Передать двумерный массив из MQL4 в dll - страница 2

 
Integer:
Не обязательно. Можно вычислять индекс. Преобразовывать массив кажды раз - это сильно накладно. 

Можно, но лучше класс. Потом много раз может пригодиться. По скорости тоже самое получается.

Главное контроль индексов сделать.

 
Zhunko:

Можно, но лучше класс. Потом много раз может пригодиться. По скорости тоже самое получается.

Главное контроль индексов сделать.

 а как увидеть данную реализацию если не секрет?
 
Barbarian:
 а как увидеть данную реализацию если не секрет?
Мне не жалко. Могу прислать. Но он за собой тянет всю библиотеку моих классов. Там более 12 Мб. Т.е. надо всё передавать.
 
Zhunko:
Мне не жалко. Могу прислать. Но он за собой тянет всю библиотеку моих классов. Там более 12 Мб. Т.е. надо всё передавать.
 Ну моя почта в профиле есть, кидай :) заранее спасибо...
 
Zhunko:

Можно, но лучше класс. Потом много раз может пригодиться. По скорости тоже самое получается.

Главное контроль индексов сделать.


)))) класс для r*w+c
 
Integer:

)))) класс для r*w+c

Это ядро. И то, не такое простое. Оно должно уметь принимать любое количество измерений. Остальное - привычный и удобный интерфейс, математические методы для работы с внутренним и внешними массивами, методы изменения размеров и размерности, удобное копирование любых массивов в класс-контейнер и наоборот, свопы, перевороты, реверс индекса. Всего 218 методов. Из них 164 публичных.

 
Zhunko:

Это ядро. И то, не такое простое. Оно должно уметь принимать любое количество измерений. Остальное - привычный и удобный интерфейс, математические методы для работы с внутренним и внешними массивами, методы изменения размеров и размерности, удобное копирование любых массивов в класс-контейнер и наоборот, свопы, перевороты, реверс индекса. Всего 218 методов. Из них 164 публичных.

 


Смотрю я и диву даюсь, зачем все так сложно, нет что об этом пишут программеры, понятно.

 Инструмент есть инструмент. Но в Вадима Жунко есть "супер-индексы" которые "бегут" впереди на 5-8 бар.

Спрашивается зачем таких изощренные извращения. Реверсы и перевороты и того 218 методов.

По идее при таком опережении достаточно 3 методов: открыл/закрыл/ожидаем.

У меня, например только 3 метода, и передавать многомерные массивы в dll у меня передаются без особых извращений.

Так, мысля ... 

 
 

Типа вот...

Кстати, передавать можно не только Сишные но и Паскалевские

 
Debugger:


Смотрю я и диву даюсь, зачем все так сложно, нет что об этом пишут программеры, понятно.

 Инструмент есть инструмент. Но в Вадима Жунко есть "супер-индексы" которые "бегут" впереди на 5-8 бар.

Спрашивается зачем таких изощренные извращения. Реверсы и перевороты и того 218 методов.

По идее при таком опережении достаточно 3 методов: открыл/закрыл/ожидаем.

У меня, например только 3 метода, и передавать многомерные массивы в dll у меня передаются без особых извращений.

Так, мысля ... 

Человек делает для себя и готов поделиться своим трудом, а это совсем не означает, что ему нужно при этом подстраиваться под "танкистов". Он, как системщик,  делает универсальные инcтрументы на очень высоком профессиональном уровне, что не всегда понятно "бытовому программисту". Вы или пользуйтесь или ... (трудно подобрать слово, чтобы не обидеть).

P.S. Жизнь показывает, что лезут меряться всегда "недомерянные"! Живите с мыслью, что: "Каждая пиписка найдёт свою киску!" - всем достанется! :)))

Причина обращения: