Вопросы

 

Добрый день!

Я торгую недавно, пробую различные торговые стратегии. Вот накопилось ряд вопросов. Буду признателен за помощь. 

1) если у меня открыта уже одна сделка, и за нее уже взят залог, то при открытии замка будет ли удерживаться залог? Если да, то в каком размере?

2) в чем риск использования большого кредитного плеча? 1:500 или 1:1000). При условии что ММ будет соблюдаться?

3) правила торговли на МТ5 устанавливает каждый брокер самостоятельно или они едины для всех? Где можно найти эти правила? 

 

1. В МТ5 замок невозможен.

2. Чем больше плечё тем меньше залог на сделку, соответственно большего объема позицию можно себе позволить.

3. В общих чертах правила одинаковые, но в мелочах есть отличия, правила на сайте брокера. 

 

1) На МТ5 невозможно открыть встречные позиции. Открытая ранее позиция в момент открытия противоположной будет полностью или частично закрыта. Если речь об МТ4, то правила поддержки встречных позиций отличаются у разных брокеров.

2) Ни в чем. Плечо влияет лишь на объем максимально возможной открываемой позиции.

3) Нужно смотреть спецификацию брокера. Обычно на сайтах ДЦ все это описывается. 

 

1) Видимо я неправильно выразился: есть валютные пары с пометкой hedge. И там обратную сделку открыть можно. Меня интересует именно эта функция.

2) Тогда получается, что для меня, как новичка с небольшим депозитом, выгоднее использовать брокера с большим кредитным плечом, чтобы в случае проигрыша не потерять много?

3) по этому вопросу понятно, спасибо! 

 

1) Видимо я неправильно выразился: есть валютные пары с пометкой hedge. И там обратную сделку открыть можно. Меня интересует именно эта функция.

2) Тогда получается, что для меня, как новичка с небольшим депозитом, выгоднее использовать брокера с большим кредитным плечом, чтобы в случае проигрыша не потерять много?

3) по этому вопросу понятно, спасибо! 

 
В этом случае с вас возьмут залог два раза.
 
Griffinus:

Тогда получается, что для меня, как новичка с небольшим депозитом, выгоднее использовать брокера с большим кредитным плечом, чтобы в случае проигрыша не потерять много?

 

Плечо не имеет никакого отношения к потерям, кроме того факта, что при 100%-ой загрузке депозита стоп-аут наступит быстрее. Но, насколько я понял, мы говорим не об агрессивной торговле. А потому потери (прибыли) при любом плече (если сравнивать торговлю одинаковыми объемами на счетах с разным плечом) будут одинаковые.

 
papaklass:

 Риск заключается в количестве пунктов, которые может выдержать Ваш депозит, если рынок идет против Вашей позиции. (при максимально-возможной загрузки депозита).

Чем больше плечо -> тем больше размер позиции -> тем меньшее количество пунктов до стоп-аута. Если Вы это понимаете, то разницы нет какое плечо Вы используете в своей торговле.

Как правило, большие плечи используют при скальпинге, где время удержания позиции маленькое (до нескольких минут). За это время рынок не успевает пройти много пунктов, вот скальперы и грузят свой депо по-полной. Но рынок иногда (периодически) преподносит сюрпризы. И от этих сюрпризов Вас может спасти только правильный ММ

 

Получается, что если я буду использовать те же 10% депа что и при обычном плече, ничего страшного нет?

 

 

 

Griffinus:

Получается, что если я буду использовать те же 10% депа что и при обычном плече, ничего страшного нет? 

Для результатов торгов одним и тем же объемом при разных плечах абсолютно никакой разницы нет.
 

Всем большое спасибо за помощь!

И попутного тренда!

 

Всем большое спасибо за помощь!

И попутного тренда!

Причина обращения: