Есть бизнес- идея, трейдерскай зал, что думаете? - страница 10

 
Helen:

В таком случае, думается, нужно продумывать организационную форму. Вывески будет явно недостаточно. Регулярные семинары... приглашение сотрудников дц... турниры... да много всего. Но всё же... трейдер хочет взять деньги, а не отдать их. Он так "заточен". Поэтому, максимум "бизнеса" - вовлечение новых людей на фору с вручением надежды стать богатым. Поневоле вы станете соучастником дц.

Имхо тупик. Может лучше сделать ориентацию на надежность и удобство?

Резервное питание, качественная связь, действительно удобное рабочее место, качественный новостной и датафид и т.п.

 
Helen:
Ах, да, железо... Безусловная очистка "сегодняшних" данных предоставляемого оборудования в присутствии клиента либо клиент сам очищает комп. +Публичная гарантия конторы.

вопрос безопасности настолько обширен что в рамках данной темы его даже не стоит обсуждать.
 

Спасибо Фа и Хелен.

C-4:
А зачем Вам именно независимый трейдерский зал. Не проще ли открыть представительство какого-нибудь ДЦ? Ведь это тоже бизнес и при том достаточно прибыльный.

Представление интересов, в различных правовых формах, предполагает различные обязательства и ответственность перед комитентом, принципалом или доверителем, которым будет являться ДЦ.

 
sever32:

Спасибо Фа и Хелен.

C-4:
А зачем Вам именно независимый трейдерский зал. Не проще ли открыть представительство какого-нибудь ДЦ? Ведь это тоже бизнес и при том достаточно прибыльный.

Представление интересов, в различных правовых формах, предполагает различные обязательства и ответственность перед комитентом, принципалом или доверителем, которым будет являться ДЦ.


Но интересы в большинстве случаев будут схожи. Семинары там, практические занятия, лекции, обсуждение новых ТС и пр.пр. К тому же это не просто за спасибо, а за весьма реальные деньги.
 
sever32, вы всё-таки напишите к чему склоняетесь, как пойдут дела далее. Нам интересно будет узнать.
 
C-4:
Но интересы в большинстве случаев будут схожи. Семинары там, практические занятия, лекции, обсуждение новых ТС и пр.пр. К тому же это не просто за спасибо, а за весьма реальные деньги.

Представляя интересы ДЦ я заведомо ставлю себя по другую сторону баррикад по отношению к трейдерам. Что рано или поздно осознают даже новички. Вместе с тем представляя конкретный ДЦ, я искуственным образом отсеиваю трейдеров из других ДЦ, работающих на других платформах, рынках, фондовиков и т.д.

Считаю, что надо ставить во главу угла- независимость и свободу выбора, т.е. то, что ценят трейдеры.

А семинары, практические занятия, лекции, конечно, можно проводить с привязкой к конкретному брокеру, если это будет необходимым условием лектора.

 
Helen:
sever32, вы всё-таки напишите к чему склоняетесь, как пойдут дела далее. Нам интересно будет узнать.

но эт не скоро, перспектива нескольких лет.
 

а пивбар не хотите сделать с закосом под "умность" ? пусть висят моники с котирами разными, новости и народ приходит потрепаться. я думаю больше заработаете, и вот в этом случае народу будет больше.

 
solar:

а пивбар не хотите сделать с закосом под "умность" ? пусть висят моники с котирами разными, новости и народ приходит потрепаться. я думаю больше заработаете, и вот в этом случае народу будет больше.

пив бар- Старый трейдер или в гостях у Форекса)
 
sever32:
пив бар- Старый трейдер или в гостях у Форекса


Ну а что ? Вот как раз категория людей пословоблудить будет высокой + пивко + котиры рядом типо они умные . А объединить успешных трейдеров вам будет не легко.
Причина обращения: