Не Грааль, просто обычненький такой - Баблокос!!! - страница 120

 
prikolnyjkent:
Вы хотите сказать, что моё утверждение, что ЕВРОБАКС УЙДЁТ С ТЕКУЩЕГО УРОВНЯ НА 250 ПУНКТОВ имеет вероятность оказаться верным всего-лишь 50 на 50?..
Именно. Потому что Вы не уточнили КУДА. 100% уйдёт - это да. Из них 50%, что уйдёт вверх и 50%, что вниз.
 

Дык ведь "КУДА" уйдёт, при некотором подходе может и не иметь значения...

Ведь так?..

 
Перед эти я больше про СБ писал, а что касается цены, то не подменяйте понятия, важно не только то что цена пройдт эти 250 пунктов, но и когда она это сделает- в каком временном вероятностном коридоре .
 
prikolnyjkent:

Дык ведь "КУДА" уйдёт, при некотором подходе может и не иметь значения...

Ведь так?..

Нет, не так. Хотя бы только потому, что сделка имеет "направление".

Насколько мне известно, ещё не найдено комбинации из ордеров, позволяющей получать профит при неважно куда движении цены.

 
moskitman:

Нет, не так. Хотя бы только потому, что сделка имеет "направление".

Насколько мне известно, ещё не найдено комбинации из ордеров, позволяющей получать профит при неважно куда движении цены.

Итак, ход цены на 250 пунктов сам по себе, без учёта направления, содержит в себе некоторый профитный потенциал.

Система мер, призванных поддерживать направление торговли в направлении ухода цены с уровня стОит некоторых затрат.

И вот теперь - главное: РАЗЛИЧНЫЕ СИСТЕМЫ МЕР ПОДДЕРЖАНИЯ НАПРАВЛЕНИЯ ТОРГОВЛИ В НАПРАВЛЕНИИ УХОДА ЦЕНЫ С ТЕКУЩЕГО УРОВНЯ ДАДУТ РАЗНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ СРАВНЕНИЯ ПРОФИТ/ЗАТРАТЫ.

Вопрос: ВЫ УВЕРЕНЫ, ЧТО НЕ НАЙДЁТСЯ НИ ОДНОГО ПОДХОДА, КОТОРЫЙ БЫ НЕ ДАЛ УСТОЙЧИВЫЙ ПЛЮС ИЛИ МИНУС? (минус для нас так же важен, как и плюс, ибо позволяет зарабатывать, торгуя В ПРОТИВОПОЛОЖНУЮ сторону)

 
У вас руки трясуться?
 
prikolnyjkent:

Итак, ход цены на 250 пунктов сам по себе, без учёта направления, содержит в себе некоторый профитный потенциал.

Система мер, призванных поддерживать направление торговли в направлении ухода цены с уровня стОит некоторых затрат.

И вот теперь - главное: РАЗЛИЧНЫЕ СИСТЕМЫ МЕР ПОДДЕРЖАНИЯ НАПРАВЛЕНИЯ ТОРГОВЛИ В НАПРАВЛЕНИИ УХОДА ЦЕНЫ С ТЕКУЩЕГО УРОВНЯ ДАДУТ РАЗНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ СРАВНЕНИЯ ПРОФИТ/ЗАТРАТЫ.

Вопрос: ВЫ УВЕРЕНЫ, ЧТО НЕ НАЙДЁТСЯ НИ ОДНОГО ПОДХОДА, КОТОРЫЙ БЫ НЕ ДАЛ УСТОЙЧИВЫЙ ПЛЮС ИЛИ МИНУС? (минус для нас так же важен, как и плюс, ибо позволяет зарабатывать, торгуя В ПРОТИВОПОЛОЖНУЮ сторону)

Ну почему же? Есть устойчивые подходы. Только дают они козлиное молоко. Устойчивое такое, причём именно козлиное. )))
Эти "минуса" потом выруливать приходится ничуть не легче, чем просто угадать направление изначально.

Хотя... Есть у меня "в загашнике" ТС-ка, которая при одном и том же ходе цены (модуле хода, если можно так выразиться) сливает меньше, чем зарабатывает.

Другими словами при торговле против хода цены система сольёт в разы меньше, чем заработает при торговле по ходу цены.

 
prikolnyjkent, я все понять не могу, вы же писали что можете разворачивать то облако СБ из вики, чего вам еще то не хватает, моделируйте искуственно те ситуации, которые позволяют разворачивать это облако. но о том как вы его разворачиваете вы предпочли промолчать, а вместо этого гоните какуюто пургу, не говоря ничего по делу.
 
moskitman:

Хотя... Есть у меня "в загашнике" ТС-ка, которая при одном и том же ходе цены (модуле хода, если можно так выразиться) сливает меньше, чем зарабатывает.

Другими словами при торговле против хода цены система сольёт в разы меньше, чем заработает при торговле по ходу цены.


сдается мне, что это иллюзия.

Иначе как объяснить, что она в загашнике?

---

Кажись, понял. Она сольёт во флэте !

 
PapaYozh:


сдается мне, что это иллюзия.

Иначе как объяснить, что она в загашнике?

---

Кажись, понял. Она сольёт во флэте !

Родилась недавно, написать надобно, оттестировать. Тестировать прийдётся онлайн, ибо мультик. Если мои знания четверки я сам оценил бы на два с минусом, то пятёрку вообще на "минус один".
Что же касается слива во флете... Да все системы в принципе делятся на трендово-пробойные и откатно-флетовые, посмотрим...

Причина обращения: