"нет связи" через несколько секунд после запуска терминала

 
проблема в следующем. после запуска терминала устанавливается связь с сервером..примерно через 20-40 секунд пропадает связь. и примерно через 1-2 минуты связь восстанавливается.. в техподдержке ДЦ говорят "проблем с серверами не обнаружено". такое поведение не у всех пользователей - но у многих. этот "стартовый разрыв связи" тоже повторяется не всегда.. но очень часто.
 
Да, такое происходит практически всегда. С чем связано - неизвестно. Единственное отличие от описанного случая - "между первой и второй - перерывчик небольшой".
 
блочить может файервол, антивирус, связь паршивая и т.д. или всё вместе
 
alexx_v:
блочить может файервол, антивирус, связь паршивая и т.д. или всё вместе

нет. исключено. у меня есть отдельный компьютер - исключительно для терминалов. на нем нет никакого лишнего софта. отключал антивирус (авг интернет секюрити) - ничего не меняет. связь теряется только в работе с одним из дц. остальные работают нормально.
 
Scriptong:
Да, такое происходит практически всегда. С чем связано - неизвестно. Единственное отличие от описанного случая - "между первой и второй - перерывчик небольшой".

перерывчик - я написал средний интервал.. самый статистически распространенный... (на несколько секунд просто внимания не обращаешь.. оно и не очень мешает в работе.. а вот две минуты уже нервируют...
 
Scriptong:
Да, такое происходит практически всегда. С чем связано - неизвестно. Единственное отличие от описанного случая - "между первой и второй - перерывчик небольшой".
Приблизительно около года назад проверял(тестил) сразу дц штук 12 и обратил внимание на такую же историю по двум дц... один в один. На других всё нормально. Так что это с дц надо спрашивать
 
SEVER11:
Приблизительно около года назад проверял(тестил) сразу дц штук 12 и обратил внимание на такую же историю по двум дц... один в один. На других всё нормально. Так что это с дц надо спрашивать
Надо. Как-то были проблемы, так поддержка мне отвалила список серверов, которые в терминале не предлагались.
 
SEVER11:
Приблизительно около года назад проверял(тестил) сразу дц штук 12 и обратил внимание на такую же историю по двум дц... один в один. На других всё нормально. Так что это с дц надо спрашивать


У меня также на мт4 только одного ДЦ с "ослиным" упрямством после запуска и соединения через 5-10 сек пропадает связь. После чего, через 40-60 секунд восстановливается.

С остальными 4-5-ю мт4 других ДЦ - такого нет!

 
значит решения этой проблемы нет? :(
 
а в чём проблема-то? сходить на пару минут пописать?
 
granit77:
Надо. Как-то были проблемы, так поддержка мне отвалила список серверов, которые в терминале не предлагались.

мне поддержка ответила так "на наших серверах проблемы не обнаружены. причина или в по на вашем компьютере или в провайдере"

но с другими дц никаких проблем..

Причина обращения: