Скачать MetaTrader 5
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Хочешь стать известным разработчиком? Выполняй заказы трейдеров в сервисе Фриланс!
hoz
1936
hoz 2014.07.17 21:42 

Назвать ветку так и не придумал как лучше. Думаю уже несколько дней, но решения так и не нашёл.

По сути, написал перечень классов. Всё по тиху тестирую. Никаких сложностей при написании не было. Но за последние несколько дней что-то случилось, и всё пошло как-то не так. Я пытался найти ошибку, но так и не смогу. Пришёл к выводу, что нужно постараться откинуть все классы, которые используют другие классы и оставить самые базовые. Проверить как они работают, и тд и тп. По тиху добавлять к ним другие, и так далее.

Так вот. Взял я самые простые и очень не большие классы, которые и решил проверить. Из HandlingWithErrors вызываю объект класса Logging. Но почему-то после имени объекта класса Logging и двоеточия появляется перечень методов класса HandlingWithErrors, а не перечень методов класса Logging, как нужно. Как такое может быть? Исходняки прилагаю..

Косяк в классе 

В чём причина. Кривость языка или моя ошибка?

Файлы:
classes.zip 5 kb
Vadim Zhunko
5221
Vadim Zhunko 2014.07.18 00:21  

Летаем по приборам? :-)

Напиши, что надо, и скомпилируй. Если получится, то проблема редактора. 

hoz
1936
hoz 2014.07.18 06:23  

Вадим, в том то и дело, что всё компилируется. И методы работают. Но... писать то не удобно, когда методы не всплывают при написании. Идиотизм какой-то. Неужели такое не только у меня? Кидал эти 2 небольших класса (остальные которые огромные не переносил) в другой метаэдитор, и, там такая же хрень творится. Код компилится, методы рабочие, а писать не выходит нормально.

Возникает вопрос, как быть? Вроде бы же уже финальный релиз был. А толку? 

Victor Nikolaev
Модератор
14078
Victor Nikolaev 2014.07.18 08:21  
hoz:

Вадим, в том то и дело, что всё компилируется. И методы работают. Но... писать то не удобно, когда методы не всплывают при написании. Идиотизм какой-то. Неужели такое не только у меня? Кидал эти 2 небольших класса (остальные которые огромные не переносил) в другой метаэдитор, и, там такая же хрень творится. Код компилится, методы рабочие, а писать не выходит нормально.

Возникает вопрос, как быть? Вроде бы же уже финальный релиз был. А толку? 

При компиляции вылазят ошибки

'ib_PrintUP' - undeclared identifier Logging.mqh 43 16

'ib_CommentUP' - undeclared identifier Logging.mqh 44 18

2 error(s), 0 warning(s)

hoz
1936
hoz 2014.07.18 10:12  
Vinin:

При компиляции вылазят ошибки

'ib_PrintUP' - undeclared identifier Logging.mqh 43 16

'ib_CommentUP' - undeclared identifier Logging.mqh 44 18

2 error(s), 0 warning(s)

Ну так да. Это же включения, которые и не должны компилироваться. Но это не мешает пользоваться объектами одного класса другим.

Чтоб не было ошибок при компиляции прилагаю ещё один файл. Там разумеется все инклюды кроме 2 имеющихся нужно отключить. И всё будет компилироваться. 

Файлы:
hoz
1936
hoz 2014.07.22 15:44  
Неужели всё так запущено... В сервисдеск заявку послал в пятницу ещё. Никто не отвечает. Работа застопорилась конкретно... :(
/
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий