Непонятная зависмость компилятора от удаленного вируса

 

На рабочем компьютере был обнаружен и удален вирус.

В общем-то рядовое событие, "ворота" DrWEB были отключены на время, чтобы скачать файл залитый на "грязный" файлообменник. Надо было, конечно, сразу провериться, не подхватил ли чего, но я этого не сделал.

На этом же компе стоит рабочий каталог МТ4 для отработки программ. Сборка 509. Win XP.

Спохватился я, когда начал "чудить" тестер. Запустил сканер DrWEB и вычистил ту "хреновину" которая пролезла на диск. Но редактору MetaEditor это уже не помогло, программы компилируются, ошибок 0, запускаются, но работают плохо.

Подробно не разбирался, но, во-первых, изменился размер файла .ex4, во-вторых, теряется часть графических объектов.
Переустановка терминала не помогла. Пробовал разные варианты, и в тот же каталог, без удаления и с удалением, и в новый каталог, и с новым счетом на другую платформу. Не помогает, во всех, вновь установленных каталогах, радактор "чудит" одинаково. Размеры файлов терминала во всех основных папках МТ4 и побайтное сравнение с "чистым" каталогом на другом компе изменений не находят. Отличий 0.

Очень не хочется лезть в реестр, может разработчики что-нибудь подскажут?

 
Размер ех4 меняется после каждой компиляции, это нормально. Переустановка виндовс может решить вопрос, но это в последнюю очередь, а так всё-таки стоит сначала снести все МТ4 (резервную копию исходников и профилей не забыть бы сделать) и почистить реестр, там не так уж и много чистить. И все папки от метаквотов в C:\Documents and Settings\ тоже стереть.
 
Ставлю на то что вирус вообще ни при чем, а дело где-нибудь в кривом коде.
 
Часть объектов теряется если имена совпадают, так что курите код.
 
evillive:
Размер ех4 меняется после каждой компиляции, это нормально. Переустановка виндовс может решить вопрос, но это в последнюю очередь, а так всё-таки стоит сначала снести все МТ4 (резервную копию исходников и профилей не забыть бы сделать) и почистить реестр, там не так уж и много чистить. И все папки от метаквотов в C:\Documents and Settings\ тоже стереть.

Примерно так я и предполагал, спасибо.

PS. Вирус прошел, когда я работал над 77-м вариантом кода, так что сравнить было с чем.

Причина обращения: