Научите хешировать данные на mql4 - страница 2

 

Какбэ и тут отметиться хотца, но полный ноль в чём фича.

Может распишите сирому чем сердце успокоиться?

 
Urain:

Какбэ и тут отметиться хотца, но полный ноль в чём фича.

Может распишите сирому чем сердце успокоиться?

Зенит Чемпион 
 
sanyooooook:
мне сложно перестраиваться, по этому до сих пор на мюкле4

К сожалению, на MQL5 нет порта с JSON, а иначе можно было бы и облачную сетку от Mетквотов запрячь под это дело.

Теоретически, можно сделать шлюз на C++ между JSON и MQL-евким скриптом через pipe каналы.

Распределенные вычисления в сети MQL5 Cloud Network
Распределенные вычисления в сети MQL5 Cloud Network
  • cloud.mql5.com
Заработать деньги, продавая мощности своего компьютера для сети распределенных вычислений MQL5 Cloud Network
 
Reshetov:

К сожалению, на MQL5 нет порта с JSON, а иначе можно было бы и облачную сетку от Mетквотов запрячь под это дело.

Теоретически, можно сделать шлюз на C++ между JSON и MQL-евким скриптом через pipe каналы.

отправить в формате JSON и получить текст который можно парсить не проблема

парсер JSON сделать не долго

ЗЫ: нужно просто отправить POST-запрос, часть запроса шифруется при помощи SHA256, и получить ответ, больше ни чего не нужно.

ЗЫЗЫ: для примера:

отправить надо вот это:

{"Login":"","Wmid":"","Culture":"","Signature":""}

Signature - шифрутся

а получить вот это 
{"code":0,"desc":"Success","value":{"WMID":"","Nickname":","Balance":{"Price":0,"Wmz":0},"Portfolio":[{"Name":"","Count":0,"AveragePrice":0}
разобрать предложение по частям не сложно )
 
sanyooooook:

отправить в формате JSON и получить текст который можно парсить не проблема

парсер JSON сделать не долго

ЗЫ: нужно просто отправить POST-запрос, часть запроса шифруется при помощи SHA256, и получить ответ, больше ни чего не нужно.

ЗЫЗЫ: для примера:

отправить надо вот это:

В MQL нет встроенных возможностей отправлять POST или иные запросы. Поэтому проблема не в том, что парсить и как парсить, а как отправить - принять. Т.е. либо втыкать dll, либо делать шлюз через pipe каналы, либо ещё через какие нибудь костыли отправлять запросы и принимать ответную информацию. Т.е. если бы это было так просто, как например встроенная функция в MQL5 типа PostJSON(), тогда действительно можно было бы сказать, что всё легко и запросто.

Честно говоря, я например, не уверен, что через метаквотовское облако можно заработать на майнинге. ИМХО расходы на облако не окупят доходы. Не говоря уже про то, что это самое облако иногда имеет наглость зависать надолго. Возможно, что ждёт когда все облачные агенты отработают, а в майнинге такое не прокатит, т.к. там всё рассчитано на вознаграждение тем, кто быстрее остальных выполнит вычисления.

 
Reshetov:

В MQL нет встроенных возможностей отправлять POST или иные запросы. Поэтому проблема не в том, что парсить и как парсить, а как отправить - принять. Т.е. либо втыкать dll, либо делать шлюз через pipe каналы, либо ещё через какие нибудь костыли отправлять запросы и принимать ответную информацию. Т.е. если бы это было так просто, как например встроенная функция в MQL5 типа PostJSON(), тогда действительно можно было бы сказать, что всё легко и запросто.

Честно говоря, я например, не уверен, что через метаквотовское облако можно заработать на майнинге. ИМХО расходы на облако не окупят доходы. Не говоря уже про то, что это самое облако иногда имеет наглость зависать надолго. Возможно, что ждёт когда все облачные агенты отработают, а в майнинге такое не прокатит, т.к. там всё рассчитано на вознаграждение тем, кто быстрее остальных выполнит вычисления.

api - для отправки приёма пост запросов, это уже есть, проблема больше в шифровании чем в приёме\отправке

майнинг через облако? я вообще не промайнинг мне трейдинг более интересен, собственно для этого и строю костыль

 

вот для примера через публичное апи биржи BTC-E когда ещё не было МТ4 пользовал вот такой скрипт для построения графика, второй для отображения глубины рынка на чарте.

Файлы:
 
sanyooooook:

ЗЫ: нужно просто отправить POST-запрос, часть запроса шифруется при помощи SHA256, и получить ответ, больше ни чего не нужно.

Во-первых не SHA256, а HMAC SHA512.

На чистом mql этого не сделаешь и незачем.

 
sanyooooook:

api - для отправки приёма пост запросов, это уже есть, проблема больше в шифровании чем в приёме\отправке

майнинг через облако? я вообще не промайнинг мне трейдинг более интересен, собственно для этого и строю костыль

В прЫнципе, хоть для майнинга, хоть для трейдинга, если бы был смысл монетизации, то костыли к MQL можно было бы заказать через Работа.

Трабла в том, что накладные расходы можно просчитать, а профита за ними не видно. 

 
TheXpert:

На чистом mql этого не сделаешь и незачем.

не сбивай энтузиазм, дай расшибиться )
Причина обращения: