[АРХИВ]Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 5. - страница 164

 
 Тишина... Кто нибудь может написать советник или подсказать к кому обратиться... Или с таким вопросом нужно в другую ветку обращаться?
 
Prix:
 Тишина... Кто нибудь может написать советник или подсказать к кому обратиться... Или с таким вопросом нужно в другую ветку обращаться?
  Работа
 
borilunad:
Лучше всего начать учить всё по учебнику серьёзно и  выйдет быстрее, сэкономите своё время и наше! Сразу с советника начинать ничего не выйдет, т.к. Вы не эксперт, а новичок! А слить депозит всегда ещё успеете. Не думайте, что этим вдруг заработаете!
Спасибо за ответ. Я уже два раза перечитал учебник. Без практики толку  будет мало, чтобы коды программ работали нужно их писать и проверять в терминале как они работают, начиная с малого. А в учебнике могли бы приводить практические торговые примеры, а не то, как можно посчитать овец в торговом терминале. Ничего разберусь со временем. Тем более что закончились выходные и в терминале появились котировки. Трэйдер должен уметь программировать  сам, чтобы любую идею мог протестировать советником на истории.
 
00007:
Спасибо за ответ. Я уже два раза перечитал учебник. Без практики толку  будет мало, чтобы коды программ работали нужно их писать и проверять в терминале как они работают, начиная с малого. А в учебнике могли бы приводить практические торговые примеры, а не то, как можно посчитать овец в торговом терминале. Ничего разберусь со временем. Тем более что закончились выходные и в терминале появились котировки. Трэйдер должен уметь программировать  сам, чтобы любую идею мог протестировать советником на истории.
Вот и начните не перечитывать, а разбирать примеры С. Ковалёва, его индикатор, советник, которые всегда актуальны и полезны. И с ними можете поэкспериментировать, чтобы видеть, как каждый параметр работает. Потом изучайте Документацию, поразбирайтесь в КодеБэйсе. На подсказках знаний не приобретёте, а только напрасные надежды! :(
 
  borilunad:
Вот и начните не перечитывать, а разбирать примеры С. Ковалёва, его индикатор, советник, которые всегда актуальны и полезны. И с ними можете поэкспериментировать, чтобы видеть, как каждый параметр работает. Потом изучайте Документацию, поразбирайтесь в КодеБэйсе. На подсказках знаний не приобретёте, а только напрасные надежды! :(
    Большое Вам человеческое спасибо, зашел на КодеБэйс и нашел просто отличную статью  https://www.mql5.com/ru/articles/1404#comments  называется "Управление ордерами – это просто"   Создана: 02.06.2006 Автор: Andrey Khatimlianskii. Один из коментариев: ...помогло в изучении языка .. просто респект !!!!....Хочу еще раз выразить Вам свою благодарность !!! Я полностью пересмотрел свой подход при написании советников, очень легко стало находить ошибки, безумно удобно работать с кодом... 
 
00007:
    Большое Вам человеческое спасибо, зашел на КодеБэйс и нашел просто отличную статью  https://www.mql5.com/ru/articles/1404#comments  называется "Управление ордерами – это просто"   Создана: 02.06.2006 Автор: Andrey Khatimlianskii. Один из коментариев: ...помогло в изучении языка .. просто респект !!!!....Хочу еще раз выразить Вам свою благодарность !!! Я полностью пересмотрел свой подход при написании советников, очень легко стало находить ошибки, безумно удобно работать с кодом... 
Я Вас от души поздравляю с Вашим открытием! И это не последнее, а только первое открытие, которых будет у Вас много! И то, что Вы открываете сами, будет Вашим знанием, а не по подсказкам, которые, не успев влететь, улетучиваются, не оставив и следа в голове!
 
WeaRy:
добрый вечер ! скажи пожалуйста,почему уже минут 20 идет "ожидание обновления" ? состояние соединения стабильное. я первый раз пользуюсь терминалом. спасибо заранее.
А тики идут слева?
 
Привет. Я новичёк, прошу вас помочь разобраться хочу немного подзаработать на форексе вопрос демо версия чем то отличается от оригинальной программы или нет? 
 
lemesev66:
Привет. Я новичёк, прошу вас помочь разобраться хочу немного подзаработать на форексе вопрос демо версия чем то отличается от оригинальной программы или нет? 

 Отличаются разумеется. Либо функционалом, либо ограничением по времени..
 

 я с индикаторами особо не работал. Вот решил наверстать. Заметил такой момент. В некоторых индикаторах используется функция ArrayInitialize().

 А в некоторых не используется. Хотя буферы то есть и там и там. Какова причина?

 В справке написано что эта функция устанавливает все элементы числового массива в одну величину, но я не очень понимать что это означает. Ведь при объявлении массива и так указывается тип массива, и количество его элементов. Что ещё нужно? Если это обнуление, судя по примеру из учебника, то опять же.. не везде применяется. Типа в одном индикаторе обнуляется значение, а в другом нет? В общем-то я не понимаю как с этой функцией работать и нужна ли она вообще ? Просьба пояснить этот момент. 

Причина обращения: