delphi dll + mt4 + новый билд - страница 6

 
Передать массив в длл целиком можно, используя вспомогательный. А вот обратно получать значения лучше и надёжнее всё-таки поодиночке. :)))
Файлы:
sample.zip  82 kb
 
у меня нейросеть.. мне туда массив для обучения.. он сохранит файл синопсов.. а при прогоне(работе) мне только одно значение вернуть..
 
vlad6k:
у меня нейросеть.. мне туда массив для обучения.. он сохранит файл синопсов.. а при прогоне(работе) мне только одно значение вернуть..

при прогоне (работе) результат возвращаемый нейросеткой лучше рассчитывать прямо в mql4. в новых билдах скорострельность вполне сравнима с расчётом в Делфи, при этом не будет потерь времени на передачу данных в DLL.

практика показывает, что время расчёта нейросетке в тестере ничтожны в сравнении с остальными временными затратами. тем более скорость не важна при торговле в реальном времени.

т.е. ваши заморочки с DLL имеют смысл только если на Делфи у вас есть уже готовый-прописанный какой-то супер-пупер метод обучения вашей нейросетки.

если нет - возможно разумнее бросить нафик всю затею и сделать всё на mql - и обучение и расчёт значений.

 
всех благодарю за помощь.. решил ..все работает..
Причина обращения: