Кривая история MetaQuotes - страница 3

 
roman_mak:

LeoV, нет претензий у меня)), но жаль потерянного времени, жаль, что не узнал об этом раньше, что есть еще много подводных камней вокруг торговли на форексе, о которых стараются умалчивать или затушировать, но о которые снова и снова разбиваются корабли бесстрашных трейдеров. Может, кому-нибудь эта тема будет кстати.

По поводу не так скачал... по другому, правильному, скачать-то  и не удасться.  

То, что якобы умалчивают не соответствует действительности. О котировках писалось много, новость эта только для новичков. Наверно редко форум читаете.
 
roman_mak: LeoV, нет претензий у меня)), но жаль потерянного времени, жаль, что не узнал об этом раньше, что есть еще много подводных камней вокруг торговли на форексе, о которых стараются умалчивать или затушировать, но о которые снова и снова разбиваются корабли бесстрашных трейдеров. Может, кому-нибудь эта тема будет кстати.

По поводу не так скачал... по другому, правильному, скачать-то и не удасться.

Ну а кто вам сказал, что скачав все бесплатно и применив некоторые умения в математике и програмировании вы будете зарабатывать большие деньги, практически из воздуха на форексе?

Трейдер - такая же профессия, как и врач (к примеру), на которую учаться не один год, со своими достоинствами и недостатками.

Скачав бесплатно инструкцию из интернета о том, как делать операцию на сердце с помощью скальпеля и других инструментов и применив некоторые умения в нарезке хлеба и мяса и которая стоит 100 000 уе, вы сможете ее сделать и заработать такое колличество денех?

Думаю нет.

А тогда почему вы решили, что скачав бесплатно инструкцию из интернета о том, как можно торговать на форексе с помощью МТ4 и бесплатных котировок, вы сможете зарабатывать на форексе?

Воспринимайте это как бесплатное обучение, чтобы может быть в будущем научиться прибыльно торговать на форексе, а чтобы выучиться на грамотного и профессионального врача, который может быть в будущем начнет делать дорогие операции и заработает большие деньги, нужно будет за обучение заплатить не малые деньги....))))) 

 
На тестах не получается работать. И не получится. Котировки надо искать. Посмотрите лучше тему про MS EXCEL 2010, пока жива
 
roman_mak:
Не обещали, но, признаться, такого бардака я не ожидал. Смысл тогда в этих MQ архивах? Написали бы где-нибудь, что котировки не сходятся с реальными и тестить на них бесполезно.
Здесь на форуме уже не один раз писано, что достоверно тестировать можно только правильность отработки стратегии советником, а не прибыльность самой стратегии как таковой.
 
LeoV, Можно долго спорить, кто, как и чем зарабатывает, интуицией или статистикой, тем более форум скорее программерский, чем философский. Для себя-то я уже понял, что с историей котировок от MQ лучше не связываться. Знать бы, на какие грабли не наступить в следующий раз. 
 
Вам нужен список граблей? Давайте ваш, а мы его дополним.
 
DmitriyN:
Вам нужен список граблей? Давайте ваш, а мы его дополним.

))) ну первую я уже назвал, не тестировать советников на непонятной истории, а именно на той, которую предлагают многие ДЦ за неимением собственной.
 
roman_mak: ))) ну первую я уже назвал, не тестировать советников на непонятной истории, а именно на той, которую предлагают многие ДЦ за неимением собственной.

Иванушка, не пей водицу из лужицы - козленочком станешь.......Если начинать отсюда, то в одном посте и даже одной ветке не уместить колличество граблей, на которые можно наступить на форексе. Книгу надо писать. А на это нет ни желания, ни сил, ни времени ))))

 

Роман,, помните из классики, Остап Бендер знал 400 относительно честных способа отъема денег у населения. И тут тоже нужно знать минимум несколько сотен, а иначе - нельзя.

А вы про историю,, история - это только один способ. Сотни. Таков трейдинг.

 
roman_mak: не тестировать советников на непонятной истории

Вы бы не писали что в голову придет, а читали бы то, что уже написано на этом форуме

- подозреваю, что следующим этапом Вашего становления Вашим удивлением будет отличие тиков в тестере и на реальном счету;

- затем отличие котировок/баров на демосчете и на реальном счете;

- пропущенные бары/дыры в истории;

-переход на котировки, к примеру, Дукас и.... и смена нескольких ДЦ/брокеров... и опять возвращение к котировкам на которых хоть как то тестер рисовал приятную картинку баланса

ЗЫ: дело не в котировках, а в ТС, если не понятно - вспомните "про плохого танцора" 

ЗЫЗЫ: в кодобазе "вагон с тележкой" скриптов которые помогут Вам получить по Вашему мнению правильную историю, нужно лишь желание

Причина обращения: