Предлагаю новую формулу для индикатора волатильности

 

Как мне кажется, эта формула позволила бы советнику или трейдеру во-время войти в рынок, как и не входить.

Если уже есть что-то, основанное на этой формуле, подскажите, и я закрою эту тему. Если нет, давайте сделаем этот индикатор сообща, поскольку мне не хватает опыта программирования с нуля. Старался разобраться во многих индикаторах волатильности, но многое ещё не догоняю, к сожалению...

И формула:

     Vol = MathMax(MathAbs(Open[i]-Close[i])*2-MathAbs(High[i]-Low[i]),0); 

где i избранный период для суммирования с преобладанием значения последних баров, ну как в LWMA.

Какие будут предложения? Только не посылайте никуда, я уже был везде, даже в бане.

 
borilunad:


А если движения сильные, а бар закрылся почти на открытии.... - волатильность отрицательная получится..... и ее смысл как-то потеряется.
 
Объясни логику "на пальцах", плиз. Вот, например, откуда взял двойку? Почему не 3? Почему не корень из двух?
 
MetaDriver:
Не. Отрицательная получится при равномерном однонаправленном движении (в том числе внутри бара).

Я имею ввиду ситуация когда MathAbs(Open[i]-Close[i])*2<MathAbs(High[i]-Low[i]); - будет четверть времени примерно.. т.е сильные движения во флете могут быть, а волатильность отрицательна

 
MetaDriver:
Объясни логику "на пальцах", плиз. Вот, например, откуда взял двойку? Почему не 3? Почему не корень из двух?

Это сокращение вычитания: MathAbs(Open[i] - Close[i]) - (MathAbs(High[i] - Low[i]) - MathAbs(Open[i] - Close[i]))
 
jelizavettka:

Я имею ввиду ситуация когда MathAbs(Open[i]-Close[i])*2<MathAbs(High[i]-Low[i]); - будет четверть времени примерно.. т.е сильные движения во флете могут быть, а волатильность отрицательна


MathAbs! Всегда положительная!
 
borilunad:

MathAbs!

Когда цена закрытия равна цене открытия, но не равна максимуму и минимуму цены на этом баре, то MathAbs не поможет. Будет отрицательная величина
 
borilunad:

MathAbs! Всегда положительная!

Если положительно й величины отнять бОльшую положительную величину - получается отрицательна величина. пример : 3-5 =-2

тогда уж надо так -

 Vol = MathAbs( MathAbs(Open[i]-Close[i])*2-MathAbs(High[i]-Low[i])); 
 
borilunad:

Эээ может наоборот?

 Vol = (High[i] - Low[i])*2 - MathAbs(Open[i] - Close[i]);
 
jelizavettka:

Я имею ввиду ситуация когда MathAbs(Open[i]-Close[i])*2<MathAbs(High[i]-Low[i]); - будет четверть времени примерно.. т.е сильные движения во флете могут быть, а волатильность отрицательна

Да я свой пост удалил практически мгновенно (после повторного взгляда на формулу). :)

TheXpert:

Эээ может наоборот?

Тогда уж вообще без двойки.

 Vol = (High[i] - Low[i]) - MathAbs(Open[i] - Close[i]);
 
borilunad:

Это сокращение вычитания: MathAbs(Open[i] - Close[i]) - (MathAbs(High[i] - Low[i]) - MathAbs(Open[i] - Close[i]))

Это на буквах, а не на пальцах.

// В некоторых кругах эквивалентные преобразования называют "синтаксическим сахаром" и обоснованно счтают бессмысленным траханьем мозга.

Логика по прежнему не понятна.

Причина обращения: