[АРХИВ]Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 5. - страница 61

 

День добрый,

 

Перерыл форум, учебние уважаемого SK, но так и не нашёл ответа на вопрос о возможности использования эксперта на двух и более инструментах одновременно. Эксперт работает только в активном окне терминала? И для двух инструментов нужно два счёта? Спасибо. 

 
Notter:

День добрый,

 

Перерыл форум, учебние уважаемого SK, но так и не нашёл ответа на вопрос о возможности использования эксперта на двух и более инструментах одновременно. Эксперт работает только в активном окне терминала? И для двух инструментов нужно два счёта? Спасибо. 


В каждом окне может быть только один эксперт. Наоткрывайте окон и наставтье в каждом по эксперту. В разумных количествах конечно. Или один эксперт на нескольких инструментах - тогда пишите мультивалютного эксперта
 
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как примерно должен выглядеть кусок кода советника, который отвечает за следующее:

1. Перебирает по очереди параметры (в заданном диапазоне, н-р от 10 до 20) индикатора, на котором основан советник пока условие на открытие сделки не будет выполнено.

2. Если условие после перебора так и не выполнено - ждем 5 минут.
 
FEAR:
Народ помогите мне найти средние скользящие где из 10 сделок будут 8 сделок прибыльными


Спамить не будем? На бан можно нарваться.

 

подскажите плиз,

можно ли делать так:

 

while (x<0)

{if (...)  buy(открыть позицию);} 

т.е. можно ли в оператор еще и УСЛОВИЕ вписывать? 

 
lottamer:

подскажите плиз,

можно ли делать так:

 

while (x<0)

{if (...)  buy(открыть позицию);} 

т.е. можно ли в оператор еще и УСЛОВИЕ вписывать? 


ничего не препятствует в цикле while  и другие операторы использовать
 

Условные операторы и операторы цикла можно вкладывать друг в друга в любой комбинации.

Единственное ограничение: ИХ ГРАНИЦЫ НЕ ДОЛЖНЫ ПЕРЕКРЫВАТЬСЯ 

 
Usual_Trader:

ничего не препятствует в цикле while  и другие операторы использовать


а если сложнее ?

if ( ...)    {My_buy (); return;}

else while (a>0)

  { Print("no BUY entry");  } 

 if ( a<0) {My_buy ();} 

 

когда заходит в цикл while - из него уже на втрое if почему-то не выходит... условие в цикле перестает выполнятся....и второе if выполняется - а покупки не происходит  ..

 

чую что-то с else  я перемутил 

"а" уже давно <0 а эксперт продолжает печатать  no BUY entry no BUY entry no BUY entry ....

 
ребята ... искал по нету ... и не нашел ...

мне нужна идея как сделать так что-бы mql4 дал мне ценя конкретного бара у конкретной валюты ... находясь на другой валютной паре ...

помогите ... спасибо за ранее ...
 
md4RM:
ребята ... искал по нету ... и не нашел ...

мне нужна идея как сделать так что-бы mql4 дал мне ценя конкретного бара у конкретной валюты ... находясь на другой валютной паре ...

помогите ... спасибо за ранее ...

https://docs.mql4.com/ru/series/iopen
Причина обращения: