Проверка практикой, размышления, обсуждение... - страница 28

 
sever32:

 что означает " идет проверка на зеркальность" что это за процесс? и почему либо - либо?


"Проверкой на зеркальность" у меня обозвалось ожидание - пройдёт ли цена дальше, после срабатывания ордера, на столько, чтобы смогла закрыться полностью противоположная (зеркальная) позиция, если бы таковая была открыта.

А "либо - либо" - из-за того, что я выставляю отложенник, для создания запаса времени, на расстоянии 30-ти пунктов от цены. Куда пойдёт цена, вверх или вниз - мне до лампочки. Поэтому, до какого ордера достанет - тот и пущай работает...

 
prikolnyjkent:

В столбце "Баланс" указано именно ИТОГОВОЕ число...

А-а-а-а. Я считал - текущее...

А итоги зеркальных как считаете? или их не торгуете, а просто отслеживаете сработку критериев по ним...

 
Roman.:

А-а-а-а. Я считал - текущее...

А итоги зеркальных как считаете? или их не торгуете, а просто отслеживаете сработку критериев по ним...


Зеркальные - просто отслеживаю. Интересно, сколько процентов ордеров можно отработать в "зеркальной" торговле. Может ли получиться профит, если сесть на хвост сливатору...
 
prikolnyjkent:

Зеркальные - просто отслеживаю. Интересно, сколько процентов ордеров можно отработать в "зеркальной" торговле. Может ли получиться профит, если сесть на хвост сливатору...

Надо бы по ним тоже, хотя бы виртуально -  профит/лосс считать или нет?
 
Roman.:

Надо бы по ним тоже, хотя бы виртуально -  профит/лосс считать или нет?

Это легко. Сделка - полностью противоположная. И результат такой сделки - тоже :-)
 
prikolnyjkent:

Это легко. Сделка - полностью противоположная. И результат такой сделки - тоже :-)

ОК! Вы торгуете прямые сделки. Смотрим далее...

Можете ещё подробнее про эти исходные пять линий исходов рандомного котира, все которые принадлежат евробаксу... Чё-то не слишком понятно...

Спасибо.

 
Roman.:

ОК! Вы торгуете прямые сделки. Смотрим далее...

Можете ещё подробнее про эти исходные пять линий исходов рандомного котира, все которые принадлежат евробаксу... Чё-то не слишком понятно...

Спасибо.


Могу...

У меня сейчас не 5, как в примере, а 8 "линий".

По сути своей - это полностью независимые друг от друга серии сделок, как если бы они осуществлялись на разных парах. Но, все они проводятся на евробаксе (как бы сами себя диверсифицируют :-). Это - "первая линия обороны" против роста объёма сделок в случае длительной серии неудач... 

 
prikolnyjkent:


"Проверкой на зеркальность" у меня обозвалось ожидание - пройдёт ли цена дальше, после срабатывания ордера, на столько, чтобы смогла закрыться полностью противоположная (зеркальная) позиция, если бы таковая была открыта.



имеется ввиду размер спреда, т.е. закрытие по биду/аску противоположно направленной сделки?
 
sever32:

имеется ввиду размер спреда, т.е. закрытие по биду/аску противоположно направленной сделки?

Совершенно верно
 
prikolnyjkent:

Совершенно верно

не переживайте, с разницей в спред покупайте и продавайте, стопы выставляете в обратном порядке. нет скальпинга, мегалотов- все будет хоккей. также в период выхода важных новостей не работайте, цепочку прерывайте на банковский роловер и на выходные.  
Причина обращения: