[АРХИВ!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 4. - страница 362

 
Roman.:

Да. Спасибо.


Язык DLL-ки: Delphi

library basic;

uses
  SysUtils,Windows,Classes,Dialogs;

{$R *.res}

{Обычно в своих программах не требуется менять модель вызова, delphi по
  умолчанию использует более быстрый fastcall, но при импорте функций из других
  библиотек нужно указывать stdcall (или cdecl для сишных библиотек типа
  msvcrt.dll), иначе просто не будет работать, или будет, но неверно}

// --------- Арифметическое округление до сотых ---------
function OkruglenieDoSotykh(d_ChtoOkruglit:Double):Double; stdcall;
var
  d_Rezult:Double;

begin
  d_Rezult:=Int(d_ChtoOkruglit*100+0.55);
  OkruglenieDoSotykh:=d_Rezult/100;
end;

exports OkruglenieDoSotykh;

begin
end.
 

Вобщем-то я делаю так: всякий раз, когда приходится вычислять лот ордера, вычислив его, я передаю этот лот в свою функцию проверки лота и она возвращает корректный лот. В результате, если вычислеие лота шло в подпрограмме, то подпрограмма у меня ВСЕГДА возвращает корректный лот в основную программу. При таком подходе нет геморра с лотами вообще. Пример:

int start(){
  Lot=FLot();
  return(0);
}
// ---------- Пользовательские подпрограммы ----------
doble FLot(){
double LotOrdera;
  LotOrdera=.....;// тут как-то вычисляем лот
  LotOrdera=ProverkaLota(LotOrdera,Symbol());
  return(LotOrdera);
}
// ---------
double ProverkaLota(double Lots,string SMB){
   // этот код я Вам дал
}
 

Понятно. Благодарю.

Сейчас просто на евробаксе, например, всё работает, на металлах - тишина... Все параметры - один в один.

Чё за нах?


 
Роман - поздравы с евробаком,я помню у тебя там много баев было)
 
marker:
Роман - поздравы с евробаком,я помню у тебя там много баев было)

Сенк-с. Было - Всё разрулено и вновь зАлито и нАлито! :-)


Никак не могу подключить к своему ГРААЛЮ - металлы... :-(

 

На Альпарях - код тот же самый на золоте - всё тестируется - исправно. На 4ю - не хочет... Все параметры - те же. Там и там можно открывать лоты с 0,01.


 

Здравствуйте! Никак не могу подключить MT4 к серверу... Кто подскажет, что делать? Два раза обращался в поддержку - но там отвечают стандартными фразами: дескать, отключите фаервол, проверьте интернет и т.п. С инетом у меня все в порядке, программу внес в список исключений фаервола. Вообще пробовал отключать его и антивирус, но никакого результата.
Пробовал указывать вручную параметры сервера.

Постоянно отображается внизу "Нет связи". На форуме ответа на этот вопрос я не нашел. Кстати, остальные программы-трейдеры у меня работают нормально. Почему не подключается MT4, что ему может мешать? Спасибо заранее за помощь.

 
Roman.:

Пока бесполезно... Пишет ту же ошибку...

На счёте в тестере 10 000, открывал позицию по золоту и 0,01 и 0,1 и 1 лотом - бесполезно.

Может кто сталкивался с подобным вопросом? Подскажите, плз...


А чему равен минимально допустимый лот?
 
Vinin:

А чему равен минимально допустимый лот?


0,01 - центовый счёт NDD. ТР и SL = 0.

Везде всё одинаково.

На 4ю - на валютных парах - без вопросов всё тестируется согласно алгоритма.

На Альпах - золото - тестируется согласно алгоритма.

Хотелось бы металлы добавить к своему ГРААЛЮ, который работает в 4ю, пока только на валютах.

 
Rom1:

Здравствуйте! Никак не могу подключить MT4 к серверу... Кто подскажет, что делать? Два раза обращался в поддержку - но там отвечают стандартными фразами: дескать, отключите фаервол, проверьте интернет и т.п. С инетом у меня все в порядке, программу внес в список исключений фаервола. Вообще пробовал отключать его и антивирус, но никакого результата.
Пробовал указывать вручную параметры сервера.

Постоянно отображается внизу "Нет связи". На форуме ответа на этот вопрос я не нашел. Кстати, остальные программы-трейдеры у меня работают нормально. Почему не подключается MT4, что ему может мешать? Спасибо заранее за помощь.

возможно старая версия, попробуй переустановить мт4, с сайта брокера, если альпари, качаешь, и устанавливаешь в ту же папку, он проведет автоматическое обновление до текущего билда.
Причина обращения: