Сложный арбитраж - страница 6

 

Еще вопрос если позволите

какими парами можно заменить австралийца и новозеландца и евроена и франк ена?

 

Здесь я Вам не советчик, ибо менять эти пары на другие не собираюсь, так как не представляю какими инструментами можно заменить их.

Кстати, сегодняшняя суммарная просадка в -2180$ окончилась профитом в 262$ по 6-ти закрытым сделкам и плавающим убытком в -260$ по 2-м оставшимся сделкам, которые скоро закроются с прибылью. Увы, я даже не дождался просадки в -2500$, что уж говорить о трех кусках зелени.

 
Спасибо за ответ. Рад за Вас. Успехов.
 
alhimik72:

Еще вопрос если позволите

какими парами можно заменить австралийца и новозеландца и евроена и франк ена?


Чтобы менять эти пары на что-то нужно иметь хоть какие-то основания. Оснований таких, насколько я понимаю нет и не может быть, поскольку стратегия DrawDown должна хорошо работать на всех правильно подобранных парах.

А вот подобрать к этим двум еще сколько-то - это совсем другое дело. Для этого ищите две страны с традиционно и/или тесно связанными экономиками. Валюта третьей страны, через которую они будут выражаться в кроссах роли не играет.

Вот эта ваша неудача:

5. Я использовал еще это для пар долфранк и долена: вошел 19.07 в 19:03 по киевскому времени счас серьезная просадка (так как долчиф стоит практически а долена катится вниз). Естль ли шансы на выход в +?

как раз и обусловлена тем, что экономики Швейцарии и Японии, увы, не связаны никак.

 
Yurixx:
alhimik72:

Еще вопрос если позволите

какими парами можно заменить австралийца и новозеландца и евроена и франк ена?


Чтобы менять эти пары на что-то нужно иметь хоть какие-то основания. Оснований таких, насколько я понимаю нет и не может быть, поскольку стратегия DrawDown должна хорошо работать на всех правильно подобранных парах.

А вот подобрать к этим двум еще сколько-то - это совсем другое дело. Для этого ищите две страны с традиционно и/или тесно связанными экономиками. Валюта третьей страны, через которую они будут выражаться в кроссах роли не играет.

Вот эта ваша неудача:

5. Я использовал еще это для пар долфранк и долена: вошел 19.07 в 19:03 по киевскому времени счас серьезная просадка (так как долчиф стоит практически а долена катится вниз). Естль ли шансы на выход в +?

как раз и обусловлена тем, что экономики Швейцарии и Японии, увы, не связаны никак.

Основание для замены чисто практические. Дело в ом что в моем банке нет пар с новозеландцем и франк еной. Другой ДЦ подискиваю, но без рекомендаций реально работающих людей страшно. Если у Вас есть такой ДЦ буду Вам благодарен. Вы сами работаете по этой методе?

Успехов

 

Как выход из ситуации вижу пока простое увеличение лота по парам евродол и фунтдол.

И пока немогу определиться с рабочим таймфреймом

 
alhimik72:

Основание для замены чисто практические. Дело в ом что в моем банке нет пар с новозеландцем и франк еной. Другой ДЦ подискиваю, но без рекомендаций реально работающих людей страшно. Если у Вас есть такой ДЦ буду Вам благодарен. Вы сами работаете по этой методе?


По этой системе не работаю, но почитать было интересно.

Редко приходится встречать интересные, тем более - рабочие идеи. А эта мне понравилась. Это вам не "арбитраж", где направление входа определяется генератором случайных чисел. Спасибо, DrawDown, что поделились.

 
Yurixx писал (а): По этой системе не работаю, но почитать было интересно.
+1 Up
 
Спасибо, DrawDown, что поделились. +2
 

В моих архивах минуток такие "дыры", что тяжело понять для каких значений считается корреляция. Дни уходят на приведение их в порядок

Причина обращения: