Выпущен MetaTrader 4 Client Terminal build 600 с обновленным языком MQL4 и Маркетом приложений - страница 74

 
Bobs:
У меня сегодня антивирус сообщил что в MetaEditor.exe обнаружен вирус.
Может и у Вас антивирус удалил/заблокировал файл, поэтому и не находится.
Спасибо за внимание к проблеме, но антивирус отключен был. Вообще, после нескольких перезапусков терминала проблема вроде бы пропала. Впечатление, что МТ4 заапдейтился еще раз. Но точно сказать трудно (версия не изменилась). Буду смотреть, не проявится ли снова.
 
вопрос к разработчикам, почему убрали возможность писать параметры мелкими буквами с автоматическим исправлением типа null, objectget и др. нынешний метаэдитор не понимает когда печатаешь мелкими буквами. Очень не удобно. :(
 
Да. Это не удобно, но видимо придётся привыкать.
 
keekkenen:


скажите спасибо разработчикам за то, что они оставили возможность корректно работать программам написанным на чистом mql и скомпилированым под 509-й билд на новых билдах...

это единственный якорь удерживай пользователей активно использующих автотрейдинг в своей работе, чтобы не оставить эту платформу, потому что конечный пользователь вряд ли станет разбираться в причинах неработающего софта после обновления, максимум что он сможет, если захочет сделать это откатиться на предыдущую версию (речь о софте вообще)..

Разработчикам реальное спасибо! MT4, и, наверное (пока не особо пользуюсь), MT5 действительно хорошие продукты. И обновления 6xx я в целом поддерживаю. Но вот в организационном плане могли бы продумать и выбрать подход получше, тем более что это (имхо) достаточно просто. А для нас, пользователей, трейдеров, да для всех у кого есть рабочее депо - дороже именно оно, а не славные нововедения. Тем не менее, разработчикам - самые хорошие пожелания!

 
mt4trade:

Разработчикам реальное спасибо! MT4, и, наверное (пока не особо пользуюсь), MT5 действительно хорошие продукты. И обновления 6xx я в целом поддерживаю. Но вот в организационном плане могли бы продумать и выбрать подход получше, тем более что это (имхо) достаточно просто. А для нас, пользователей, трейдеров, да для всех у кого есть рабочее депо - дороже именно оно, а не славные нововедения. Тем не менее, разработчикам - самые хорошие пожелания!

Вот если-бы в МТ5 не объединялись попутные ордера, и не закрывались встречные, то это был-бы действительно хороший продукт. Это по мнению большинства пользователей которые против МТ5, не моё.

А в МТ4 не хватает функции, что-то похожее на OrderCloseTime(), которая определяла-бы ордер открытый в следствии частичного закрытия другого рыночного ордера.


Может Ренат обратит внимание и дополнят язык новой функцией, ведь при частичном закрытии передаётся в комментарии ордера что он открыт "from #" так почему-бы не вставить функцию OrderOpenFrom() - возвращает тикет ордера который был закрыт не полностью, в следствие закрытия части которого открыт этот ордер.

 
Я в шоке. Очнулся недавно, а все советники не работают. Надо все переделывать. На какой х надо было всех перетягивать в область С++ понятий ? Чтобы вообще никто не совался в авто-торговлю ? Бред.
 
MEN_Odessa:
Я в шоке. Очнулся недавно, а все советники не работают. Надо все переделывать. На какой х надо было всех перетягивать в область С++ понятий ? Чтобы вообще никто не совался в авто-торговлю ? Бред.
Ну и зря ты очнулся.
 
Bobs:
А можно ли сделать отображение в журнале факта закрытия ордера по SL/TP ?
+/- два пролёта можно
 
AlexeyVik:
Вот если-бы в МТ5 не объединялись попутные ордера, и не закрывались встречные, то это был-бы действительно хороший продукт. Это по мнению большинства пользователей которые против МТ5, не моё.

А в МТ4 не хватает функции, что-то похожее на OrderCloseTime(), которая определяла-бы ордер открытый в следствии частичного закрытия другого рыночного ордера.

Может Ренат обратит внимание и дополнят язык новой функцией, ведь при частичном закрытии передаётся в комментарии ордера что он открыт "from #" так почему-бы не вставить функцию OrderOpenFrom() - возвращает тикет ордера который был закрыт не полностью, в следствие закрытия части которого открыт этот ордер.

Совершенно согласен с мнением про MT5 по объединению/закрытию ордеров. И функция упомянутая для МТ4 - нужная. Осталось как-то организовать обратную положительную связь от пользователей к разработчикам. :)
 
AlexeyVik:
Вот если-бы в МТ5 не объединялись попутные ордера, и не закрывались встречные, то это был-бы действительно хороший продукт. Это по мнению большинства пользователей которые против МТ5, не моё.

А в МТ4 не хватает функции, что-то похожее на OrderCloseTime(), которая определяла-бы ордер открытый в следствии частичного закрытия другого рыночного ордера.


Может Ренат обратит внимание и дополнят язык новой функцией, ведь при частичном закрытии передаётся в комментарии ордера что он открыт "from #" так почему-бы не вставить функцию OrderOpenFrom() - возвращает тикет ордера который был закрыт не полностью, в следствие закрытия части которого открыт этот ордер.

Вот вы уже сами практически и подсказали самому себе эту функцию, которую можно самому сделать и использовать.

Что мешает считывать комментарии ордеров? Они ссылаются друг на друга: "from #" и "to #"

Причина обращения: