Помогите приделать трал к своему советнику! - страница 2

 

Я не плохой кодер. Я ужасный! Будьте же пожалуйста благосклоннее ко мне!

Если писать код то в моем представлении это выглядит так: 

extern int MinStoppLoss    //Минимальный уровень StoppLoss разрешенный брокером = Настраиваемый параметр  

extern int SecureSize        //Размер в пунктах для страховки от откатов (в том числе и ноль) = Настраиваемый параметр 

extern string SoundSuccess   = "news.wav";     // Звук Закрытие прибыльной сделки

extern string SoundFailure  = "stops.wav";  // Звук Закрытие убыточной сделки 

if {зашли в зону безубытка

    OrderModify()-(найти именно ту сделку которая нам нужна)+(Изменить StopLoss на  уровень: (цена открытия(если на Buy то цена Bid, если на Shell то цена Ask)+MinStoppLoss+SecureSize)

   } 

if {в случае успеха

         нарисоваь короткую горизонтальную линию до куда подскочила цена

         также воспроизвести звуковой сигнал SoundSuccess

else (если не успели изменить StopLoss, или функция вернула ошибку)

         воспроизвести звуковой сигнал SoundFailure

return  

}

 
Mehanizator:

Я не плохой кодер. Я ужасный! Будьте же пожалуйста благосклоннее ко мне!

Если писать код то в моем представлении это выглядит так: 

extern int MinStoppLoss    //Минимальный уровень StoppLoss разрешенный брокером = Настраиваемый параметр  

extern int SecureSize        //Размер в пунктах для страховки от откатов (в том числе и ноль) = Настраиваемый параметр 

extern string SoundSuccess   = "news.wav";     // Звук Закрытие прибыльной сделки

extern string SoundFailure  = "stops.wav";  // Звук Закрытие убыточной сделки 

if {зашли в зону безубытка

    OrderModify()-(найти именно ту сделку которая нам нужна)+(Изменить StopLoss на  уровень: (цена открытия(если на Buy то цена Bid, если на Shell то цена Ask)+MinStoppLoss+SecureSize)

   } 

if {в случае успеха

         нарисоваь короткую горизонтальную линию до куда подскочила цена

         также воспроизвести звуковой сигнал SoundSuccess

else (если не успели изменить StopLoss, или функция вернула ошибку)

         воспроизвести звуковой сигнал SoundFailure

return  

}

 


Документацию так и не удосужились прочитать значит. Тогда бог Вам в помощь
 

Почему же нет? Прочел конечно! Откуда же я вам пиши пример? Но только пишут очень непонятно

ticket  -  Уникальный порядковый номер ордера.
price  -  Новая цена открытия отложенного ордера.
stoploss  -  Новое значение StopLoss.
takeprofit  -  Новое значение TakeProfit.
expiration  -  Время истечения отложенного ордера.
arrow_color  -  Цвет стрелок модификации StopLoss и/или TakeProfit на графике. Если параметр отсутствует или его значение равно CLR_NONE, то стрелки на графике не отображаются.

 

Например ticket - для чего как использовать "Уникальный порядковый номер ордера?"

Далее  price - Новая цена открытия отложенного ордера. Но у мену же не ОТЛОЖЕННЫЙ ОРДЕР! А Ужу Открытый! Так что делать?

 Далее stoploss - тут что сразу вбивать Ask+MinStoppLoss+SecureSize?

 takeprofit - Как указать чтобы он его не модифицировал(трогал) вообше?

expiration -  опять отложенный ордер :(

 arrow_color - Цвет стрелок! ну это уж точно не одна из самых главных поблем, но у видел траллеры где рисуют не стрелки, а черточки. Хотелось так и у себя.

 

  Смотрю,  - парень мучается который день. Жалко стало. Вставил (как образец для дальнейших экспериментов) простенький трал в его советник (магик, порог начала работы, величина трала, шаг). В закачке советник и тест (тест некорректный, на скорую руку по ценам открытия: CT-хлопок,  M15)  

Для включения трала в СВОЙСТВАХ советника задать:

UseTrailing = TRUE

 

Файлы:
 
leonid553:

  Смотрю,  - парень мучается который день. Жалко стало. Вставил (как образец для дальнейших экспериментов) простенький трал в его советник (магик, порог начала работы, величина трала, шаг). В закачке советник и тест (тест некорректный, на скорую руку по ценам открытия: CT-хлопок,  M15)  

Для включения трала в СВОЙСТВАХ советника задать:

UseTrailing = TRUE

 

 


Спосибо вам большое leonid553 ! За то что не прошли мимо моей просьбы и помогли! Вы действительно правы: это "как образец для дальнейших экспериментов". Сейчас скачаю, разберусь и буду тестить.
Причина обращения: