Скачать MetaTrader 5

Опять про массивы. Нужна помощь чайнику. iCustom + Массивы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
HTMax
165
HTMax  

Всем Доброго времени суток! Всем людям доброй воли, да не оскуднеет рука дающего руку помощи..!

Задача для чайника не по силам, для профи раз плюнуть:

1) Есть пользовательский идикатор, передающий уровни iCustom() и тд. ..

2) Нужно в цикле организовать доступ к этим значениям(уровням) по средствам массивов, что бы к ним можно было обратиться.., к 1-ому, 2-ому.. при надобности к 8-ому и к 1000-ому значению..

Зараннее всем благодарен!

ktest0
629
ktest0  

На сколько мне понятен вопрос - в iCustom последний параметр Shift - сдвиг на бары по чтению из буфера на этом индикаторе, хоть 1-ый, хоть 1000-ый, хоть какой в пределах существующих баров или возможностей индикатора.

Предпоследний Mode - выбор буфера индикатора...

Циклы - While или For - по собственному усмотрению...

Какие сложности?

HTMax
165
HTMax  

Вся сложность в том, что нужно задействовать массивы, в которых будут сохраняться данные полученные из индикатора...

1) Индюк передаёт определённое значение.

2) Запоминаем его в массив.

3) Индюк передаёт новое значение.

4) И его сохраняем в массив (сохраняя предыдущее)

5) Индюк снова передаёт значение.

6) Снова сохраняем в массив.........

7) ................................................

И так не важно сколько значений сохранится (это можно ограничить в цикле, 2,3,4,5...), главное что бы к любому значению полученому от индюка, в массиве был доступ.....

Vladimir Pastushak
82352
Vladimir Pastushak  

запомнить 20 последних элементов индикатора .

for ( i=20-1; i>=0; i-- )

mas[i] = iCustom (.....................,  i) ;
HTMax
165
HTMax  

VOLDEMAR

Идея ясна... Но как теперь обратится к каждому значению в массиве. Ведь при такой постановке у меня получается, что в каждой еденице массива одно и то же значение..

Смотри в iCustom (....60.., i); i - не используется, в моём варианте, вместо него стоит определённое колличество баров... ну скажем 61, тоесть на 61 баре я получаю значение от индюка..

В следующий раз, когда индикатор создаст новое значение, а здесь колличество баров назад через которое будет образовано новое значение не известно, я его получу всё равно на 61 баре после его появления.., Тоесть между первый, вторым, третим и тд.. .. значениями колличества баров назад через которое будет образовано новое значение не известно, но получать я их буду после образования, на 61 баре.

Что нужно:

Запускается эксперт, и получает первое значение через iCustom(NULL, 0, "...",,,,,,,,,,60,,,,,61);

1) Запоминаем в массив.

Проходит n-ое колличество баров, появляется новое значение от iCustom(NULL, 0, "...",,,,,,,,,,60,,,,,61);

2) Запоминаем в массив.

Проходит n-ое колличество баров, появляется новое значение от iCustom(NULL, 0, "...",,,,,,,,,,60,,,,,61);

3) Запоминаем в массив...

и тд............................

Потом по мере нужды обращаемся ну скажем к

mas[5] и сравиваем со значением mas[4] и mas[3] ...

Надеюсь не сильно запутанно объяснил,... я ж грю чайник.. он и в Африке чайник...

Спасибо за терпение...

ktest0
629
ktest0  
i это не количество баров, а отступ от текущего, нулевого...
HTMax
165
HTMax  

ktest0

Да... точно: это колличество баров назад от текущего нулевого, прав.

Какие-нибудь более конструктивные предложения есть по решению поставленой задачи...?

Спасибо за терпение...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий