[АРХИВ]Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 5. - страница 172

 

Chiripaha:

... когда я переключаюсь с одного тайм-фрейма на другой, то все настройки сбрасываются на базовые.

Возможно как то избежать этого момента? Как это сделать? По форуму поиском полазил - ничего не нашел.

Судя по отсутствию ответов - вопрос либо слишком глупый, либо на него нет ответа. Или, как вариант, неправильно задан.

Поправьте меня, если что.

 
tpg_k156:
Добрый день. Интересует один вопросик: можно ли установить два метатрейдера параллельно, но при этом что-бы не напортачить с первым. Вероятны ли конфликты между ними. Какие есть тонкости в настройке? Требуется такая штука для одновременного мониторинга пары счетов, при этом не производя манипуляции по переподключению.
Нужно ставить терминалы в разные папки - таким образом можно поставить сколько угодно. Конфликтовать и глючить ничего не будет.
 
куда правильнее будет вставить функцию на проверку торговли
if( IsTradeAllowed() != true ){ return(0); }
в int start()  или в int init() ?
 
ruslanchik:
куда правильнее будет вставить функцию на проверку торговли
в int start()  или в int init() ?
Как душе угодно (в смысле "автору виднее")!!! НО - если порассуждать на эту тему... :)
 

 Вот функция:

  for (int i=0; i<2; i++)
   {
      signal[i] = SIGNAL_NO;
      
  //    if (UseFiltrMa == false && A > B) continue;
      if (1-ое условие) 
          if (2-ое условие)
          {
            signal[i] = SIGNAL_BUY;
          }

 Была функция с 1-ым и 2-ым условием. Всё работает. Щяс мне нада как-то добавить в код условие, которое я закомментил. Суть такая:

 Есть внешняя переменная булева UseFiltrMa. Если UseFiltrMa в  положении True учитывается данный фильтр т.е. условие А > B, а если UseFiltrMa в положении False не учитывается. Как это сделать?

 Сложность в том, что условие должно быть именно в данном месте. А не где-н. ещё. 

 
Chiripaha:

Судя по отсутствию ответов - вопрос либо слишком глупый, либо на него нет ответа. Или, как вариант, неправильно задан.

Поправьте меня, если что.

Попробуйте убрать в настройках галочку "Отключить советник при смене профиля", авось поможет.
 
hoz:

 Вот функция:

 Была функция с 1-ым и 2-ым условием. Всё работает. Щяс мне нада как-то добавить в код условие, которое я закомментил. Суть такая:

 Есть внешняя переменная булева UseFiltrMa. Если UseFiltrMa в  положении True учитывается данный фильтр т.е. условие А > B, а если UseFiltrMa в положении False не учитывается. Как это сделать?

 Сложность в том, что условие должно быть именно в данном месте. А не где-н. ещё. 

А зачем вообще сигнал засовывать в массив? - для тренировки??? Сигнал может быть одновременно и BUY и SELL??? :)))
 
TarasBY:
А зачем вообще сигнал засовывать в массив? - для тренировки??? Сигнал может быть одновременно и BUY и SELL??? :)))

 Нет. Просто сигналы с разным магиком. Так пачка машек.. сигнал при различных условия имеет разный магик. Там всё просто. Всё работает на самом деле. Но я решил добавить ещё один фильтр. Теперь логически застрял... Вот поэтому и спрашиваю.
 
hoz:

 Нет. Просто сигналы с разным магиком. Так пачка машек.. сигнал при различных условия имеет разный магик. Там всё просто. Всё работает на самом деле. Но я решил добавить ещё один фильтр. Теперь логически застрял... Вот поэтому и спрашиваю.

Это условие как-то меняется в цикле:

//    if (UseFiltrMa == false && A > B) continue;
...если "нет" - то зачем его всовывать внутрь цикла? 
 
TarasBY:
А зачем вообще сигнал засовывать в массив? - для тренировки??? Сигнал может быть одновременно и BUY и SELL??? :)))


 Нет. Просто сигналы с разным магиком. Так пачка машек.. сигнал при различных условия имеет разный магик. Там всё просто. Всё работает на самом деле. Но я решил добавить ещё один фильтр. Теперь логически застрял... Вот поэтому и спрашиваю.

TarasBY:
Сигнал может быть одновременно и BUY и SELL??? :)))

   Вообще-то да, как-то только появился сигнал, сразу открытие. Одновременно может быть много ордеров. У каждого есть стоп и ТП. Но по количеству можно не ограничивать. Опять же это задаётся внешней переменной.

Причина обращения: