нейронная сеть и входы - страница 19

 
nikelodeon:

НУ нашли патерн, который повторяется и он является самоподобным. Тоесть сам себя строит на нисших ТФ. Я это так понимаю. НО Сейчас после формирования патерна рынок идёт всегда вверх. А через неделю после этого патерна рынок идёт всегда вниз. Как тогда????

Это как раз и говорит почему нет стабильно наливающих систем.....

это как?
 
ну типа при формировании патерна на часах. Нужно чтобы этот же патерн был сформирован на 5 минутках в это же время. Если я конечно правильно это понял.... А так... к первоисточнику самоподобия лучше обратится :-))))
 
nikelodeon:
ну типа при формировании патерна на часах. Нужно чтобы этот же патерн был сформирован на 5 минутках в это же время. Если я конечно правильно это понял.... А так... к первоисточнику самоподобия лучше обратится :-))))

первоисточники и сами чушь несут.

Это ну никак не самоподобие, скорее - совпадение

 
Да хрен его знает, если чесно. Я это понял так. Если это не так.... Ну и хрен с ним :-))))
 
Вилл Бильямс - негодяй, испоганивший светлое имя Теории Хаоса
 

на счет подобия ...

я иногда пробую движение на волны разбить, и допустим на м5 получается движение с удлиненной пятой волной,

и я как бы уже ожидаю удлиненную пятую на более сташих ТФ.

Это можно назвать фракталом ? (движение с удлиненной пятой волной)

 
Stells:

на счет подобия ...

я иногда пробую движение на волны разбить, и допустим на м5 получается движение с удлиненной пятой волной,

и я как бы уже ожидаю удлиненную пятую на более сташих ТФ.

Это можно назвать фракталом ? (движение с удлиненной пятой волной)

Нет

фрактал - геометрическая фигура обладающая свойством самоподобия. Если бы волновая структура из пяти волн и каждыя волна состоит из такой же структуры из пяти волн и каждая микроволна и т.п.

 
FAGOTT:
Что такое "самоподобие" для рыночных фракталов?


Тоже что и для «нерыночных» “….то есть составленная из нескольких частей, каждая из которых подобна всей фигуре целиком.” ©

Это и означает буквально. Паттерн состоит из “маленьких” паттернов, а те в свою очередь из еще меньших и так до тиков вниз, и до бесконечности вверх. Но структура и «больших” и “маленьких” паттернов никогда не меняется. Меняется волатильность (размер) паттерна.

Я ссылку на Паук, давал, там картинки есть, с такими паттернами и как это устроено применительно к рынку.

Еще одна ссылка: Примерно так все выглядит, как на первой картинке в статье.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%F0%E8%E2%E0%FF_%CA%EE%F5%E0

Нужно учитывать, что волатильность паттерна меняется и еще при поиске на таймфреймах, будут сильные искажения из-за не совпадения внутреннего времени и астрономического. Процесс может протекать с разной скоростью, и не обязан соответствовать таймфреймам. И не соотвествует, очень редко “попадая» в таймфреймы.
 
FAGOTT:

Нет

фрактал - геометрическая фигура обладающая свойством самоподобия. Если бы волновая структура из пяти волн и каждыя волна состоит из такой же структуры из пяти волн и каждая микроволна и т.п.

+100 %
 
FAGOTT:

первоисточники и сами чушь несут.

Это ну никак не самоподобие, скорее - совпадение


Это версия nikelodeon, я такого не писал.
Причина обращения: