Напишите пожалуйста индикатор

 

Здравствуйте!

Напишите пожалуйста такой индикатор для MT4:

1. Находится экспоненциальная средняя ( EMA1) Y1=X*K+Y0*(1-K);

2. Ещё две экспоненциальные средние (EMA2, EMA3) находим, но с условиями: у EMA2 значение обновляется только когда EMA2 >= EMA1, а у EMA3, когда EMA3 <=EMA1. У обеих коэффициент меньше чем у первой раз в 5 (т.е. медленнее).

3. Значение индикатора= ( EMA2+EMA3 )/2

 
На халяву?
 

Чего там писать то, примитивная же вещь, просто mql не знаю, ну сколько это стоит, баксов 5-10?, с оплатой и переводом денег заморочек больше, Это же не робот-баблокос с тысячей строк кода, у многих программеров куча заготовок с ЕМА и каналами наверняка есть, там пару переменных/условий поменять.

Такой фильтр применяется для подавления шумов в акселерометре, хотел бросить индюк на график, глянуть как на котировках он вести себя будет.

 
а что такое Х
 

В данном случа - цена закрытия (CLOSE), я общую формулу EMA привел, это же график, зависимость Y от X.,

Алгоритм расчета EMA, например здесь, первая попавшаяся ссылка: http://25signals.ru/blog/eksponencialnaya-skolzyaschaya-srendyaa/

Y1 - текущее значение EMA

Y0 - предыдущее значение EMA

Коэффицент K = 2 / (n + 1), где n - период усреднения.

 
Skywalker:

Чего там писать то, примитивная же вещь, просто mql не знаю, ну сколько это стоит, баксов 5-10?, с оплатой и переводом денег заморочек больше, Это же не робот-баблокос с тысячей строк кода, у многих программеров куча заготовок с ЕМА и каналами наверняка есть, там пару переменных/условий поменять.

Такой фильтр применяется для подавления шумов в акселерометре, хотел бросить индюк на график, глянуть как на котировках он вести себя будет.


Вещь примитивная, но время на нее тратится.

Время ресурс не возобновляемый, а в программировании еще и труднозаемный и потому ценный.

И не заморочек много, а жаба давит - на фигню деньги переводить.

Не так?

 
Вы на обсуждение этой фигни времени больше перевели, чем необходимо для написания, при наличии опыта и заготовок-шаблонов.
 
Skywalker:
Вы на обсуждение этой фигни времени больше перевели, чем необходимо для написания, при наличии опыта и заготовок-шаблонов.


Согласен, но каждый волен тратить свое время так, как ему хочется. Лично для меня - базу кода почитать или на форуме парой фраз переброситься - почему бы и нет...

Неприятно мне тратить время на паразитов, которые обладают возможностью, но не желают учиться и пытаются жить подаяниями.

 

Безусловно, каждый может распоряжаться временем по своему усмотрению. Проходите мимо, не теряйте своего и не занимайте моего времени, пожалуйста, если нечего сказать по существу, мне не интересно обсуждать Вашу демагогию, скучно и банально все, что Вы пишете.

Здесь форум с повышенной концентрацией MQL программистов, я попросил конкретной помощи, и уверен, что кто нибудь напишет или ссылку даст на готовый индикатор. Люди идеи и системы, на которые потратили годы иногда выкладывают, бывает. И помогают если есть возможность. Земля круглая. (банальность на банальность) Удачи.


 

Верно, тут помогают, но тем, у кого не получается, а не тем кто хочет халявы.

Давайте свой код - кривой, косой, с ошибками - помогут если человек старался.

Да и пишу я это собственно не для вас, а для остережения от помощи тех, кто по доброте душевной согласится помогать халявщику.

Хочешь чтобы не было попрошаек - не подавай им и гоняй их - сами быстро исчезнут...

И да, ссылка -> https://www.mql5.com/ru/job

 
Skywalker:

Безусловно, каждый может распоряжаться временем по своему усмотрению. Проходите мимо, не теряйте своего и не занимайте моего времени, пожалуйста, если нечего сказать по существу, мне не интересно обсуждать Вашу демагогию, скучно и банально все, что Вы пишете.

Здесь форум с повышенной концентрацией MQL программистов, я попросил конкретной помощи, и уверен, что кто нибудь напишет или ссылку даст на готовый индикатор. Люди идеи и системы, на которые потратили годы иногда выкладывают, бывает. И помогают если есть возможность. Земля круглая. (банальность на банальность) Удачи.


Ну где же Вы?

Вас уже заждались!

Причина обращения: