Старт терминала. Несколько событий CHARTEVENT_CHART_CHANGE подряд.

 
На график прикрепил эксперта в котором при наступлении события OnChartEvent получаю значение максимальной и минимальной  цены, а также значение этих цен в пикселях.

Вижу такую картину:

Несколько CHARTEVEN подряд 

Собственно несколько вопросов:

1. Событий CHARTEVENT_CHART_CHANGE может быть и 4 и 6 штук подряд. Как понять когда наступило последнее событие (т.е. график полностью перерисовался)?

2. В обведенной строчке максимальная цена вдруг становиться равна нулю. С чего-бы это? 

Файлы:
 
barabashkakvn:

2. В обведенной строчке максимальная цена вдруг становиться равна нулю. С чего-бы это? 

У Вас какая операционная система? У меня в winxp такое постоянно, в win7 - ни разу не было. Может, как-то связано с этим.
 
decanium:
У Вас какая операционная система? У меня в winxp такое постоянно, в win7 - ни разу не было. Может, как-то связано с этим.
У меня Windows 8 x64. Не  думаю, что это из-за системы. Здесь терминал обновляет график и в какой-то момент размер графика равен 0.
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Свойства объектов
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Свойства объектов
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Свойства объектов - Документация по MQL5
 
Это в сервис-деск, там помогут.
 
komposter:
Это в сервис-деск, там помогут.
Уже написал. Жду ответа. Думал, может кто сталкивался с таким.
 
Скачал билд 858. В анонсе обещали исправить поведение функции: "
  1. MQL5: Исправлено поведение функции ConvertTimePriceToXY - теперь при невозможности корректного расчета будет возращаться код ошибки ERR_CHART_WRONG_PARAMETER."

Тем не менее при смене графика (т.е. когда график на котором советник использует функцию ConvertTimePriceToXY теряет фокус) функция возвращает неверные значения цены переведенные в пиксели и при этом значение предопределенной переменной _LastError = 0 - т.е. "Операция выполнена успешно".

Для демонстрации прикрепляю немного измененный советник (в нем выводиться в Print значение _LastError).

Документация по MQL5: Предопределенные переменные
Документация по MQL5: Предопределенные переменные
  • www.mql5.com
Предопределенные переменные - Документация по MQL5
Файлы:
 

Обнаружил интересную закономерность: если нажать иконку "Свернуть в окно"

Свернуть в окно 

то функция ConvertTimePriceToXY начинает возвращать верные значения, хоть есть фокус на графике, хоть на графике сейчас нет фокуса.

 
Помогите с сервисдеском. Заявка #862525. Уже сам нашел нюансы при которых функция ChartTimePriceToXY возвращает правильные и направильные значения. 
Техподдержка даже не пытается повторить мои действия, предлагает какие- то эксперименты, при этом ничего в работе функции ChartTimePriceToXY ничего не меняется - функция возвращает неправильные значения если график с экспертом и с этой функцией неактивен.
Документация по MQL5: Операции с графиками / ChartTimePriceToXY
Документация по MQL5: Операции с графиками / ChartTimePriceToXY
  • www.mql5.com
Операции с графиками / ChartTimePriceToXY - Документация по MQL5
 
barabashkakvn:
Помогите с сервисдеском. Заявка #862525. Уже сам нашел нюансы при которых функция ChartTimePriceToXY возвращает правильные и направильные значения. 
Техподдержка даже не пытается повторить мои действия, предлагает какие- то эксперименты, при этом ничего в работе функции ChartTimePriceToXY ничего не меняется - функция возвращает неправильные значения если график с экспертом и с этой функцией неактивен.

Чем тут поможешь?

Если очень надо - долбите разработчиков по 10 раз в день.

А если не очень - то забудьте. Дойдут руки - исправят. 

 
komposter:

Чем тут поможешь?

Если очень надо - долбите разработчиков по 10 раз в день.

А если не очень - то забудьте. Дойдут руки - исправят. 

Сказали, что исправлять не будут. Связанно с особенностями отображения окон в Windows API. Вообщем буду искать обходные пути.
 
barabashkakvn:
Сказали, что исправлять не будут. Связанно с особенностями отображения окон в Windows API. Вообщем буду искать обходные пути.
Обидно, конечно. Пусть хоть в справке об этом скажут..
Причина обращения: