[АРХИВ]Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 5. - страница 305

 
ed3sss:

Здравствуйте.

Подскажите оператор OrdersTotal() считает вообще все открытые ордера или те которые принадлежат к символу на который прикрепил эксперта?

Если все, то как можно считать только допустим EURUSD если открыты ордера еще на USDCHF и т.д.

Спасибо.

if (OrdersTotal()>0)
{  for (int i=OrdersTotal()-1; i>=0; i--)
   {  if (OrderSelect(i,SELECT_BY_POS,MODE_TRADES)) // выбираем тип ордера для дальнейшей обработки
      {  if (OrderSymbol()!=”EURUSD”) continue; // обрабатываем ордера только по EURUSD
      ...
      }
   }
}
 
попытался декомпилировать советника из из EX4 в MQ4 - ничего не вышло, что вообще стоит это удовольствие, и кто возьмется?
 
Andrey-F:
попытался декомпилировать советника из из EX4 в MQ4 - ничего не вышло, что вообще стоит это удовольствие, и кто возьмется?
Нехорошо тырить чужое. Неэтично взламывать труды своих коллег и такие вопросы тут задавать.
 
artmedia70:
Нехорошо тырить чужое. Неэтично взламывать труды своих коллег и такие вопросы тут задавать.


нехорошо мне советника писать за американские рубли и присылать мою же  собственность в зашифрованном виде
 
Andrey-F:

нехорошо мне советника писать за американские рубли и присылать мою же  собственность в зашифрованном виде
Об этом (да и о других аспектах авторства) необходимо договариваться во время обсуждения вашей заявки. Вы имеете авторство на стратегию (если сами от и до её создали), программист имеет авторство на свой код (если сам его писал). Всё такое и подобное и нужно было обсудить заранее.
 
Andrey-F:

нехорошо мне советника писать за американские рубли и присылать мою же  собственность в зашифрованном виде


Пиши в ЛС. Если код, действительно, написан по твоему ТЗ, то постараюсь помочь. Хотя, если код писал какой-н. извращённый тип с уклоном на барыжничество, не буду упоминать пример, то ты не поймёшь код даже в исходнике. Так что, как вариант, может лучше научится писать самому? Да времени больше, но зато понимать будет, что происходит, а не тупо менять внешние переменные, если они есть...

P.S. Дело, в том, что у меня почти  нет их, так сказать, с той точки зрения, которой их используют чаще всего. У меня мышление такое, чтоб всё работало гармонично без оптимизаций и подгонов.

 
hoz:


Пиши в ЛС. Если код, действительно, написан по твоему ТЗ, то постараюсь помочь. Хотя, если код писал какой-н. извращённый тип с уклоном на барыжничество, не буду упоминать пример, то ты не поймёшь код даже в исходнике. Так что, как вариант, может лучше научится писать самому? Да времени больше, но зато понимать будет, что происходит, а не тупо менять внешние переменные, если они есть...

P.S. Дело, в том, что у меня почти  нет их, так сказать, с той точки зрения, которой их используют чаще всего. У меня мышление такое, чтоб всё работало гармонично без оптимизаций и подгонов.

Виктор, ну как же без экстернов, нужно ведь отладить в тестере, в демо! Неужели пишешь так, что ничего править не надо? Согласен, что стабильность нужна твоей ТС, но параметры невозможно не подкручивать, если, конечно, сам рынок тебе их не подкручивает, т.с. запрограммировал с обратной связью! Тогда уже ты классный ас! Поздравляю!
 

Всем привет! Нужна ваша помощь!

Допустим открывается позиция на Buy.

Необходимо сделать условие: если цена открытия позиции(допустим 1.2222) меньше цены закрытия следующего бара (допустим закрытие бара 1.3333), то закрываем позицию. Получается закрытие на первом прибыльном баре.

Пытался сделать так: if (OrderOpenPrice()<Close[1]) {...}  но не рабатает, как можно это сделать? 

 

Привет!

Народ, подскажите, в МТ4 есть возможность выбирать историю по определенное число? Например, на текущий момент для советника нужна история только с 17 апреля с 10:00, а завтра нужна будет лишь с 22 апреля. При этом чтобы OrderHistoryTotal выбирал историю только с указанных дат (настройка через выбор конкретной даты в "истории счета" не подходит).

Или такая возможность только в МТ5?

 
cursed:

если цена открытия позиции(допустим 1.2222)

if (Open[0]...
cursed:

меньше цены закрытия следующего бара (допустим закрытие бара 1.3333)

<Close[1])...
cursed:

то закрываем позицию

OrderClose(...);

То, нет?

artmedia70:
Нехорошо тырить чужое. Неэтично взламывать труды своих коллег
Каждому конечно своё. Я вот пишу робота, так тАк он мне достаётся, словами не расскажешь. Я начал понимать истинную цену всех тех индикаторов и советников, которые люди ищут по поиску "скачать бесплатно". И если я его доведу до ума, я его ни выкладывать, ни продавать не буду, потому что мне бесконечно жалко своего кода, потраченных на него нервов и времени, потому что люди никогда не будут ценить, КАКОЙ кровью он мне достался. Непрограммисты никогда не будут понимать, что значит хоть на стенку лезь, хоть волком вой, но делаешь. Для них код - это китайская грамота, а программисты - какие-то мифические очкарики и вообще неприспособленные к жизни люди, которые в ней разбираются. А то, что они сначала НЕ разбираются, это выше их понимания, выше их лени.

 

 Такой вопрос. Когда можно НЕ использовать FileFlush?

Причина обращения: