Вопрос по парному трейдингу. - страница 5

 
...Но, к сожалению, коинтеграции на форексе нет. А обоснование есть?(или метода)(В вики не отправлять!)
 
YOUNGA:
...Но, к сожалению, коинтеграции на форексе нет. А обоснование есть?(или метода)(В вики не отправлять!)


Если на пальцах и по простецки - кросс двух коинтегрированных инструментов должен постоянно "болтаться" в достаточно узком горизонтальном диапазоне. Встречали такое на форексе?

А за математически корректной методой - в гугл. Там было пару статей исследовательских

 
YOUNGA:
...Но, к сожалению, коинтеграции на форексе нет. А обоснование есть?(или метода)(В вики не отправлять!)

Вот здесь все разложил по полочкам в полном соответствии с теорией. Все что пишет ДЕМИ - это принцип в действии "слышал звон".

Грэнджер получил нобеля за коинтеграцию. Понятие широко используется на рынкете с 80-х годов. Имеется программная поддержка во всех эконометрических пакетах.

 
faa1947:

Вот здесь все разложил по полочкам в полном соответствии с теорией. Все что пишет ДЕМИ - это принцип в действии "слышал звон".

Грэнджер получил нобеля за коинтеграцию. Понятие широко используется на рынкете с 80-х годов. Имеется программная поддержка во всех эконометрических пакетах.


Два вечных вопроса лично вам:

1. прмер двух коинтегрированных инструментов на форексе. Только, пжлст, не надо странные графики неведомых регрессий..... Просто два коинтегрированных инструмента и мы на кроссе все сами увидим.

2. где деньги? Очевидно что трейдинг на коинтегрированных инструментах - арбитраж. Где?

 
Demi:


Два вечных вопроса лично вам:

1. прмер двух коинтегрированных инструментов на форексе. Только, пжлст, не надо странные графики неведомых регрессий..... Просто два коинтегрированных инструмента и мы на кроссе все сами увидим.

2. где деньги? Очевидно что трейдинг на коинтегрированных инструментах - арбитраж. Где?

Понятие "коинтеграция" предполагает у слушателя некоторый уровень образования, как минимум знание регрессионного анализа (2-й курс института). Вам лично, с учетом Ваших предыдущих постов, я ничего объяснить не могу.
 
faa1947:
Понятие "коинтеграция" предполагает у слушателя некоторый уровень образования, как минимум знание регрессионного анализа (2-й курс института). Вам лично, с учетом Ваших предыдущих постов, я ничего объяснить не могу.


Обьяснять не надо! Я прошу - только не надо обьяснять! Мы сами все увидим по простецки, как в девятнадцатом веке! А то ваши обьяснения....

Просто и тупо - два коинтегрированных инструмента на форексе. Смелее!

 
YOUNGA:
...Но, к сожалению, коинтеграции на форексе нет.

Ну это тоже ещё нужно доказать :) Если мы её не можем найти, то это ведь не значит что её нет. Типа как с сусликом :)

Просто я так думаю, проблема в том, в что все ищут коинтеграцию на краткосрочном периоде. А реальная коинтеграция должна быть лишь на долгосроке. Ибо экономические связи между странами не настолько жёсткие, чтобы возвращать равновесие (паритет) валют в течение нескольких дней/недель. Зачастую перекосы в экономике из-за неблагоприятного валютного курса идут месяцами или годами. Взять ту же Швейцарию или Японию.

 
Meat:

Ну это тоже ещё нужно доказать :) Если мы её не можем найти, то это ведь не значит что её нет. Типа как с сусликом :)

Просто я так думаю, проблема в том, в что все ищут коинтеграцию на краткосрочном периоде. А реальная коинтеграция должна быть лишь на долгосроке. Ибо экономические связи между странами не настолько жёсткие, чтобы возвращать равновесие (паритет) в течение нескольких дней/недель. Зачастую перекосы в экономике из-за неблагоприятного валютного курса идут месяцами или годами. Взять ту же Швейцарию или Японию.

Мысль не моя, я просто ее процитировал (ну про мопед слышали...) Я подумал если взять 2 инструмента - например EURUSD и USDJPY - вроде сильно коррелироанные инструменты, посмотреть их коинтеграцию постоянно посматривая на EURJPY может коинтеграция обнаружиться на более коротких участках?
 
Meat:

Ну это тоже ещё нужно доказать :) Если мы её не можем найти, то это ведь не значит что её нет. Типа как с сусликом :)

Просто я так думаю, проблема в том, в что все ищут коинтеграцию на краткосрочном периоде. А реальная коинтеграция должна быть лишь на долгосроке. Ибо экономические связи между странами не настолько жёсткие, чтобы возвращать равновесие (паритет) в течение нескольких дней/недель. Зачастую перекосы в экономике из-за неблагоприятного валютного курса идут месяцами или годами. Взять ту же Швейцарию или Японию.

Определение коинтеграции - это чисто математическая задача с известными алгоритмами, тестами, ограничениями и не решенными проблемами. Конечно, как во всей статистике, очень важно интуитивное понимание причин равновесности двух рядов, например, сезонность. Но это понимание всегда следует дополнять совершенно конкретными расчетами. И если это интуитивное предположение подтверждается расчетом, то можно использовать коинтеграцию в трейдинге.
 
Meat:

Ну это тоже ещё нужно доказать :) Если мы её не можем найти, то это ведь не значит что её нет. Типа как с сусликом :)

Просто я так думаю, проблема в том, в что все ищут коинтеграцию на краткосрочном периоде. А реальная коинтеграция должна быть лишь на долгосроке. Ибо экономические связи между странами не настолько жёсткие, чтобы возвращать равновесие (паритет) в течение нескольких дней/недель. Зачастую перекосы в экономике из-за неблагоприятного валютного курса идут месяцами или годами. Взять ту же Швейцарию или Японию.

Вот поэтому то у меня сомнения о преимуществе парного трейдинга. В случае ошибочного преждевременного парного входа ожидать когда валюты сойдутся иногда можно очень долго(пересиживать убытки) либо закрываться по стоплоссу.
Причина обращения: