Кто поможет??? Хочу попробовать написание индикаторов с самых простых вещей ... - страница 2

 
Integer:Вспоминается тема про 603 обезьяны - https://forum.mql4.com/ru/15924.

угу, меня тоже улыбнули аргументы топикстартера - не смог пройти мимо, вспомнились высказывания про демоананизм ))))

ЗЫ: ну если у Вас, AsAl , есть работоспособная ТС, то что Вам мешает положить 100$ на микрореал, за пару тройку месяцев "нарубить" 1К и затем, почивая на лаврах, нанять с десяток программистов, которые за Ваши деньги воплотят любые Ваши фантазии в коде mql4/mql5 https://www.mql5.com/ru/job, ну или же как делают все начинающие, то самостоятельно читают форум и спрашивают в ветке https://www.mql5.com/ru/forum/138609

ЗЫЗЫ: https://www.mql5.com/ru/forum/117101/page19#166598

timbo:

Наверное мне уже пора копирайтить закон имени меня: чем супер-мега-пупернее торговая система, тем меньше денег у её изобретателя. На депозит у них никогда нет, даже на микро-лотовый.

Наблюдено неоднократно, обратное в природе не встречается. Обеспеченные люди никогда не оказываются владельцами супер-систем, если и получат жалкие 30% годовых, то уже немерянно радуются. Что не мешает им быть финансово обеспеченными. Или даже помогает?

 

Сделай мне скрипт простенький, чтоб через 100пп круглые уровни строил, 5 сверху от цены и 5 снизу. И чтоб в случае попадания на фигуру (1.23 на евро) уровень не выводился. Да, перед созданием нужно удалить построенные перед этим уровни (в прошлый день например).

Бонус. Перед удалением старых линий, выводить окно с запросом перерисовать или нет.

ПС Вот это будет действительно простенькое задание.

Возмешься, буду подсказывать.

 
Rorschach:

Сделай мне скрипт простенький, чтоб через 100пп круглые уровни строил, 5 сверху от цены и 5 снизу. И чтоб в случае попадания на фигуру (1.23 на евро) уровень не выводился. Да, перед созданием нужно удалить построенные перед этим уровни (в прошлый день например).

Бонус. Перед удалением старых линий, выводить окно с запросом перерисовать или нет.

ПС Вот это будет действительно простенькое задание.

Возмешься, буду подсказывать.

Если это не шутка с "пятнами" то я согласен.

Вопрос первый: в краткой инструкции по программированию (нашёл на этом сайте) есть образец просто программы - вычисление гипотенузы по двум тангенсам, так же есть программы с функцией. А Что есть СКРИПТ ?, то ли не обратил внимания, то ли не дочитал. Где то сказано что это одноразовая программа. видимо некая процедура запускаемая в ручную и после отработки самовыключающаяся на бесконечно долго. наподобие мышебойки-мышеловки. Если это похоже на скрип, то двигаемся дальше:- " круглые уровни" ? что это? рисунком или как удобно тебе расскажи, ну и что бы я тоже мог уловить. В настоящий момент полагаю что первый этап создания "скрипта" должен быть именно таким. Попадание на "фигуру" и др. пристроить к тому что уже будет РАБОТАТЬ!!!. Если я не прав-корректируй. Если приемлемо то где мне взять " через 100 пп" ? Я должен использовать какой то сигнал от тикового графика? Как к нему подбираться? как вообще увидеть саму программу МТ4? Я не шучу, я не знаю!

 
AsAl:

Если это не шутка с "пятнами" то я согласен.

Вопрос первый: в краткой инструкции по программированию (нашёл на этом сайте) есть образец просто программы - вычисление гипотенузы по двум тангенсам, так же есть программы с функцией. А Что есть СКРИПТ ?, то ли не обратил внимания, то ли не дочитал. Где то сказано что это одноразовая программа. видимо некая процедура запускаемая в ручную и после отработки самовыключающаяся на бесконечно долго. наподобие мышебойки-мышеловки. Если это похоже на скрип, то двигаемся дальше:- " круглые уровни" ? что это? рисунком или как удобно тебе расскажи, ну и что бы я тоже мог уловить. В настоящий момент полагаю что первый этап создания "скрипта" должен быть именно таким. Попадание на "фигуру" и др. пристроить к тому что уже будет РАБОТАТЬ!!!. Если я не прав-корректируй. Если приемлемо то где мне взять " через 100 пп" ? Я должен использовать какой то сигнал от тикового графика? Как к нему подбираться? как вообще увидеть саму программу МТ4? Я не шучу, я не знаю!


MetaEditor t открывается коликом по жеолтому ромбику.В нем находим и открываем скрипты и индикаторы
 

https://book.mql4.com/ru/basics/programms. Скрипты в основном используют для одноразовой работы, лот рассчитать, уровни построить, стоп лосс поставить и т.п. Два раза по нему щелкаешь или мышкой на график кидаешь, он запускается, выполняет свою работу и закрывается.

Красный кружок запускает редактор.

Текущая цена 1.24688. Должно быть 5 уровней сверху от цены и 5 снизу через 100 пп, но так как один из уровней попадает на фигуру (1.25), то он не рисуется.

Внизу пример скрипта, положи в C:\Program Files\Alpari МТ4\experts\scripts. Потом открой через метаедитор и скомпилируй, потом запусти в терминале


Файлы:
jrseut.mq4  1 kb
 
AsAl:
3)
Мне нужно самая маленька програмушка, пусть не имеющая практической пользы. Но в которой есть начало и конец. и руководство как её запустить. Кто желает помочь именно в этом пожалуйста отзовитесь!!!

Скачайте - это курс Роша. Распакуйте, запустите, кликните по значку "Домой". Нумерация идёт снизу вверх. Это ОЧЕНЬ хорошее руководство.
 
drknn:

Скачайте - это курс Роша. Распакуйте, запустите, кликните по значку "Домой". Нумерация идёт снизу вверх. Это ОЧЕНЬ хорошее руководство.
При распаковке архива антивирус засек троян...
 
jelizavettka:
При распаковке архива антивирус засек троян...


Ну так вылечите экзешник, если у Вас действительно нормальный антивирус. Мой - спокойно воспринимает этот файл

 
drknn:


Ну так вылечите экзешник, если у Вас действительно нормальный антивирус. Мой - спокойно воспринимает этот файл

)) Это не троян. вирус-червь. Засек только что обновленный лицензионный Avast. Вылечить не смог. Все с антивирусниками экспериментирую. Недавно Касперский лицензионный стоял - лечил все.

 
Установите программу VirtualBox. Поставьте втрую операционную систему в ней. Скопируйте туда скачанный экзешник и открывайте смело без всяких антивирусов.
Причина обращения: