[АРХИВ]Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 5. - страница 159

 
Vinin:

Своя

это долгий путь проб и ошибок.

а публичные библиотеки оттестированы сотнями(тысячами) людей.

хотя вот такая древняя функция безубытка гуру kimiv оказалась неработоспособной) 

 
veti-k:

Здравствуйте. подскажите как можно изменить стандартный скрипт в МТ4 Period_Converter что бы в случаи если свеча больше на пример 10 пипсов то что бы открывалась новая??

Меняйте в extern'e! Делов-то нечего делать!
 

Конечно, это:

NormalizeDouble (Lot*3*K, MarketInfo(Symbol(), MODE_LOTSTEP));

- глупость. Значение MODE_LOTSTEP НЕЦЕЛОЕ число!!! Лот нормализуют, например, так:

int li_dig = MathCeil (MathAbs (MathLog (MarketInfo (Symbol(), MODE_LOTSTEP) / MathLog (10)));
double ld_Lot = NormalizeDouble (Lot, li_dig);

Дмитрий! Попробуй начать в жизни пользоваться чужими советами: "ПРОЩЕ в начале пути пользоваться чужими разработками, чем ковырять свои недоработки"!!!

 
Спасибо!!!!!  Во, я баран..
 
borilunad:
Меняйте в extern'e! Делов-то нечего делать!



если не сложно можыте подсказать какой участок кода нужно изменить??

 
veti-k:



если не сложно можыте подсказать какой участок кода нужно изменить??

В начале кода всегда есть представление переменных, которые можете подбирать, тестируя, и выбрав, проставите в коде:

еxtern int     = 10 point;  Cмотрите и меняйте на любое значение! Удачи!

 
если
borilunad:

В начале кода всегда есть представление переменных, которые можете подбирать, тестируя, и выбрав, проставите в коде:

еxtern int     = 10 point;  Cмотрите и меняйте на любое значение! Удачи!



если вам не сложно можете зделать очень нужно. пожалуйста))
 
veti-k:
если

если вам не сложно можете зделать очень нужно. пожалуйста))

Если у Вас script Converter_Period, имеете единственную переменную:

extern int ExtPeriodMultiplier = 3; // new period multiplier factor

Ставите на М1 и получаете в 3, 4 ... больше минут, согласно Вашему выбору.

Тоже самое с часами.

Если у Вас RangeBars_fromM1_time, тоже имеете одну переменную:

extern int    PointsInBar       = 100;

Проставляйте любое количество пунктов! Понятно сейчас?!

 
borilunad:

Если у Вас script Converter_Period, имеете единственную переменную:

Ставите на М1 и получаете в 3, 4 ... больше минут, согласно Вашему выбору.

Тоже самое с часами.

Если у Вас RangeBars_fromM1_time, тоже имеете одну переменную:

Проставляйте любое количество пунктов! Понятно сейчас?!

 

 


 Да понятно. Но наверно я не понятно объяснил вот что мне нужно  что бы  script Converter_Period дела такую вещь по сути он делает другие тайм фреймы надо что бы он и дальше также делал он с таким условиям на пример есть свеча которая идет 8 минут прошло на пример 3 минуте свеча выросла на 10 пипсов надо что бы она закрылась и открылась новая и дошла до конца остальные 5 минут. такое можно зделать?
 
veti-k:

 Да понятно. Но наверно я не понятно объяснил вот что мне нужно  что бы  script Converter_Period дела такую вещь по сути он делает другие тайм фреймы надо что бы он и дальше также делал он с таким условиям на пример есть свеча которая идет 8 минут прошло на пример 3 минуте свеча выросла на 10 пипсов надо что бы она закрылась и открылась новая и дошла до конца остальные 5 минут. такое можно зделать?

Тогда нужен RangeBars_fromM1_time

extern int    PointsInBar       = 100;

 Проставляйте любое количество пунктов!

Причина обращения: