delphi dll + mt4 + новый билд - страница 5

 
vlad6k:
Поковыряйся на форуме, я где-то выкладывал шаблон dll на паскале, может пригодиться.
 
vlad6k:

всем привет..

тут покапался внимательней еще раз в справке.. и натолкнулся на

теперь еще вопрос .. как передать адрес начала буфера данный ?

если на паскале то для этого служит символ @ это аналог символа & на С++
 

благодарю за советы.. перебираю... пробую...

проблема в то что пока советник висит на одном графике то работает правильно .. но как только закрываешь с советником график или удаляешь советник с графика.. зависает терминал и только можно его рубануть в процессе..

Поковыряйся на форуме, я где-то выкладывал шаблон dll на паскале, может пригодиться.

я полазил.. много нашол в нете говорят что проще перейти на С ..

вопрос..(я лазил в нете и не надо меня на гугл посылать) ... какой удобней\лучше c# или с++ ? .. кто пишет подскажите на чем вы пишете?

Visual Studio?

 
В прицепе - слегка подрихтованный давно написанный, однако полностью рабочий пример (дополненный и подправленный кусок из нашумевшего "самообучающегося советника", в исследовательских целях оформленный как индикатор) на фрипаскале/лазаре (дельфи не употребляю :)). Под дельфи должен собраться без проблем, но на всякий случай прилагаю скомпилированный вариант. Сама библиотека - файл prjGSWdll.lpr. Требуется МТ4 __не__новее__509-й__сборки__ (из-за новаций с юникодом). Насчёт "переходить на С" и т.д. - имхо, для начала было бы неплохо разобраться в виндовском механизме загрузки, обеспечения работы и выгрузки такого не самого простого объекта, как длл. Тогда неожиданно и выяснится, что в принципе пофиг, на чём её ваять (помнится, мне доводилось и на фортране, и даже на винфорте), лишь бы была возможность присобачить заголовок. :)))
Файлы:
gsw.zip  100 kb
 
Насчёт "переходить на С" и т.д. - имхо, для начала было бы неплохо разобраться в виндовском механизме загрузки, обеспечения работы и выгрузки такого не самого простого объекта, как длл. Тогда неожиданно и выяснится, что в принципе пофиг, на чём её ваять (помнится, мне доводилось и на фортране, и даже на винфорте), лишь бы была возможность присобачить заголовок.

дело в том что я немогу нигде найти инфу про dll полностью..

вскольз просмотрел архив.. кажеться то что надо ... и где же ты раньше был.. ?!??!!? только на пятой странице ... .. это и был основной мой вопрос.. что многомерные массивы наверно клинят там.. и не хотят нормально выгружаться.. может я не так выразился..

БЛАГОДАРЮ !!!!!!!!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!alexjou



 
Был рад помочь. К сожалению, "полностью и в одном месте" инфа по длл, скорее всего, есть только у msdn, да и там она разбросана по колоссальному числу статей и заметок, посвящённых частным и сиюминутным вопросам. :))) Вот здесь есть сколь-нибудь ценная инфа, ориентированная на паскаль : ### Стив Тейксейра, Ксавье Пачеко. Delphi 5. Руководство разработчика. Том 1 & 2 ###. Вроде ссылка ещё годная. Книга, конечно, не самая новая, но в данном случае это неважно. :)))
 
alexjou:
Был рад помочь. К сожалению, "полностью и в одном месте" инфа по длл, скорее всего, есть только у msdn, да и там она разбросана по колоссальному числу статей и заметок, посвящённых частным и сиюминутным вопросам. :))) Вот здесь есть сколь-нибудь ценная инфа, ориентированная на паскаль : ### Стив Тейксейра, Ксавье Пачеко. Delphi 5. Руководство разработчика. Том 1 & 2 ###. Вроде ссылка ещё годная. Книга, конечно, не самая новая, но в данном случае это неважно. :)))

благодарю за книгу...... за помощь.. тот что ты показал.. там с mt4 передаеться по одному значению в dll .. это я могу.. у меня проблема с динимическим массивом.. возвращать значения мне не надо с масива.. просто для расчета..
 

Вы передаете часто но малыми порциями, или редко но большими ?

Во втором случае для вас наверно проще будет писать в файл, и читать его дллкой

 
FAQ:

Вы передаете часто но малыми порциями, или редко но большими ?

Во втором случае для вас наверно проще будет писать в файл, и читать его дллкой

я передаю.. один массив и на этом работа закончена..


а это идея.. через файл... БЛАГОДАРЮ FAQ

 

Ну так и пишите его в файл

http://www.delphisources.ru/pages/faq/all_articles.html

Причина обращения: