Баг в функции OrderSend() ? - страница 8

 
tara:

Да, а еще:

1. При смене счета;

2. При смене инструмента;

3. При смене ТФ.

Это не есть рестарт.

Рестарт:

1. при помещении эксперта на график;

2. при запуске MT 

 
А в чем глубокий сермяжный смысл приставки "ре"?
 
tara:
А в чем глубокий сермяжный смысл приставки "ре"?

страт - первый старт эксперта;

рестарт - все последующие.

Как-то так.

 

В общем-то есть понятия "холодный старт" и "горячий старт". То, о чем писали Вы - горячий старт, а статики инициализируются только при холодном старте.

Вообще смысл переменной класса "статик" - сохранять информацию в течении времени работы независимо от повторных инициализаций эксперта.

 
PapaYozh:

страт - первый старт эксперта;

рестарт - все последующие.

Как-то так.

 

В общем-то есть понятия "холодный старт" и "горячий старт". То, о чем писали Вы - горячий старт, а статики инициализируются только при холодном старте.

Вообще смысл переменной класса "статик" - сохранять информацию в течении времени работы независимо от повторных инициализаций эксперта.

Ну, да. А еще ее предназначение - передать данные, полученные экспертом на EURUSD M5 для дальнейшего использования с GBPSGD D1 ;)
 
tara:
Ну, да. А еще ее предназначение - передать данные, полученные экспертом на EURUSD M5 для дальнейшего использования с GBPSGD D1 ;)

И это тоже.

Но если Вы не писали мультивалютники, то Вам не понять, что пофигу на каком символе крутится экперт, а важна частота поступления тиков.

Надо использовать статик поназначению. Только и всего. 

 

Короче - не баг это, а фича! Пофиг документация и классические представления:)

Ладно, сбегаю-ка я, денег заработать, всем пока,

 
tara:

Короче - не баг это, а фича! Пофиг документация и классические представления:)

 

в документации написано "инициализируются однократно"
 
borilunad:

Привет, Виктор! У меня открывает, но сливает. А открывает, когда я чуть подправил одну строчку:

Тоже самое добавьте для сэлла! Удачи!

 



hoz:


Здарова, Борис. Ну открывает в тех же местах, что и раньше.. А где не открывало, там не открывает и щяс. На H1 вообще странно очень работает.

 Я перешёл на М15 и перевёл машку в MODE_OPEN по 0-му(нулевому) бару.

 В общем-то, если понаблюдать, то отложки ставятся там где нужно (имею ввиду на ТФ М15), но вот местами где очевидно должно открыться, отложки не ставятся. Вот, например, скрин:

 

 

 Борис, и будет сливать.. Ведь это только первый этап.. А до финиша ой как далеко.. Все условия будут позже, и решаться будут постепенно. Пока что нужно осилить текущие нюансы.

Всем привет. Недавно заметил особенность, что каждый бар касается ema5, лучше на D1, H4. Решил на этом сыграть. Было несколько удачных сделок подряд, но потом пошел конкретный слив.

Решил разобратся и понаблюдать за новым баром и точкой на которую указывает ema5 при открытии нового бара и понял в чем подвох. Каждый бар касается ema5 но только пост фактум,

тоесть, если бар открылся выше ema5 например на 10-15pt, есть вариант что бар вернется но если бар начинает расти то ema5 подтягивается за баром и в результате после закрытия

бар уже касается ema5. Тоже самое я увидел на Вашем рисунке, когда бар открылся то касания небыло, оно появилось уже после того как бар вырос и закрылся, поэтому наверное и небыло открытия.

 
vovander:


Всем привет. Недавно заметил особенность, что каждый бар касается ema5, лучше на D1, H4. Решил на этом сыграть. Было несколько удачных сделок подряд, но потом пошел конкретный слив.

Решил разобратся и понаблюдать за новым баром и точкой на которую указывает ema5 при открытии нового бара и понял в чем подвох. Каждый бар касается ema5 но только пост фактум,

тоесть, если бар открылся выше ema5 например на 10-15pt, есть вариант что бар вернется но если бар начинает расти то ema5 подтягивается за баром и в результате после закрытия

бар уже касается ema5. Тоже самое я увидел на Вашем рисунке, когда бар открылся то касания небыло, оно появилось уже после того как бар вырос и закрылся, поэтому наверное и небыло открытия.

Поэтому не нужно устанавливать точное отношение машек с барами. Можно только рассматривать машки с машками и лучше их использовать как фильтры, а не как сигналы.
 
vovander:


Всем привет. Недавно заметил особенность, что каждый бар касается ema5, лучше на D1, H4. Решил на этом сыграть. Было несколько удачных сделок подряд, но потом пошел конкретный слив.

Решил разобратся и понаблюдать за новым баром и точкой на которую указывает ema5 при открытии нового бара и понял в чем подвох. Каждый бар касается ema5 но только пост фактум,

тоесть, если бар открылся выше ema5 например на 10-15pt, есть вариант что бар вернется но если бар начинает расти то ema5 подтягивается за баром и в результате после закрытия

бар уже касается ema5. Тоже самое я увидел на Вашем рисунке, когда бар открылся то касания небыло, оно появилось уже после того как бар вырос и закрылся, поэтому наверное и небыло открытия.



 На самом деле, машки это инструмент и только, и в одним руках он обладает свойствами, которые ему присущи, а в других.. соответственно никак. Я сам не заморачиваюсь канкретно на машках, и имею различные подходы к рынку. Машки это только одно из условий. Обсуждаю я их так долго, потому что не фига не складуха выходит.

 То что Вы написали, я знаю.. То что в тот момент, когда цена была на канкретном баре в канкретное время, бар мог не касаться той машки.. ДА. Есть такое. НО, поверь мне, я способен отличить и проконтролировать этот момент. Если я написал, что машка была у цены, значит она там была. К тому же,  я вылаживал скрины, даже такие где показан момент текущий, который именно не в прошлом,  а в настоящем не взять экспертом.

Причина обращения: