[АРХИВ]Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 5. - страница 67

 
lottamer:


прощай функция while.  Больше мы никогда не встретимся! 

Для начала: while - не функция.
И, вообще, без циклов программа - не программа.
Выложи фрагмент, который работает.
Хочется вернуть тебе веру в этот оператор.
 

                  Квадратичная или линейная регрессия с коэфициентами тяжести.

Бывает ли такое и может ли быть такое? 

 
lottamer:спасибо ребята за помощь, но я так и не смог разобраться что этому while надо. цикл виснет намертво, на условия плюет, "вешает" комп 

ну вешает комп бесконечный цикл, это так:

while(true) ;

а у Вас видимо простое не понимание как работает while - см. выше, пока условие истинно цикл выполняется, иначе выход из тела цикла.

вполне возможно, что просто в условии цикла идет проверка переменной-счетчика, а саму переменную забыли инициализировать или изменять, т.е.:

i =0;               // инициализация - обязательно!!!!
while(i<100){       // проверка условия, если будет здесь while(i>100) - цикл не выполнится ни одного раза!!!
   i++;             // изменение переменной / инкремент 
}
ЗЫ: операторы for и while есть во всех языках программирования и работают везде одинаково
 

Может, весовые коэффициенты?

А "тяжесть" - издержки автоматического перевода?

 

Есть необходимость собирать тики Ask, Bid, допустим, с 10-ти пар.

На сколько быстрее будет схема сбора тиков отдельным советником на каждом чарте символа, чем схема cбора на одном чарте через Marketinfo(), в одном советнике?

И еще вопрос: Marketinfo() обращается к серверу или к терминалу (к последнему значению символа в  "обзоре рынка")?

 

"вот какая интересная штука получается...." (с) Мюллер

 

у меня за 10 минут времени советник нарисовал логов почти на 7 гигов...неудачно я while использовал...параметр не меняется, и с каждым тиком идет Print (как указали мне форумяне).

но вот что интересно. Логи печатаются в текстовый файл. И вот я открыл свой (первый попавшийся) текстовый файл, там 25 строк текста. Вес файла (на диске) 4кб. (размер же его 1кб)

теперь считаем.

за 1 секунду в среднем приходит 3 тика. это 1800 тиков в минуту. округлим до 2000. т.е. 20.000 за 10 минут.

1 тик в логе соответствует 1й строке. А 25 строк равны 4кб. а у нас 20 тыс строк.

20 тыс делим на 25 = 800 раз по 4кб должен весить 10-ти минутный лог файл  

получаем.... 800*4=3200 кб, т.е. 3.2 мегабайта!

вопрос: откуда 7 гигов?  

 
lottamer, попробую быть телепатом. Думаю, ответ в while + поищите другие файлы с данными.
 
Heroix:
lottamer, попробую быть телепатом. Думаю, ответ в while.


while я чуть позже выложу код...

а пока вопрос: откуда 7 гигов в текстовом файле? других файлов нет. удаление текстового файла освобождает 7 гигов места

 
lottamer:


while я чуть позже выложу код...

а пока вопрос: откуда 7 гигов в текстовом файле?  

х3, я все-таки не телепат. Над осмотреть, они в файле, из воздуха им не взяться.
 
lottamer:


а пока вопрос: откуда 7 гигов в текстовом файле?


А вы уверены, что на каждом тике ваш while дает одну строку, а не миллион? На то он и цикл
Причина обращения: