Кривая история MetaQuotes

 

Создал на днях свой грааль, по тестам из архива котировок MetaQuotes вышло все замечательно. Слишком замечательно. Поэтому я решил проверить историю котировок на наличие неприятных сюрпризов, которые, к сожалению, обнаружил, протестив советник на других историях, из metatradera 5, а также из истории Alpari. Вот смотрю на эти расхождения и ничего не понимаю, как такое может быть. 

Это история MetaQuotes, EURUSD, H1, отрезок на 01.04.2011 в терминале metatrader 4 от инстафорекс

А это из терминала Alpari, EURUSD, H1 за тот же 01.04.2011 Такой же график у данных из metatradera 5 от инстафорекс

 

 

 
 А вам MetaQuotes что-то обещали насчет достоверности истории котировок или совпадения их с каким-либо ДЦ? 
 
roman_mak:

Создал на днях свой грааль, по тестам из архива котировок MetaQuotes вышло все замечательно. Слишком замечательно. Поэтому я решил проверить историю котировок на наличие неприятных сюрпризов, которые, к сожалению, обнаружил, протестив советник на других историях, из metatradera 5, а также из истории Alpari...


 

Такая ж фигня была и раньше,  и  совсем недавно, когда ГРААЛЬНЫХ экспов на истории MQ и с реала фокекс4ю (у них нет собственной истории котировок) тестил  на котирах Альп - льют!

И раньше также проверял - истории - разные, у экспов получаются также разные результаты в тестере стратегий за один и тот же период тестирования на одних и тех же значениях параметров! Вопрос в другом, а именно какой из них верить? У меня щас дилемма: то ли на Альпы бросать этих экспов с теми же значениями внешних переменных, на которых они сейчас торгуют уверенно  на 4ю, то ли переоптимизировать на истории Альп? Опять же где гарантиии, что Альпы не подкрутили историю котиров "под себя"?

Просто воспринимайте ЭТО, как должное и всё!

 

Roman., ну вы же не первый год за мужем и должны знать, что каждый ДЦ фильтрует котировки так как ему нужно т.е. под себя.

А если есть надобность найти первоисточник котировок, то необходимо обращаться к конторам, которые специализируеются только на поставках котир и берут за эту работу деньги, а не к тем, которые бесплатно поставляют котировки, с тем условием, чтоб на этих котировках торговали. 

Это абсоютно разный бизнес с разными целями и задачами )))) 

 
LeoV:

Roman., ну вы же не первый год за мужем и должны знать, что каждый ДЦ фильтрует котировки так как ему нужно т.е. под себя.

А если есть надобность найти первоисточник котировок, то необходимо обращаться к конторам, которые специализируеются только на поставках котир и берут за эту работу деньги, а не к тем, которые бесплатно поставляют котировки, с тем условием, чтоб на этих котировках торговали. 

Это абсоютно разный бизнес с разными целями и задачами )))) 

Я ЭТО ЗНАЮ, поэтому и пишу: "Просто воспринимайте ЭТО, как должное и всё!", в связи с отсутствием общего знаменателя :-) (в виде единого поставщика котиров).

 

Но здесь есть и плюсы:

Взяв котировки, приближенные к реальности у независимого поставщика (за деньги), ваш советник, работающий при поступлении каждого тика, не известно как себя поведет, получив 5-30 тиков в секунду......)))) 

To roman_mak - взяв что-то где-то бесплатно вы не должны расчитывать на адекватность взятого )))) 

 
Не обещали, но, признаться, такого бардака я не ожидал. Смысл тогда в этих MQ архивах? Написали бы где-нибудь, что котировки не сходятся с реальными и тестить на них бесполезно.
 

Смысл? - демо котировки. Типа все работает. Они на них не зарабатывают деньги (не продают и торгуют на них, как ДЦ).... )))

Бардак? А хде у нас не бардак? ))) 

 
LeoV:

To roman_mak - взяв что-то где-то бесплатно вы не должны расчитывать на адекватность взятого )))) 

Взяв что-то за деньги- рассчитывать на адекватность нужно точно так же.
 
С этим, в некоторых случаях, можно поспорить, но в бесплатном случае это априори..... )))
 

roman_mak: Написали бы где-нибудь, что котировки не сходятся с реальными и тестить на них бесполезно.
Тогда, вы должны дать определение что для вас означает словосочетание "реальные котировки" и где из взять?

Где этот эталон "реальных котировок" взять? 

Причина обращения: