[АРХИВ]Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 5. - страница 295

 
borilunad:
Тут скажу в защиту программиста! Если он делает для себя, тогда то, что он вывел раньше, просто вставляет для быстроты, как собирает конструктор. Если же делает по заказу, тогда заказчик может просить, чтобы всё было понятно непосвящённому, или не знает, что надо просить. А хочешь въехать, тебе выше уже хорошо объяснили, что и как, может, въедешь. Меня пока логарифмы не интересуют. Больше волнует создание самоподлаживающего под рынок алгоритма.


 Борис, я, на данный момент, хочу научится сам писать коды библиотеками. Вот некоторые попались.. но они написаны слишком извращённо. Понять то, что там есть в комплексе не возможно. Хотя сегментально я понимаю, конечно.

 Просто не хочется писать так, чтоб если что изменяешь в коде, потом приходилось чтоб менять что-то в других местах. У кого это было, тот меня поймёт.. Хочется научится грамотно писать именно библиотеками. 

 
hoz: Хм. Вы чутка ошиблись...
Ничуть
hoz:  Там же не десятичный логарифм, а натуральный! А значит верхняя часть будет значить в какую степень возвести e, чтоб получить bd_LOTSTEP, а ниже в какую степень возвести e, чтоб получить 10.
Да, там отношение двух натуральных логарифмов. А теперь посмотрите  формулу из "Замена основания логарифма". Тоесть  в результате вот такое выражение
(MathLog (bd_LOTSTEP) / MathLog (10))
эквивалентно десятичному логарифму для bd_LOTSTEP. В MQL нет отдельной функции для десятичного логарифма, поэтому используют такое преобразование.
 

Есть по меньшей мере 3 способа: 

1. Заочно пройти ускоренный курс обучения. Самообразование приемлемо.

2. Найти программиста, чей стиль Вам импонирует и попытаться стать его учеником.

3. Выложить в Job заявку на практическое обучение, обозначив сумму, достаточную для закупки необходимого количества пива.  

ЗЫ Это Виктору 

 
hoz:


 Борис, я, на данный момент, хочу научится сам писать коды библиотеками. Вот некоторые попались.. но они написаны слишком извращённо. Понять то, что там есть в комплексе не возможно. Хотя сегментально я понимаю, конечно.

 Просто не хочется писать так, чтоб если что изменяешь в коде, потом приходилось чтоб менять что-то в других местах. У кого это было, тот меня поймёт.. Хочется научится грамотно писать именно библиотеками. 

Виктор, если интересно сделать всё своё, то неизбежно нужно изучить, что есть на эту тему. По мне, мне достаточно пользоваться тем, что есть, корректируя для моих нужд и выкидывая всё, что для меня лишнее. Я все условия прописываю в старте, а функции служат для различных проверок и определённых действий. Изобретать велосипеды мне недосуг. :)
 
tara:

Есть по меньшей мере 3 способа: 

1. Заочно пройти ускоренный курс обучения. Самообразование приемлемо.

2. Найти программиста, чей стиль Вам импонирует и попытаться стать его учеником.

3. Выложить в Job заявку на практическое обучение, обозначив сумму, достаточную для закупки необходимого количества пива.  

ЗЫ Это Виктору 

Алексей, помнишь, я жаловался, индикатор DailyPivotPoints не переключает на новые уровни в 0.00? Так причина была в том, что редко, именно, в 0.00 бывает тик. Да ещё и сервер отключается в это время. Так я прописал условие на 5 секунд удалять линии 0.00.00, 0.30.00 или 1.00.00, и всё нормально!
 

На уровне ремесленника, либо художника, этим ремеслом, либо искусством, владеем и мы. 

Человеку  хочется иного, именно иного, а не большего, либо меньшего, имхенько. 

 
tara:

На уровне ремесленника, либо художника, этим ремеслом, либо искусством, владеем и мы. 

Человеку  хочется иного, именно иного, а не большего, либо меньшего, имхенько. 

Желания зависят от характера, уровня  общих знаний, специфики индивидуального мышления, привычек, пристрастий... Все мы разные! Так как не из Северной Кореи! :)
 
Борис, это ведь не наши желания :) И вполне понятные. 
 
У вас уже 2 часа, засиживаешься долго.
 
Приветствую ребят памогите с проблемкой вот сов у меня торгует как на 5 так и на 4 знаках решил его обробывать на счёте NDD не открывает ордера пишет не хватает маржи хотя ручками открываю с таким же обьёмам всё нормально. может в коде что изменить подскажите.
Причина обращения: