что и ее предшественницы MQL4. Похоже, что из MQL5 они сознательно изъяли Z-последовательность. Ну да, а теперь 4-ку приближают к 5-ке. Только почему убрали? Чем заменили? Или вообще решили лишить возможности управлять взаимным расположением объектов? Если да, то ПОЧЕМУ?

НЕУЖЕЛИ ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ ГИБКОСТИ ЯЗЫКА MQL? Вы понимаете, что я печально шучу...

 
Был бы весьма признателен за комментарий к поднятой мной теме представителя разработчика. Догадок всем нам хватает, хотелось бы информации. Спасибо заранее.
 

Может быть, кто-то заметит глас вопиющего в пустыне...

Был бы весьма признателен за комментарий к поднятой мной теме представителя разработчика. Спасибо заранее.

 
dokpiknik:

Может быть, кто-то заметит глас вопиющего в пустыне...

Был бы весьма признателен за комментарий к поднятой мной теме представителя разработчика. Спасибо заранее.

Есть ветка с обсуждением последнего билда. Там разработчики. Тут их нету.
 
dokpiknik:

Может быть, кто-то заметит глас вопиющего в пустыне...

Был бы весьма признателен за комментарий к поднятой мной теме представителя разработчика. Спасибо заранее.


Хотите привлечь внимание разработчиков - создайте заявку в сервисдеск. Надо на mql5.com зарегистрироваться, там в профиле есть ссылка на этот самый сервисдеск.
 
artmedia70:
Есть ветка с обсуждением последнего билда. Там разработчики. Тут их нету.


Спасибо за ответ. Оттуда я начал https://www.mql5.com/ru/forum/149655/page19, но никакой реакции не последовало (может, я что-то просмотрел...). Тогда я открыл эту отдельную тему.

 
evillive:

Хотите привлечь внимание разработчиков - создайте заявку в сервисдеск. Надо на mql5.com зарегистрироваться, там в профиле есть ссылка на этот самый сервисдеск.


Спасибо. Несколько дней назад со страницы https://www.metaquotes.net/ru/company/contacts я отправил разработчикам письмо следующего содержания:

Здравствуйте, дамы и господа разработчики.

В новой версии MetaTrader 4 почти все - существенное улучшение качества продукта. Между тем, обнаруживаются некоторые особенности, которые приводят в отчаяние и разочаровывают, поскольку идут в противоположном направлении - в сторону ухудшений и ограничений.

Одно такое свойство - отказ (или что-то подобное) от Z-последовательности объектов я описал в посте https://forum.mql4.com/ru/61383

Просьба помочь найти решение проблемы. Думаю, последствия принятых изменений задевают интересы очень многих ваших клиентов, поскольку речь идет о качестве графических изображений.

Заранее благодарен за ответ.

ПОКА НИКАКОЙ РЕАКЦИИ.

Жаль.

Заявку в сервисдеск подал. Спасибо за подсказку.

 
dokpiknik:

ПОКА НИКАКОЙ РЕАКЦИИ.
Мы пока не готовы дать ответ. Подождите пожалуйста
 
stringo:
Мы пока не готовы дать ответ. Подождите пожалуйста

Большое спасибо за ответ! Жду...

 
dokpiknik:

Большое спасибо за ответ! Жду...

Видимо разрабы потратят весь взятый ими таймаут на обдумывание того, что же такое это самая Z-последовательность и как они ее умудрились нарушить.
Причина обращения: