Советник сообща. - страница 2

 
                  Сложность системы превосходит сумму сложностей ее элементов.
 
Чтоб на старые грабли (и не только грабли) не наступить - https://www.mql5.com/ru/forum/128859
 

               Хорошо..

Тогда максимально упрощаем задачу.

Мы знаем в тестере значение закрытия первого бара в будущем. (Из собственного файла котировок. )

Доходный советник уже точно будет..

 

              Задача написать наиболее прибыльный советник с минимальным стопом. 

Работаем на часах. Профит больше стопа, лучше в разы.

 
TVA_11:

               Хорошо..

Тогда максимально упрощаем задачу.

Мы знаем в тестере значение закрытия первого бара в будущем. (Из собственного файла котировок. )

Доходный советник уже точно будет..

 

              Задача написать наиболее прибыльный советник с минимальным стопом. 

Работаем на часах. Профит больше стопа, лучше в разы.


Что значит наиболее прибыльный? В заданных условиях советник в две строчки будет зарабатывать 100500 процентов в год, и без разницы какой стоп, хоть вообще его нет!
 
TVA_11:

               Хорошо..

Тогда максимально упрощаем задачу.

Мы знаем в тестере значение закрытия первого бара в будущем. (Из собственного файла котировок. )

Доходный советник уже точно будет..

 

              Задача написать наиболее прибыльный советник с минимальным стопом. 

Работаем на часах. Профит больше стопа, лучше в разы.


Вам для тестера ?
 

                   Ну я бы хотел конечно сказать, что обладаю секретной функцией метатредера способной предсказывать закрытие -1 бара, но увы )

Да, для тестера. 

Качество советника легко проверить.. Скормить ему вместо значения -1 бара, значение -2, -3 и тп. 

 
А какой смысл статью пишите или диссертацию защищаете, на реале то толку от этого ноль.
 

                  Это объективный способ проверки советника.

 

Мое предположение, что даже зная будущее, написать хорошего советника не удасться.

 
TVA_11 Это объективный способ проверки советника.

Мое предположение, что даже зная будущее, написать хорошего советника не удасться.


  Это вы батенька с тестерными граалями  просто не знакомы,  кодбейзе их как собак нерезанных. Тут каждый третий в этом отличился :)