Что важнее -- вход или выход? Является ли вообще точка входа важной? Является ли вообще точка выхода важной? - страница 6

 

На мой взгляд, такое разделение "что важнее - вход или выход" в корне неверно. Ведь это две стороны одной медали. И медаль эта будет медалью только в том случае, если она представляет собой единое целое. В противном случае, при ущербности одной из сторон, это уже будет не медаль...

ну где-то так...

 
TheXpert:

Сабж )

Интересует мнение по всем трем вопросам, желательно с внятным объяснением, почему.

Ответ не должен зависеть от применяемой системы торговли.

Свое мнение выскажу потом ) если будет необходимость.


Не понятна тема. Конечно, и вход и выход - важные составляющие для успешной торговли на рынке.

Если вход может быть не очень удачным, то удачный выход может скомпенсировать потери при входе и наоборот.

Если бы вход и выход были бы не важны, то тогда можно было бы смело фигачить наобум и получать прибыль ))))

 
Выход важнее, он ограничивает длительность сделки.
 

Известная фраза кота Матроскина: "Чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно сначала купить что-нибудь ненужное, а у нас денег нет." В нашем случае это означает, что выход возможен, только если уже был вход, поэтому выход не может быть более значимым, чем вход. Нечто вроде условной вероятности (любят здесь это дело).

Теперь - о точках входа и выхода. Здесь логика обратная. Если я уже в рынке, то точка входа мне уже неинтересна, а вот выход - моя главная головная боль. Если же я еще в низком старте, то выход мне малоинтересен, а точка входа - предмет рассмотрения, но - без фанатизма (если психика не бунтует).

А потому:

1. Вход важнее, чем выход.

2. Точка входа важна до момента входа.

3. Точка выхода крайне важна с момента входа до момента выхода.

 
paukas:

А что тут расписывать?

Упростим до трёх состояний:

1. Предполагаем рост

2. Предполагаем падение

3. А хрен его знает.

В первом случае - покупаем, во втором продаём, в третьем если нет позиции - ни хрена не делаем, а если есть -выходим.

Не согласен на счёт приоритета входа.

По-Вашему: вошли в бай, т.к. пердполагаем рост инструмента, он туда и пошел (в рост), НО, в надежде взять бОльшую прибыль, своевременно не вышли, последовал откат и курс инструмента ушел в зону лоссов... Только не надо писать, что т. входа была определена не верно, т.к. спустя какое-то время после входа последовал откат!

В лит-ре (щас ссыль не помню) рекоммендуют тестить и оптить вход-выход - РАЗДЕЛЬНО, т.е. 1. вход по ГСЧ - выход - по ТС. 2. Вход по ТС - выход через N - баров, где N - внеш переменная.

После чего: В оптимизаторе разжельно оптятся варианты выходов по ТС при случайном входе, выход через N - баров. Далее анализуруется (оценить КАЧЕСТВО раздельных ВХОДОВ/ВЫХОДОВ), подбираются варианты, оптятся совместно - на выходе - ГРААЛЬ!

 
paukas:
Мало? Жадность ведёт к бедности. Достаточно.


Это не "жадность ведёт к бедности" - это называется - отсутствие прибыли. А как же ещё и "Режь убытки, давай прибыли расти"?

Там, как раз - Север - прав.

По сабжу ветки: Вход/выход в совокупную позицию по инструменту надо набирать частями, т.н. размазанная точка входа, при выходе в профит и последующего движения инструмента в сторону открытых ордеров - производятся доливки. Выход - по сигналам ТС.

 

Мнение поддерживаю: стр. 333 Д.Кац, Д.Маккормик. "Энциклопедия торговых стратегий"

"Результаты однозначно показывают, что многие из стратегий входа, ис-
пытанных в предыдущих главах, были ничем не лучше случайных входов,
а порой и хуже. Кроме того, показано, что стандартная стратегия выхода
далеко не оптимальна. Модифицированная стратегия, всего-навсего по-
зволяющая выходить из рынка по внутридневным ценам (а не только по
ценам закрытия), работала гораздо лучше и даже смогла обеспечить не-
которую прибыль в длинных позициях. Стратегия МССВ остается ми-
нималистской, но, тем не менее, показывает, что именно хорошая страте-
гия выходов является ключом к успешной торговле. Если данные этого и
предыдущих исследований верны, то можно найти стратегию выходов,
способную реально получать значительную прибыль на основе случай-
ных входов, по крайней мере на некоторых рынках.

Такая стратегия подтвердит сказанное многими великими трейдерами: опытный трейдер, уме-
ло управляющий капиталом, может получить прибыль даже с плохой сис-
темой, а новичок, не имеющий опыта управления капиталом, потеряет
деньги даже при использовании великолепной системы. Под системой
здесь имеется в виду модель входа. Во всех последующих тестах в этой
книге будет использоваться модифицированная стратегия выхода"

 
paukas:
Вы фильм смотрели Броненосец Потёмкин?
Нет.
 
TheXpert:
Так может тогда нафиг ее, такую систему?

Почему же нафиг, если деньги даёт? PF>2 на дороге не валяется.
 
берем пару машек. оптимизируем на участке со стопами профитами, получаем прибыльную систему. далее заменям входы на случайные входы на тех же самых барах все остальное оставляя без изменения. затем заменям выходы на случайные выходы, сравниваем результаты. думаю случайные выходы дадут больший профит, входы будут важнее.
Причина обращения: