Тайны программирования . - страница 2

 
borilunad :
Если это для Вас игра, то считайте, что не повезло, когда проигрываете! Надо учиться, тогда сможете вó-время менять настройки, подправлять код и вводить много чего нового, о чём при составлении ТЗ невозможно предусмотреть всё, что может произойти в будущем!

Ну и что мы имеем если верить этим тестам я представляю попади мне этот робот где весной 2009 -го я бы шас был уже на вершине списка трейдеров какой нибудь компаний с депо в приблезительно 0,3-0,5 млрд рублей без всякого привлечения дополнительно капитала -если очень сильно уверовать в эти изыскания. А так я только наблюдаю что нам подают что-то толком не понять что, в итоге кто самый наивный влетает по крупному существенно так сказать, и потом охают да ахают, или вот как я, не ощушаю твердой позиции и поэтому за 9 лет так и ничего серьезного не предпринял а только можно сказать игрался .
 
На самом деле вот Вам совет, не выкидывайте эту стратегия и может быть в 2015 или 2016 она начнёт работать снава, НО КАК ДОЛГО НИКТО НЕ ЗНАЕТ.... Просто сейчас не её время :)
 
nikelodeon :
На самом деле вот Вам совет, не выкидывайте эту стратегия и может быть в 2015 или 2016 она начнёт работать снава, НО КАК ДОЛГО НИКТО НЕ ЗНАЕТ.... Просто сейчас не её время :)

Да я тоже к такому мнению ссылаюсь у меня уже с пяток вот таких чудо роботов, которые в определенное время безупречны но все же учитывая всю совокупность обстоятельств которые могут возникать есть так сказать уязвимые места, ну так и должно быть а то рынок перестал бы быть рынком .
 
VOLDEMAR :


Согласен с гражданином Boeing747 : ... Я использую один счет где работает до 4 разных советников, но при этом каждому установлен лимит потерь ... И если одна система дает сбой то вторая всегда выходит в плюс ....

С Вашим вопросом очень тяжело .... Вы когда заказывали своего советника ТЗ делали ???, если да то прочтите его внимательно, ВНИМАТЕЛЬНО, может быть Ваш программист все правильно сделал как Вы написали в ТЗ ....

Может Вы не правильно и не понятно сформулировали свои пожелания, (Так часто бывает, люди говорят: "Ты программист тебе виднее, сделай так то бы зарабатывал, ну например на машках у которых точечки есть ").

Если советник работает согласно ТЗ значит прогер все сделал правильно, если Вы не правильно ТЗ написали, значит Вам будет хороший урок, ну а если Вы не составляли ТЗ тогда составьте и обратитесь снова к своему программисту ...

PS^ ТЗ= (Техническое задание или детальное описание поведения программы в заданных условиях)

Гражданин VOLDEMAR, позвольте полюбопытствовать. каким способом вы устанавливаете лимит потерь для каждой системы имея один счет на котором трудятся несколько систем? при помощи каких уловок в блоке ММ вы делаете так чтобы каждая система видела свой отведенный ей кусок от депо после старта связки систем? ведь депо изменяется всеми системами и депо одно для всех.. то есть как система считает свои изменения в депо? Чую в вашем блоке ММ происходят сложнейшие бухгалтерские преобразования..не проще ли открыть 4 счета ? если же вы устанавливаете лимит потерь на какой то определенный процент от депо то это конечно же не эффективно и не правильно если речь идет о связке систем к одному счету..забыл добавить вот что. если в вашем ММ для сделки выделяется какой то постоянный процент ( пусть приближенно постоянный если счет маленький и не центовый ) от депо то мои вопросы остаются в силе..если же в ваших системах риск от сделки к сделке носит неопределенный характер то наверно мы не поймем друг друга

/

 
А при чем тут тайны программирования?
 
Vinin :
А при чем тут тайны программирования?
если вопрос был адресован мне то отвечу так. мне хотелось узнать у VOLDEMAR как он использует ММ для 4 систем в виде формул и желательно в виде кода ..а это так или иначе имеет прямое отношение к тайнам программирования..
 
Boeing747 :

Гражданин VOLDEMAR, позвольте полюбопытствовать. каким способом вы устанавливаете лимит потерь для каждой системы имея один счет на котором трудятся несколько систем? при помощи каких уловок в блоке ММ вы делаете так чтобы каждая система видела свой отведенный ей кусок от депо после старта связки систем? ведь депо изменяется всеми системами и депо одно для всех.. то есть как система считает свои изменения в депо? Чую в вашем блоке ММ происходят сложнейшие бухгалтерские преобразования..не проще ли открыть 4 счета ? если же вы устанавливаете лимит потерь на какой то определенный процент от депо то это конечно же не эффективно и не правильно если речь идет о связке систем к одному счету..забыл добавить вот что. если в вашем ММ для сделки выделяется какой то постоянный процент ( пусть приближенно постоянный если счет маленький и не центовый ) от депо то мои вопросы остаются в силе..если же в ваших системах риск от сделки к сделке носит неопределенный характер то наверно мы не поймем друг друга

/

Легко достигается присвоением каждому роботу своего магика. Далее каждый считает только свое.
 
Boeing747 :

Гражданин VOLDEMAR, позвольте полюбопытствовать. каким способом вы устанавливаете лимит потерь для каждой системы имея один счет на котором трудятся несколько систем? при помощи каких уловок в блоке ММ вы делаете так чтобы каждая система видела свой отведенный ей кусок от депо после старта связки систем? ведь депо изменяется всеми системами и депо одно для всех.. то есть как система считает свои изменения в депо? Чую в вашем блоке ММ происходят сложнейшие бухгалтерские преобразования..не проще ли открыть 4 счета ? если же вы устанавливаете лимит потерь на какой то определенный процент от депо то это конечно же не эффективно и не правильно если речь идет о связке систем к одному счету..забыл добавить вот что. если в вашем ММ для сделки выделяется какой то постоянный процент ( пусть приближенно постоянный если счет маленький и не центовый ) от депо то мои вопросы остаются в силе..если же в ваших системах риск от сделки к сделке носит неопределенный характер то наверно мы не поймем друг друга

Вводите в ММ переменную, например, Invest. Присваиваете ей значение, в нашем примере, начальный размер депо "/" 4. Это, как Вы уже догадались, доля инвестиций от общего размера всего инвест-порфеля. А затем все расчёты (размер лота, размер риска) строите от Invest + результаты работы советника. Никаких сложнейших бухгалтерских преобразований.
 
Boeing747 :

Гражданин VOLDEMAR, позвольте полюбопытствовать. каким способом вы устанавливаете лимит потерь для каждой системы имея один счет на котором трудятся несколько систем? при помощи каких уловок в блоке ММ вы делаете так чтобы каждая система видела свой отведенный ей кусок от депо после старта связки систем? ведь депо изменяется всеми системами и депо одно для всех.. то есть как система считает свои изменения в депо? Чую в вашем блоке ММ происходят сложнейшие бухгалтерские преобразования..не проще ли открыть 4 счета ? если же вы устанавливаете лимит потерь на какой то определенный процент от депо то это конечно же не эффективно и не правильно если речь идет о связке систем к одному счету..забыл добавить вот что. если в вашем ММ для сделки выделяется какой то постоянный процент ( пусть приближенно постоянный если счет маленький и не центовый ) от депо то мои вопросы остаются в силе..если же в ваших системах риск от сделки к сделке носит неопределенный характер то наверно мы не поймем друг друга

/


extern double TradeStop= 10000 ; // Сумма выделяемая советнику от общего депозита 

//---------------------------------------------------------------------------------------------//
bool TradeS()
  {

int i=0;
double Profit = 0;

            for( i=OrdersHistoryTotal()-1; i>=0; i--   )
               if ( OrderSelect(i,SELECT_BY_POS,MODE_HISTORY ))
                  if ( OrderSymbol()==Symbol()         )
                     if ( OrderMagicNumber()==Magic || Magic == -1  )
                       Profit+= NormalizeDouble(OrderProfit()+OrderSwap()+OrderCommission(),2);

            for( i=OrdersTotal()-1; i>=0; i--   )
               if ( OrderSelect(i,SELECT_BY_POS ))
                  if ( OrderSymbol()==Symbol()         )
                     if ( OrderMagicNumber()==Magic || Magic == -1  )
                       Profit+= NormalizeDouble(OrderProfit()+OrderSwap()+OrderCommission(),2);
 
              
if ( ( Profit + TradeStop ) <= 0 )
{
CloseAllMagic(); //Вызов функции закрытия всех ордеров по меджику
       if ( ObjectFind("TradeStop")==-1 )
         ObjectCreate ("TradeStop",OBJ_LABEL,0,0,0);
         ObjectSet    ("TradeStop",OBJPROP_CORNER,0);
         ObjectSet    ("TradeStop",OBJPROP_XDISTANCE,10);
         ObjectSet    ("TradeStop",OBJPROP_YDISTANCE,15);
         ObjectSetText("TradeStop","TradeStop", 20, "Verdana",Red); // Вывести сообщение на экран о сливе выделенной суммы 
Traders=false;  //Переключить глобальный флаг, который остановит работу советника ....
}
}

Странно Boeing747 не ожидал от Вас такого вопроса .... Запускать 4 терминала на впс проблематично, не смотря на то что я пользую мощный впс сервер, код который я вам привел позволяет на одном счете запустить "теоретически " не ограниченное количество советников с разными меджик номерами, и при этом для каждого выделить сумму от общей суммы .... У меня на демо тестах на 4 терминалах работает до восьми советников на каждом терминале, СПАСИБО разработчикам мт4 за увеличение количества одновременных потоков-запросов ....

 
charter :
Легко достигается присвоением каждому роботу своего магика. Далее каждый считает только свое.
про магик я знаю. боюсь только что эти рассчеты довольно сложны для меня.
Причина обращения: