Проблема с отрисовкой/вычислением индикаторов в терминале - страница 2

 
ktest0:


О, это дивное ощущение когда по собственной неопытности думаешь что держишь за жопу самый что ни на есть ГРААЛЬ!

Это дает сильный толчок в развитии из маленькой жадины в возможно неплохого программера! )))


как я вижу, у вас НИ ЧЕРТА не получилось и поэтому вы по-свински тут подсираете, сударь?
 
I_SPQR_I:

как я вижу, у вас НИ ЧЕРТА не получилось и поэтому вы по-свински тут подсираете, сударь?


Исключительно по свински, конечно же! И разумеется не получилось! Правда я не понял о чем вы, но когда кто-то злится это смешно... )))

Итак - нужна помощь проктолога - не тушуйтесь показать ему попу, нужна помощь программиста - покажите ему код...

Неужели это не очевидно? 

 
ktest0:


когда кто-то злится это смешно... )))


не беспокойтесь это тонкая актерская работа в полном соответствии с заветами товарища Станиславского


ktest0:


Правда я не понял о чем вы....

А это здесь к чему?     ==>   Цитата:   "Это дает сильный толчок в развитии из маленькой жадины в возможно неплохого программера! )))"

Уж не намек ли?

 
ktest0:

Неужели это не очевидно? 

мне очевидно, что код расчета массива никаким образом не поможет. сдается, что тут дело в специфике работы терминала
 
I_SPQR_I:

ну что ж. попробуйте, пожалуйста

необходимые файлы прикреплены


Для приведения в порядок Вашего кода требуется довольно значительное время. 

Не говорю что код плохой или хороший. Просто у Вас довольно своеобразная логика (по крайней мере на мою слабо похожа).

Основные тормоза - избыточность логических условий (if) и операции с массивами. Не надо менять их размер с дискретностью один.

И контроля не посчитанных баров не хватает. 

Индикатор начинает корректно работать со второго или третьего запуска функции старт. Это если между первым и вторым запуском функции старт произошла подгрузка истории 

И размер индикаторных буферов  точно не стоит переопределять - их размер определяет индикатор, ошибка возникает при попытке их переопределить

 
Vinin:


Для приведения в порядок Вашего кода требуется довольно значительное время. 

Не говорю что код плохой или хороший. Просто у Вас довольно своеобразная логика (по крайней мере на мою слабо похожа).

Основные тормоза - избыточность логических условий (if) и операции с массивами. Не надо менять их размер с дискретностью один.

И контроля не посчитанных баров не хватает. 

Индикатор начинает корректно работать со второго или третьего запуска функции старт. Это если между первым и вторым запуском функции старт произошла подгрузка истории 


это можно сказать экспериментальная версия, по сути пред-пред-альфа


поэтому для экономии времени стилистике и оптимизации затрат процессорного времени уделялось внимание "постольку-поскольку"

 
Vinin:

Основные тормоза - избыточность логических условий (if) и операции с массивами.

логические условия нужны для разрешения запуска отдельных вычислительных блоков

Vinin:
Не надо менять их размер с дискретностью один.

хм! а что вы предлагаете, когда заранее размер массива не известен?

Vinin:
И контроля не посчитанных баров не хватает.

с этим согласен. но разве RefreshRates() не достаточно?

 
I_SPQR_I:

не беспокойтесь это тонкая актерская работа в полном соответствии с заветами товарища Станиславского


А это здесь к чему?     ==>   Цитата:   "Это дает сильный толчок в развитии из маленькой жадины в возможно неплохого программера! )))"

Уж не намек ли?


Это намек на то, что нельзя быть одновременно и жадным и несведущим, разумеется я о данном случае - либо человек остается жадным и эволюционирует обучаясь (это то, о чем я и говорил), либо вынуждает себя делиться кодом и ждет когда ему объяснят то, что он сам себе написал - как в данном случае вы поделились с Виктором.

 
I_SPQR_I:

логические условия нужны для разрешения запуска отдельных вычислительных блоков


хм! а что вы предлагаете, когда заранее размер массива не известен?



Логические условия нужно оптимизировать по времени вычисления. Способов тьма.

И как правильно работать с массивами - тоже не один вариант

 

Работы для автора море. В коде может разобраться человек десять, хотя могут разобраться и больше - если захотят.

Ищите того, кто сможет Вам оптимизировать код (или сами оптимизируйте, если можете) 

 
I_SPQR_I:

это можно сказать экспериментальная версия, по сути пред-пред-альфа


поэтому для экономии времени стилистике и оптимизации затрат процессорного времени уделялось внимание "постольку-поскольку"


Экспериментальная версия от рабочей отличается простотой. Что же будет в рабочей - страшно представить
Причина обращения: