Тестируем мультивалютник - страница 2

 
DmitriyN:
Как вы это представляете?

увеличение объёма по тренду.
 
sv.:
увеличение объёма по тренду.
Т.е. в начале тренда объёмы небольшие, а по мере того, как тренд заканчивается объёмы увеличиваются многократно.
И теперь даже небольшой откат назад (против тренда) приведёт к тому, что вся незафиксированная прибыль будет успешно слита и баланс цикла торговли по данному тренду окажется либо в нуле, либо в минусе.
 
DmitriyN:
Т.е. в начале тренда объёмы небольшие, а по мере того, как тренд заканчивается объёмы увеличиваются многократно.
И теперь даже небольшой откат назад (против тренда) приведёт к тому, что вся незафиксированная прибыль будет успешно слита и баланс цикла торговли по данному тренду окажется либо в нуле, либо в минусе.

Варианты разные. Можно ввести стопы и отсекать откаты, можно ограничить число ступеней до разумного количества.
Готового решения у меня нет.
Но копать думаю в этом напрявлении.
 

опять сетку предлагают, парную только )))

Вы бы показали для начала что оно есть без сетки.

 
sv.:

Самое разумное - покупать дёшево, а продавать дороже, чем купили.
Чтобы можно было продать дороже, чем купили, должен найтись покупатель того, что продавец хочет продать.
Это значит, что покупать нужно не просто дёшево, а очень дёшево. Осталось определиться с тем, что такое "очень дёшево".

Трейдер - это посредник между заводом-изготовителем и потребителем товара (услуги).

 
DmitriyN:

Самое разумное - покупать дёшево, а продавать дороже, чем купили.
Чтобы можно было продать дороже, чем купили, должен найтись покупатель того, что продавец хочет продать.
Это значит, что покупать нужно не просто дёшево, а очень дёшево. Осталось определиться с тем, что такое "очень дёшево".

Трейдер - это посредник между заводом-изготовителем и потребителем товара (услуги).


И кто на форексе "завод-изготовитель", а кто "потребитель товара"?
 
Demi:
И кто на форексе "завод-изготовитель", а кто "потребитель товара"?
Потребитель товаров тот, кто не может купленный товар продать с выгодой для себя, т.е. большинство трейдеров. Изготовители - брокеры и небольшая часть трейдеров-профессионалов.
 
ZZZEROXXX:

опять сетку предлагают, парную только )))

Вы бы показали для начала что оно есть без сетки.

Без сетки слив вне периода оптимизации все как обычно. С сеткой возможен рост депо довольно длительный, вне периода оптимизации . А также встреча с дядей колей. По идее мультивалютная сетка должна самохэджироваться, тем самым снижая риски. Пример такого советника в самом начале. Имхо для ручной торговли вполне неплохой вариант. Для робота нужен супер пупер трендовый индикатор, еще лучше машина времени.
 

Индикатор раздвижки валют . Ститается как инд=средн1/ средн2*цена2. Выкладывать пока не буду еще сырой, иногда глючит не по детски.

Как его теперь пристроить, чтоб профит получить.

 
ivandurak:

Индикатор раздвижки валют . Ститается как инд=средн1/ средн2*цена2. Выкладывать пока не буду еще сырой, иногда глючит не по детски.

Как его теперь пристроить, чтоб профит получить.


этот код смотрели? https://www.mql5.com/ru/code/10617
Причина обращения: