Как после компилирования файла обновить его в терминале через командную строку? - страница 2

 
demjanich:

Обновлять надо только, если создана новая программа. В остальных случаях не надо.

Именно что надо, если из командной строки.

Что-то здесь:

demjanich:

Всем привет!

Как после компилирования файла обновить его в терминале через командную строку?

т.е. сначал выполняю metalang.exe Expert.mq4, а потом надо обновить этот файл в терминале

terminal.exe Expert.mq4 не работает.

Это надо чтобы редактировать и выполнять скрипты в нормальном редакторе.

не увидел про то, что надо. Ещё раз повторю, что не надо ничего обновлять, если программа уже есть.

Другое дело, если программа запущена, то надо перезагрузить её после компиляции. В первом Вашем посте ничего про это нет.

Для зацикленных скриптов, по моему, это работать не будет. Когда-то пробывал. Они не перезагружаются после компиляции.

TheXpert:
там файлик есть -- mqlcache.dat возможно его, а возможно МЕ терминалу какое-то событие шлет.
Этот файл МТ4 проверяет только при запуске. Наверно, сравнивает хеш EX4, записанный ранее, с существующим.

 
Хороший вопрос, но похоже нормального ответа не будет. Было бы очень удобного компилировать mq4 скажем нотепадом++.
 
excelf:
Хороший вопрос, но похоже нормального ответа не будет.
Нормальный ответ во втором посте ветки
 
Zhunko:

Что-то здесь:

не увидел про то, что надо. Ещё раз повторю, что не надо ничего обновлять, если программа уже есть.

Другое дело, если программа запущена, то надо перезагрузить её после компиляции. В первом Вашем посте ничего про это нет.

Для зацикленных скриптов, по моему, это работать не будет. Когда-то пробывал. Они не перезагружаются после компиляции.

Этот файл МТ4 проверяет только при запуске. Наверно, сравнивает хеш EX4, записанный ранее, с существующим.



Я может в первом посте не точно выразился. Речь идет, например, о эксперте.

1.1. В редакторе метатрейдера я редактирую эксперта.

1.2. Жму F5.

1.3. В терминале вижу процесс перезагрузки эксперта - срабатывает деструктор - deinit() и потом конструктор обновленной версии эксперта - init(). После чего в терминале продолжает работу обновленная версия эксперта.

Когда я беру сторонний редактор, происходит следующее:

2.1. В стороннем редакторе редактирую эксперта.

2.2. Выполняю через горячую клавишу стороннего редактора - metalang.exe Expert.mq4

2.3. В терминале автоматическое обновление НЕ происходит. Т.е. продолжает работать старая версия эксперта.

Вопрос заключается именно в том, как обновить эксперт в терминале.

>Если поменял код, компильнул, запустил (скрипт или советник), то обновлять ничо не надо, оно само, даже если терминал запущен.

>Нормальный ответ во втором посте ветки

Само это не происходит, во всяком случае у меня (419 билд). Т.е. пункт 2.3. не срабатывает сам. Если у вас это происходит само, объясните пожалуйста, как вы это проверяете. Опишите последовательность действий, если не трудно.

 
копайте эту тему : https://www.mql5.com/ru/forum/120538
Причина обращения: